Страница 24 из 46
Добавлено: 09 окт 2015, 18:12
Сергейsp
Док, дак и я за то, если нельзя не ездить, лучше перебдеть. Сам знаешь, дочь из Твери на выхи ездит, я круглый год под Углич.
Ссыль мной ранее выложенная в 4 км от моей деревни и не единственное за вчера там ДТП.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 09 окт 2015, 18:53
avtopilot18
Doc Brown, "Если погода в месте поездок меняется, зачем себя обманывать?" Место поездок как раз подразумевает состояние дорожного покрытия в данном месте в данное время
Ну и что плохого с того, что при резкой смене погоды вы будете чуть лучше подготовлены, чем те, кто "месяц-полтора подождёт"? Как уже писал в этой теме: каждый сам кузнец своего счастья или несчастья...
В случае с Ижевском в октябре 2015, о какой "пока покатаюсь на летней" может идти речь (см.фото)? Это я на огород съездил, местами по колено, вчера утром земля была.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 09 окт 2015, 19:19
serezhiki
Утренняя и дневная мокреть сменилась ледком и снежком. Все пучком!

Добавлено: 09 окт 2015, 19:30
Сергейsp
Ну и моя приехала

, обратно на зимней!
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 09 окт 2015, 19:48
SAnat
Усё отстрелялся, все тесты пройдены, переобулся -
http://www.drive2.ru/l/7879534/
Оторвался сегодня на всесезонке по полной, были даже вращения фьюжена юлой (сумел закрутить его и развернуть больше чем на 360 градусов, резина скользит сказочно по льду)
Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Самое страшное, сейчас даже не сам по себе.
А другие водители.
Сегодня громадину патфайндер развернуло и понесло боков в повороте, и я как раз еду, пришлось газу и тоже боком объехать его.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 09 окт 2015, 21:45
Dima!
Doc Brown писал(а):У меня все года переобувка шла стабильно в конце октября - начале ноября
Я всегда на первые выходные ноября планирую. В кранем случае вторые. Но ни как не позже 15-го. Т.к. там уже в любое утро уже может быть поколено снега. Хотя сезон может быть разный. Помню и НГ при зеленой траве встречали.
По поводу ехать или не ехать зависит не от погодных условий и резины, а от головы. Даже на летней в снег. Дистанция и пол газа залог успеха. В конце концов аварийку и пилить 20 км\ч в левом ряду никому не заказно.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 09 окт 2015, 21:48
Doc Brown
Dima! писал(а): Даже на летней в снег.
Проблема в том, что сейчас был не снег. А лед...

Я рано утром пешком скользил на асфальте. Так что, голова просто подсказала не ехать.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 09 окт 2015, 22:26
Dima!
Doc Brown писал(а): Я рано утром пешком скользил на асфальте. Так что, голова просто подсказала не ехать
Машину на зиму в шипы. А себе на ботинки трикони чего же не одел? Тем более их одевать и снимать не долго.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 10 окт 2015, 00:15
*Casper*
А я сегодня видел воочию что такое "рискнуть". Пользую ща батин транспорт, тоже не переобутый, с перепугу с утра раньше поехал на работу. Смотрю - а здравый разум присутствует у людей. В основном окружение то же, что и обычно, то есть пораньше выехали многие (у нас с утра снег валил). Но нашлись и безрассудные. Девушка на гетсе, по-моему, обогнала меня пафосно, а ее носить начало по трассе. Но вроде удержалась, но дальше ехала как все - 60. Вдоль трассы ветер дул - наледь была. Ощущалась. В городе легче (видимо не так ветер и потеплее уже).
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 10 окт 2015, 12:49
buy_val
Послушал прогноз метеорологов, мол переобуваться еще рано...
значит думаю пора.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 10 окт 2015, 13:36
Dima!
*Casper* писал(а):Смотрю - а здравый разум присутствует у людей.
Я в пятницу ехал вечером, такое впечатление что как раз началось осеннее обострение.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 10 окт 2015, 16:29
alex57
buy_val писал(а):Послушал прогноз метеорологов, мол переобуваться еще рано...
значит думаю пора.
Наши тоже намекают на дальнейшее потепление. Поэтому добрался до гаража, откопал ворота из полуметрового сугроба. И перекинул колеса. На снегу, оказывается, летние грязные колеса мыть удобно. Керхером. Вымыл, со снега поднял - колесо целиком чистое. Не надо крутить на чистом пятачке асфальта.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 10 окт 2015, 21:23
serezhiki
Дальнейшее потепление у нас -1+2... Нам проще

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 10 окт 2015, 21:33
aap
Я переобулся, т.к. на работу рано утром приходится ездить, а при первом снегопаде - в прошлую пятницу - уже перевертыш произошел.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 11 окт 2015, 19:20
Сергейsp
Ну и что бы я делал на летней?!
Что интересно, за 40км до деревни и 30 после, снегом и не пахнет

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 11 окт 2015, 20:13
Tim2
А кровлю, то не успели положить

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 11 окт 2015, 20:17
Сергейsp
Отсутствие присутствия лета виновато

, ничё скоро растает, положим, может ещё и торцы бруса успею обработать.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 11 окт 2015, 20:35
Tim2
Сергейsp писал(а):может ещё и торцы бруса успею обработать.
А чё успевать? Есть временная защита "чистый лес", потом шлифуется и наносится постоянная.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2015
Добавлено: 11 окт 2015, 20:43
Сергейsp
Так по правильному лессирующий надо, чтоб не рвало, антисептиком успел. Шлифовать и зимой могу, а вот закрыть?
Добавлено: 17 окт 2015, 10:13
Prazhachka
Сижу,жду,пока мне перестают машину.Хоть у нас и достаточно тепло, но ждать больше не стала.