Страница 24 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 сен 2015, 21:31
Doc Brown
maxs-vd писал(а):но и экзист может выйти на основного потребителя с их сетью.
Ты так говоришь, будто знаешь обороты по ГСМ в экзисте. И как они соотносятся, например с Русью, с Авто-49, с Техкомом....
Специализация экзиста - запчасти. Я совсем не уверен, что масел там народ много берет. Мои знакомые, например, маслами затариваются в Техкоме. Хотя з/ч через экзист.
По Калуге тоже - масла в большинстве покупают в местных магазинах. Экзист - только з/ч по каталогам. Для Форда немало людей берет масло у местного дилера. Видел неоднократно. Считают, видимо, что фиг с ней, с некоторой переплатой, но хоть какая-то гарантия от подделки.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 сен 2015, 21:47
alex57
Фигня какая-то. Несколько лет уже заказываю все для ТО в экзисте. Так масло приходит обычно первым. За 3-4 дня. А какую-нибудь пробку картера приходится ждать больше недели.
Специальную фуру они заказывают для литровки масла, ага...

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 сен 2015, 22:22
Сергейsp
Но могут парить, > 300литров опасный груз.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 сен 2015, 07:59
SAnat
Меня удивляет другое, кто-то еще затаривается в экзисте

с их ценами. Есть же автодок , эмекс и прочее. Не разу не видел, чтоб в экзисте , что-то было выгоднее по цене.
У нас даже местный магазин запчастей (оптовик со скидками) у них уже не покупает, хотя я год назад удивлялся, почему они берут в экзисте, вроде предприниматель должен считать денежку и выгоду. Там и по времени было с доствками грузов не удобно.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 сен 2015, 09:00
maxs-vd
SAnat писал(а):Меня удивляет другое, кто-то еще затаривается в экзисте

с их ценами. Есть же автодок , эмекс и прочее.
Вот теперь скажи сколько у тебя до ближайшего из перечисленных?
меня экзист устраивает всем! и цены у них не дороже, а работать с ними одно удовольствие, уже много раз заказывал товар и в долг и так и сяк, никогда не отказывали, и возвращал товар тоже без проблем!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 сен 2015, 09:23
lov2012
У нас тоже цены экзиста самые низкие, по сравнению с другими.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 сен 2015, 09:51
SAnat
maxs-vd писал(а):SAnat писал(а):Меня удивляет другое, кто-то еще затаривается в экзисте

с их ценами. Есть же автодок , эмекс и прочее.
Вот теперь скажи сколько у тебя до ближайшего из перечисленных?
меня экзист устраивает всем! и цены у них не дороже, а работать с ними одно удовольствие, уже много раз заказывал товар и в долг и так и сяк, никогда не отказывали, и возвращал товар тоже без проблем!
550км. +/- 40км.

, что экзист, что остальные магазины, поэтому без разницы на расстояние. Однако с экзистом сложно договариться в плане доставки из офиса транспортной компанией физ лицу. Не хотят они посылать, приходи мол сам лучше. Отправляют только оптовикам.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 сен 2015, 20:42
SotM
А у нас в РнД у экзиста есть конкуренты с более низкими ценами (autodoc, emeta). Может и еще какие нибудь есть.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 17 сен 2015, 21:44
timoha-07

Дядьки, фиг ли нахваливать-ругать-брэнды, "АвтоДима" в двух кликах мышью от этой страницы, с рекомендациями, и с большинством ТК работает ( по срокам получения З/Ч сравнимо с именитыми), и ценовая политика приемлема.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 сен 2015, 12:56
maxs-vd
На вид жиже формулы

_DSC2847.JPG

_DSC2848.JPG

_DSC2846.JPG
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 сен 2015, 16:30
Александр 82
А ценник у кастрюли какой? Во сколько обошлось 5 литров этой "бадяги "

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 18 сен 2015, 18:19
maxs-vd
Александр 82 писал(а):А ценник у кастрюли какой?
Брал в Би-Би
http://www.auto49.ru/ со скидкой.
Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
2118.5р. + 626.05р. = 2744
Re:АКБ
Добавлено: 28 сен 2015, 16:36
Добряк
Доброго времени.
Подскажите: Фьжик 2010г.в. 1,6 МКПП.
Штатная АКБ (заводская)=5лет, стала разряжаться...после подзарядки, хватает на неделю!
Генератор выдаёт 14В под "нагрузкой и без". На АКб написано Silver Calcium 52Ah 500А.
Можно вскрыть верхнюю крышку АКБ (вроде он не обслуживаемый) и "что то" добавить во внутрь или нет???
Что может быть причиной быстрого разряда или НЕ ЗАРЯДА на автомобиле?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 19 окт 2015, 00:09
DarVeter
Откатал я 7500 пробега на 2 замене Валволин SYNPOWER FE 5W-30, через недельку другую планирую залить его же, нареканий нет, отличное масло, чернеет как раз к моей плановой замене (7500 км), уровень от замены до замены, не доливаю ни капли.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 22 окт 2015, 21:28
Zilant
Не стал цитировать сообщение Sanat'a от 11.09.15, т.к. большое сообщение получается.
Хочу сказать, Sanat как обычно ко всему подходит основательно. Интересно читать.
С момента написания своего сообщения о лаке немного успокоился. Почитал тесты на ойл клубе. Смирился
Но вопрос выбора масла таки добил, думаю меня сейчас закидают тапками. В общем взял себе 12 литров так называемого узлука. Обошлось в 1716 руб за все.
В дальнейшем буду лить Лукойл Люкс (который синтетический). Сейчас он 990 руб за 4 л.
2013 года выпуска, одобрение Форда есть, вязкость правда 5w-30.
Ссылка на ойл-клуб:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1940 ... lcf-5w-30/
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 окт 2015, 08:02
SotM
Zilant писал(а):12 литров
А зачем 12 литров?!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 окт 2015, 20:48
timoha-07
SotM, "оптом дешевле" если маслом зарплату не выдают. Если масло правильное то меняй - не хочу. Тоже так бы сделал.
Сегодня в магазе масляном тоже был. Ох и дорогое нынче масло

Привычное с весны подорожало аж на 600р. .
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 окт 2015, 21:46
Zilant
SotM писал(а):Zilant писал(а):12 литров
А зачем 12 литров?!
Продают или 4 шт. по 4 л. или 12 шт. по 1 л. На 16 литров как-то не решился
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
timoha-07 писал(а):SotM, "оптом дешевле" если маслом зарплату не выдают. Если масло правильное то меняй - не хочу. Тоже так бы сделал.
Сегодня в магазе масляном тоже был. Ох и дорогое нынче масло

Привычное с весны подорожало аж на 600р. .
Так в Емексе заказывал.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 окт 2015, 21:52
timoha-07
По твоей ссыли на масляном клубе гуляю. Теста на мороз не нашел пока. А так да цена-качество интересна .
Или лукой занимается серыми схемами - перефасовывает европейского производителя. Как поляки свои яблоки через албанцев ввозили.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 окт 2015, 22:05
шериф
Неделю назад заказал масло фордовское у знакомого работающего у дилера, нет масла.
А 2060 руб. за 5 литров форд формула 5/30 это дорого?