Страница 24 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 18:02
fidel1970
fusin писал(а):Ничего подобного!!!
Вот, смотри...
Новый насос - примерно 7-8 тыс. и восстановленный примерно 7-8 тыс.
Ну и нафига брать без шкива? :crazy:

Я вентилировал этот вопрос в сервисе - они мне так и сказали.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 18:19
maxs-vd
*fidel1970*,Нееее, что-то не то...
Мне дилер на новый озвучивал цену от 14.т.р восстановленный за 7.т.р в экзисте тоже есть цены на новый и тоже от 14.т.р непонятки????

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Вот упаковка в которой получил товар

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 18:23
Сергейsp
maxs-vd писал(а):Кстати резьба на выходе не дюймовая
Скорей всего бригс, коническая.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 18:37
fidel1970
maxs-vd писал(а):Нееее, что-то не то...
Ненай, за что купил - за то продаю (с)... :pardon:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 18:38
maxs-vd
сергейsp,
Нееее дело не в конической резьбы... очень жаль что у меня под рукой нет резьбомера :mad: :shit:
С низу штатная резьба, с верху дюймовая 3/8
DSCF6839.JPG
Здесь видно как шаг не сходится :shit:
DSCF6840.jpg

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 19:47
Сергейsp
Максим выбирай ;)
Трубная цилиндрическая резьба ISO R228 3/8 19 ниток на 1"
Трубная коническая ISO R27 3/8 19 ниток на 1"
Коническая дюймовая с углом профиля 60 ANSI B1.20.1 (США) 3/8  14 ниток на 1"
Унифицированная цилиндрическая дюймовая резьба с крупным шагом ANSI B1.1 (США) 3/8 16 ниток на 1"

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 19:51
maxs-vd
Сразу предупреждаю соединения все пропускают так как не затянуты по причине не совпадения резьбы, и подпитки нет, текёт везде но не смотря на это давление создается от руки.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=W4AlCiNcidQ[/av]

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 20:29
fusin
maxs-vd писал(а):Вот упаковка в которой получил товар
У меня такая же упаковка. И такая же зеленая наклейка форд. И код совпадает...
Тем не менее что то не то...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 20:30
fidel1970
maxs-vd, ю-тьюб, отправить, показать параметры, длинная ссылка, копировать, вставить в тег

Код: Выделить всё

[av][/av]
;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 21:21
maxs-vd
fusin писал(а):У меня такая же упаковка. И такая же зеленая наклейка форд. И код совпадает...
Тем не менее что то не то...
А дата указана? Мне самому интересно почему так?
Кстати с помощью нового комплекта инструментов снимать ГУР одно наслаждение!!!! Старый снял с таким неописуемым удовольствием, и так легко и быстро, что прям над головой свечение начал замечать :o

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
*fidel1970*,Спасиб!!! я знал что вы меня поправите :hat: :hat: :hat: :hat: :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 21:30
fusin
maxs-vd писал(а):Кстати с помощью нового комплекта инструментов снимать ГУР одно наслаждение!!!!
Надеюсь без моей инструкции где то в этой теме тоже не обошлось ;)
И 2 болта крепления пластины надеюсь не зря откручивал. Надеюсь понятно описал... Можно еще чего нить дополнить словами, ну потом уже и фотами (последний раз когда ставил насос чуть не залил жижей чужой телефон, поэтому ничего не могу предоставить) и модераторы потом статью слепят :friends:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 21:40
maxs-vd
fusin писал(а):Надеюсь без моей инструкции где то в этой теме тоже не обошлось ;)
НУ как-же, очень большое спасибо! :hat: Есть кое какие дополнения где без мощного молотка и удлинительного бруска, трудно сдвинуть пластину крепления насоса, кстати надо стучать с верху насоса, чтоб шкив клюнул вниз верх. Нужные фотки могу попытаться сделать завтра. но сложно с ракурсом разобраться да и фотик не пролазит... и ещё я после слива жидкости на стыке соединения под бампером, потом вращаю колеса в разные стороны раз пять десять, тогда выгоняется вся жидкость с системы, и потом ничего лишнего не капает :yes:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 авг 2011, 09:04
fusin
maxs-vd писал(а):трудно сдвинуть пластину крепления насоса,
Ну у меня например насос сам за "хобот" (входная трубка) повернулся без молотка.
maxs-vd писал(а):чтоб шкив клюнул вниз
Я за "хобот" отводил его ближе к колесу (смотря с низу машины), чтобы к болту который под пластиковой защитой ремня ГРМ было легко подобраться головкой. См. фото:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 авг 2011, 12:38
maxs-vd
Да со шкивом вниз я что-то перемудрил, Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Ура всё собрал! теперь как и раньше руль поворачивается одним пальцем, посторонних звуков нет!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 авг 2011, 12:42
fusin
maxs-vd писал(а):Ура всё собрал!
Я уже три раза так радовался...тем не менее не добился
maxs-vd писал(а):как и раньше руль поворачивается одним пальцем
:weep:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 авг 2011, 18:50
fusin
Есть идея прикрутить от Фокуса 2 насосик :crazy: ...
Вплотную занимаюсь этим вопросом. О результатах обязательно отпишусь. Завтра на сверку агрегатов еду - тогда точно будет видно подойдет или нет. (если кто заморачивался - пните сразу)
Фотик надо не забыть... и сразу скажу что не так. По фото у них не там вход, да и датчик давления сразу в насосе стоит. По креплению пока не увидел отличий, но завтра (надеюсь) все станет ясно (свой насос в багажнике уже)
Спасибо за внимание :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 авг 2011, 19:12
Сергейsp
В exist по применяемости наш и фиеста, фокусовский с M-Max.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 сен 2011, 21:49
fusin
Докладываю: насос по креплениям одинаковый, единственное надо еще будет тогда болты взять т. к. он немного толще. Входное и выходное отверстия одинаковы, единственное не там расположены но не смертельно.
Самая засада в том что шкив намного больше нашего и вал по диаметру совсем другой. Так что фокус (2) не пройдет. Хотя если тока подбирать по длине ремень, но это уже колхоз...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 сен 2011, 22:59
ANG
Колхоз, конечно.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 08 сен 2011, 21:13
Zloy59
Arsen писал(а):Так вроде ФьюжЫн написал:
будет собирать металлическую крошку, которая, кстати, меньше чем сеточка в бачке.
Или нет?
А если использовать обычный топливный фильтр, штатный или прозрачный какой-нибудь, сеточка в нем будет ли пропускать масло без потери давления, т.е. не слишком ли она мелкая. Но опять же ее площадь достаточно большая ?? И воткнуть этот фильтр в подачу (более логично),
Когда бачок снимал, на фильтре была видна стружка, причем воткнувшаяся в сетку, полагаю что не вся.
Да, отстоялось масло которое было залито изначально, на дне бутылки осадок белого цвета. Менял т.к. пытался восстановить работоспособность ГУРа.