Страница 24 из 73
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 15:43
SAnat
*Casper* писал(а):Фиг знает. Я пока не зацепился за них. БОязно.
А ну да, стрельнуть может если что не так ))
Но у меня и так RCM показывает, что оба пиропатрона и водительская подушка недоступны, пиропатроны вообще обрезаны , вообщем я так и не замарачивался разбираться , что там с подушками.
Так как официальные сервисмены сказали , что проблема частая, даже если сделают и все снова запрограммируют, не гарантий, что через год два погорит сопротивление на подушке и система сдохнет, вообщем отозвались о ненадежности и капризности системы.
Вы с ними согласны, или же система надежна и "10 лет" можно ездить не боясь что , что-то откажет.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 20 ноя 2013, 16:12
jtiv
Могу подушки у себя посмотреть. У прежнего хозяина были стрельнуты, человек с арбузом заклеен. Разобрал, поставил сопротивления, убрал КРАШ, потер ошибки. Теперь как и положено значёк отрабатывает и гаснет. Сторонними прогами смотрел блок подушек- в норме.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 21 ноя 2013, 11:22
sedem
Купил адаптер .Работает, показывает близкую кончину лямбды. Вот уж знание умножает печали.

. Проверить весь пакет программ пока некогда, но что хотел получил. Ошибки видит, стирает. Отдал 600 рублей.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 21 ноя 2013, 11:46
Пумба
И какая программа вам про лямду сказала ?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:49
sedem
Сканмастер елм, если не путаю. Проверял на работоспособность програм ворох , но вроде эта выдала как ожидаемую неисправность
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 24 ноя 2013, 12:52
SAnat
*Casper* писал(а):Я понял понял. Ща пока вырежу. Будет время - буду смотреть че за фигня произошла.
Добавлено спустя 15 секунд:
У меня-то без проблем считывается.
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ELM-FFN(A).zip
Попробуй этот.
сенк, заработало.
У меня вопросы, конечно может проще проверить, но выгонять машину со двора влом :
1. в IPC есть опция "мгновенный расход" , будет ли она работать на машине без БК?
Никак не могу получить "мгновенный расход" не в одной программе, средний кажет, а мгновенный ни в одной программе
2. "Запирание дверей при движении" я так полагаю, это запирание одинарное, то есть из нутри во время движения открыться можно?
Также в ГЕМ есть непонятные пункты:
3. "Дожимать замки , если открыты двери", если дверь не до конца закрыта неужели замок сможет дожать ее?
4. "Запрет отпирания ЦЗ из салона" что дает?
5. В приборке есть пункт "Запирание дверей при движении" и в ГЕМ есть пункт "Запирание при начале движения" , дублируют друг друга или есть отличия?
6. В ГЕМ есть "Моргать аварийкой при экстренном", причем у меня прочитало, что оно включено (галочка стоит) , хотя сколько тормозил ну ниразу не моргало

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 24 ноя 2013, 14:28
Puwistiy
там надо жестоко затормозить.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 24 ноя 2013, 15:11
Dima!
SAnat писал(а):. В ГЕМ есть "Моргать аварийкой при экстренном", причем у меня прочитало, что оно включено (галочка стоит) , хотя сколько тормозил ну ниразу не моргало
Пустая дорога, чистая, сухая и ровная, ОБЯЗАТЕЛЬНО! До 100 км\ч а потом тормоз в пол до упора. Ну и если почувствуешь что машину сносит сразу тормоз отпускай. Осторожно! Не дай бог еще ковырнешься в ходе эксперимента.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 24 ноя 2013, 15:40
SAnat
Dima! писал(а):SAnat писал(а):. В ГЕМ есть "Моргать аварийкой при экстренном", причем у меня прочитало, что оно включено (галочка стоит) , хотя сколько тормозил ну ниразу не моргало
Пустая дорога, чистая, сухая и ровная, ОБЯЗАТЕЛЬНО! До 100 км\ч а потом тормоз в пол до упора. Ну и если почувствуешь что машину сносит сразу тормоз отпускай. Осторожно! Не дай бог еще ковырнешься в ходе эксперимента.
Даже пробовать не буду

У нас везде лед и снег. Я то думал работает и на 40-60кмч и тормоз в пол.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 24 ноя 2013, 18:25
*Casper*
SAnat писал(а):1. в IPC есть опция "мгновенный расход" , будет ли она работать на машине без БК?
Нет
SAnat писал(а):2. "Запирание дверей при движении" я так полагаю, это запирание одинарное, то есть из нутри во время движения открыться можно?
Да, двойное невозможно, если включено зажигание.
SAnat писал(а):3. "Дожимать замки , если открыты двери", если дверь не до конца закрыта неужели замок сможет дожать ее?
Нет. Если автозапирание по движению включено, высаживаешь пассажира, а дверь остается открытой. Включение этой опции позволяет запереть дверь повторно.
SAnat писал(а):4. "Запрет отпирания ЦЗ из салона" что дает?
Водительская ручка не открывает всю машину. Но при включенном зажигании из салона все двери придется открывать вручную.
SAnat писал(а):5. В приборке есть пункт "Запирание дверей при движении" и в ГЕМ есть пункт "Запирание при начале движения" , дублируют друг друга или есть отличия?
Нет. В приборке это фрейм бортового компьютера - галка позволяет приборкой настраивать данную опцию в ГЕМ.
SAnat писал(а):6. В ГЕМ есть "Моргать аварийкой при экстренном", причем у меня прочитало, что оно включено (галочка стоит) , хотя сколько тормозил ну ниразу не моргало

Надо разогнаться более 96 км/ч и резко затормозить. Тогда включится. Руководство пользователя иногда тоже читать нужно.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 24 ноя 2013, 21:23
cusco
Dima! писал(а):
Пустая дорога, чистая, сухая и ровная, ОБЯЗАТЕЛЬНО! До 100 км\ч а потом тормоз в пол до упора.
В четверг случился конфуз, тормозил не в пол, но интенсивно

неожиданно включилась аварийка, интересно узнать что подумали сзади едущие

после этого отключил.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 24 ноя 2013, 21:26
*Casper*
cusco писал(а):интересно узнать что подумали сзади едущие
Че-нить малоприличное
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 25 ноя 2013, 22:33
Provizornik
Приобрел ELM-327 USB, так вот попытался настроить адаптер для переделки... долго искал что такое "зайти через PuTTY"

Потом скачал и поставил PuTTY, но никак не могу соединиться с адаптером и скорости все попробовал и COM-порт в диспетчере посмотрел и выставил правильный...вобщем есть ли какой-нить мануал или хитрость? А то переделать хочу, а пункт перепрограммирования меня в тупик ставит!)
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 25 ноя 2013, 22:40
*Casper*
Provizornik, забей на путти. Программа elm-ffn сама умеет все проделать. Надо только физическую кнопку всадить.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 26 ноя 2013, 23:59
Provizornik
Собственно сделал я кнопку HS/MS-can на своем ELM-327, сейчас попробую немного фоток выложить, мало ли кому мое решение с кнопкой понравится!
Немного коментов - отклеил цветную накладку с надписью, по идее под ней должны стоять 4 винта, но никаких винтов, место есть,а винтов нету -есть клей!))) Вобщем аккуратно ножом разделил на две части, спаяно довольно аккуратно, ножки все на месте (у кого-то помнится были пообкусаны "лишние!"). Тумблера в магазине радиодетали не оказалось, но предложили как вариант кнопку 6-ти контактную, типа как на удлинителях для компа, вобщем места внутри ей так и не нашлось (со всех сторон примерял) и я решил сделать прорези в крышке и вставить внутрь только контакты. Прорези делал разогревая металлическую пластинку и тыкая в нужное место, потом поставил на место отклеенную ранее наклейку с надписью и сделал прорези и в ней (для верности прорезал в ней еще пару отверстий в местах под саморезы). Вставил, залудил контакты, проводки взял двух цветов красный и черный, а также использовал термоусадочную трубку красную и чёрную, чтобы не перепутать все проводки сделал черные CAN-L(-), а CAN-H(+) красные. Собственно отпаял проводки от 6 и 14 разъема и припаял их на средние контакты кнопки, затем на 3 и 6 контакты разъема припаял красные проводки, а на 11 и 14 - черные.Затем припаял все проводки как на схеме к кнопке и закрыл термоусадкой, получилось вполне ничего. Немного подогнув припаянные кончики собрал все как было, но не нашел подходящих винтиков и стянул с двух сторон хомутами. Собственно все!)
P.S. Чуть не забыл, до этого разьем был в корпусе другой стороной развернут!Так что лампочки светили в сторону педали и были невидны, просто взял и поставил его наоборот))) и лампочки видны и кнопку легко нажимать!

Вот с другой стороны)
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 27 ноя 2013, 00:14
*Casper*
А можно плату с другой стороны. Красенькие мне еще не попадались
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 27 ноя 2013, 08:42
SAnat
У меня более компактный адаптер, я у себя повозился с переделкой
Вот тут описывал
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/2400743/
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 27 ноя 2013, 18:54
Provizornik
Всем привет!
Вобщем проверил доработанный адаптер прогой FORScan - все работает - предлагает переключить режим, переключаю...и диагностика идет дальше, диагностику АБС попробовал сделать - все получилось.
С прогой ELM-FFN вроде тоже подружился, стал запускаться Test-H после настройки скорости адаптера...
Кому интересно вот ссылка на купленный шнурок (очень быстро доставили в Рязань из Китая за 8 дней(!) пришел!)
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 2056909182
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 01 дек 2013, 21:43
Nik6920
Здравствуйте. Я новичок помогите скачать программу прочитал всю ветку но сообщений нет поэтому не качается, елм имею, пользуюсь давно но по диагнозе, а вот чтобы им программировать еще ни разу. Уважаемый Каспер помогите. За ранее благодарен.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 01 дек 2013, 22:07
*Casper*
Ссылки в первом сообщении. Чем я еще могу помочь?