Страница 24 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июл 2011, 11:16
navialex
у меня за субботу по Москове 320 км :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июл 2011, 11:21
Alister
это мне надо 16 раз город насквозь проехать :P :D

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июл 2011, 11:24
Doc Brown
Не кажется ли уважаемым коллегам, что пошел злостный ОФФ?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июл 2011, 11:28
navialex
Doc Brown писал(а):Не кажется ли уважаемым коллегам, что пошел злостный ОФФ?
Все понял, Док я умолкаю,
Не по по Бане получу,
И уж на долго замолчу :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 21:43
Alister
Помылись сегодня в очередной раз - пара новых царапок на кузове, да еще три на боковых стеклах. Ну то, что с ЛКП мне не повезло (у остальных наших фокусоводов вроде не так :ttt: :ttt: :ttt: ), это я уже понял, но стекла-то как ? :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Проездил на Фьюже почти 3 года и горя такого не знал :weep:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 21:48
Сергейsp
Alister писал(а):но стекла-то как ?
На фью кроме трещины от хорошего камушка, ничего не было, а на шеви-нива полно сколов от мелочи. Разные стекла :(

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 21:54
Alister
Не сколы, а именно царапины.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:07
Сергейsp
Alister, стекла есть "мягкие" и "твердые", на твердых царапины почему то быстрей появляются :mda: , поменяй щетки, в резинках могут быть песчинки.
Ты про боковые говоршь :smirk: , абразив может на уплотнителе быть.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:11
Alister
сергейsp писал(а):абразив может на уплотнителе быть
я об этом в самую первую очередь подумал :mda: , но они практически в самом верху стекла, эта часть просто не доходит до уплотнители при полном опускании :mda:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:18
Сергейsp
:mda: :friends:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:20
Alister
Я вот думаю, не может ли это быть последствием растирания грязной тряпкой на мойке :mda:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:26
Сергейsp
А на не полностью закрытых тоже трут?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:32
Alister
сергейsp писал(а):А на не полностью закрытых тоже трут?
Не понял, почему не полностью закрытых ?
Я имею ввиду, что мойщик мог, протирая стекла грязной тряпкой (которой до этого протирал кузов) с песком, царапнуть стекло.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:38
Сергейsp
Alister писал(а):они практически в самом верху стекла
А при поднятом в верхнем уплотнителе, нет?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:41
Alister
сергейsp писал(а):
Alister писал(а):они практически в самом верху стекла
А при поднятом в верхнем уплотнителе, нет?
В верхний уплотнитель входит очень немного и царапки (вертикальные под небольшим углом) ниже верхнего среза сантиметров на 3-5 при закрытом окне.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:45
Сергейsp
Может и на мойке нацарапали. Я не обращал внимания, на фокусе стекло так далеко не доходит при отпускании?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:49
maxs-vd
Фото не хватает... Может просто стали заметны старые царапины? Ну а как ещё можно прямолинейные царапины сделать под углом, кроме как не шкрябая лёд.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 22:53
Alister
сергейsp писал(а):на фокусе стекло так далеко не доходит при отпускании?
нет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
maxs-vd писал(а):Фото не хватает..
попробую, если видно будет
maxs-vd писал(а):Может просто стали заметны старые царапины?
Макс, я ж говорю, не понимаю откуда они берутся :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вот на капоте четко на свет просматриваются полукружия от "терок" на мойке (хоть блин еще слой лака наноси самостоятельно)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 23:24
Doc Brown
сергейsp писал(а):стекла есть "мягкие" и "твердые",
Борские стекла, а именно они стоят на Фокусах, никто в мягкости не обвинял. Они не хуже Фьюжевских.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Alister писал(а):хоть блин еще слой лака наноси самостоятельно
Забей. У меня "из ниоткуда" линия по всей левой половине кузова на уровне чуть ниже зеркала. Чуть продран лак. Видно на ярком косом свете на чистом кузове. Чуть загрязненный уже маскирует.
Похоже лак не держит летнюю жару. Как поднакопится поболее, сделаешь полировку. И так циклами.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 29 авг 2011, 23:27
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Борские стекла, а именно они стоят на Фокусах, никто в мягкости не обвинял. Они не хуже Фьюжевских.
Док, установщики наоборот утверждают, что твердые быстрей царапаются.