Страница 24 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 09:20
Vett
Механику то хоть раскрутить до красна можно в крайнем случае, а с автоматом такое не пройдет (там ведь нет ручного режима?).
Как уже писал, самая популярная комплектация 2,0+автомат. Многие не против обмена на авто дешевле. Подозреваю что такие машинки продаются с трудом.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 15:13
НачТех
Vett писал(а):комплектация 2,0+автомат
Вечная машина - продать не возможно...

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 18:52
Dima!
Svetlanka писал(а): А по поводу автомата, мое мнение, если брать машину для больше бездорожья, лучше механика.
Лучше автомат.
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Vett писал(а):самая популярная комплектация 2,0+автомат
Странно. Ее начали производить только с марта 10 г. Рановато становится массовой. Но в принципе неудовольство народа понятно. Симбиоз был надуманным и нарочитым. Что и вылилось в потребление бензина даже больше чем у 2.4 автомата.
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Очень жаль что перестали в угоду экологии призводить 3.2 V6. Вот это действительно была не машинка а песня!!
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:39
Lom
Svetlanka писал(а):Надо у Виталика спросить, у него кажется 2,4, вроде ему удается летать на ней ))
Как сказать? Нормально, не Феррари, но лучше чем на Фьюже 1.4. Опять же, если разгоняться на пятой с до 100км/ч, то не очень, лучше переключиться на 4-ую. Спасибо Диме Питерскому, что в свое время "настоял" на 2,4.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Dima! писал(а):Лучше автомат.
Обоснуй
А 3,6 наверно много кушать

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:52
Dima!
Lom писал(а):Обоснуй
Это как бы общепринятое мнение. Аргументы таковы что даже опытный водитель на слабых грунтах ехать внатяг, тонко дозируя газЭ может не всегда. Отсюда пробуксовка и зарылся. При автомате же этого не нужно. Сама физиология автомата подразумевает достаточно точное и минимально необходимое в передаче момента на колеса. Кроме того автомат в рамках одной передачи способен достаточно плавно наращивать момент на колесах.
Lom писал(а):А 3,6 наверно много кушать
Но зато и быстро ездить.

Все ж таки 230 лс это не 140 на одну и ту же массу
Там и паспортный разгон до сотни 9с.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:55
Puwistiy
ууххххх
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 20 ноя 2013, 08:30
SAnat
Но зато и быстро ездить.

Все ж таки 230 лс это не 140 на одну и ту же массу
Там и паспортный разгон до сотни 9с.
Ага, зато налог ежегодно платить

Начиная с 200л.с. ставка грабеж. Про расход вообще умолчу , особенно если взять для резвой езды
Аргументы таковы что даже опытный водитель на слабых грунтах ехать внатяг, тонко дозируя газЭ может не всегда. Отсюда пробуксовка и зарылся. При автомате же этого не нужно.
Ничего критичного, опытный водитель пару раз зароется и приноровится работать сцеплением крайне точно и дозированно ,ко всему можно привыкнуть

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:22
Vett
Dima! писал(а):2,0+автомат
Странно. Ее начали производить только с марта 10 г. Рановато становится массовой.
Как раз речь о машинках 07-09 г.в. хотя это могут быть роботы.
Вот еще, толковый на мой взгляд отзыв о машинке
http://reviews.drom.ru/suzuki/grand_vitara/76220/
Danger: (много букв)
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 20 ноя 2013, 09:56
Svetlanka
Dima! писал(а):Лучше автомат.
Даже после обоснования, мое мнение, лучше механика. Просто у нас мало видимо опытных водителей, особенно после появления автомата. Чето расслабились все )
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 20 ноя 2013, 18:39
Lom
Svetlanka писал(а):Dima! писал(а):Лучше автомат.
Даже после обоснования, мое мнение, лучше механика. Просто у нас мало видимо опытных водителей, особенно после появления автомата. Чето расслабились все )
Дело даже не в опытности, а в возможности побуксовать в раскачку на механике.
Согласен, автомат лучше пройдет грязь, но если сядет, то тут лучше механика.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 20 ноя 2013, 19:02
Dima!
Vett писал(а):Вот еще, толковый на мой взгляд отзыв о машинке
НЕ о чем. ИМХО.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 20 ноя 2013, 23:51
Puwistiy
так себе
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:09
SAnat
Дело даже не в опытности, а в возможности побуксовать в раскачку на механике.
Воооот , это самое главное, раскачка спасает в 90% случаев, вчера ночером как раз сел практически по брюхо, но раскачка рулит.
Всегде хотел спросить "автоматчиков" , а как раскачиваться на автомате? люди вроде быстро переключают D на R и обратно, но убивает ли это коробку , вот в чем вопрос?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:25
*Casper*
Раскачивать на автомате даже проще. Но надо приучаться.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:28
Vett
http://www.grandvitara-club.ru/articles ... -2005-2010
В трансмиссии появилась вискомуфта 
и тут муфта???
Это наверное, как раз та о которой говорил
Dima!, в теме про дастер.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:29
il67
SAnat писал(а):раскачка спасает в 90% случаев
Это уже к "приемам езды по бездорожью", но все же поспорю, - для машин, имеющих передний (как впрочем и полный) привод, в 90% случаев выручает выкручивание руля поперек хода машины, а раскачка тока в 10% случаев.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:52
SAnat
il67 писал(а):SAnat писал(а):раскачка спасает в 90% случаев
Это уже к "приемам езды по бездорожью", но все же поспорю, - для машин, имеющих передний (как впрочем и полный) привод, в 90% случаев выручает выкручивание руля поперек хода машины, а раскачка тока в 10% случаев.

Хм... по мне наоборот мешает создает дополнительное сопративление
Не зря когда джип застревает опытные джиперы советую ставить руль прямо.
А в целом если забуксовал алгоритм такой обычно у меня:
1. руль до упора в сторону куда легче пойдет машина предположительно, аккуратно в натяг буксую, и руль кручу в противоположную сторону, вдруг колесо буксующее поймает зацеп, при изменении угла положения колес меняется и сцепление каждого из колес спереди с грунтом и можно крутя руль в определенный момент поймать когда колеса зацепятся. Но мне помогало редко.
2. Если не помогло тогда раскачка, причем если Вы еще и сами в машине в такт раскачке будете раскачивать свое тело как на качелях, будет создаваться доп. импульс для автомобиля

Вот на этом этапе у меня чаще всего успех.
3. Если практически не качается, дальше не пробуем, ибо бесполезно , зарывшийся по защиту фьюж долго откапывать, проще сразу выйти достать из багажника лопату и антибуксовочную ленту

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 14:03
il67
SAnat писал(а):Но мне помогало редко.
А мне часто
Видимо, "говны" у нас разные...
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 18:52
Dima!
Vett писал(а):В трансмиссии появилась вискомуфта и тут муфта???
Я не знаю о какой муфте идет речь. Но то что на витаре ее нет, это совершенно точно. Там механический межосевой дифференциал. На 5Д с отдельной блокировкой и понижайкой,а на 3Д без них но с возможностью перераспределения усилий между мостами. Вроде видел толковую статью у сузководов. Попробую найти и здесь выложить.
Lom писал(а): в возможности побуксовать в раскачку на механике.
Это не всегда так. На том же Фъю задняя не синхронизированная. Хорошо включается только после полной остановки машины. Раскачку в этом случае нужно долго и упорно тренировать что бы получалась в нужный момент.
il67 писал(а): для машин, имеющих передний (как впрочем и полный) привод, в 90% случаев выручает выкручивание руля поперек хода машины, а раскачка тока в 10% случаев.
Все таки в пашню в здравом уме никто не ездит. А самое бездорожье это колея в луже. И тут хоть обвыкручивайся руль. Будешь вывернутыми колесами просто вдоль колеи скользить.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 ноя 2013, 18:59
il67
Dima! писал(а):Будешь вывернутыми колесами просто вдоль колеи скользить.
А ты пробовал?
Я пробовал тока на Фьюжике и удачно выскочил из колеи.
