Страница 24 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 16:55
fidel1970
Prazhachka, почти все современные гаджеты такого плана имеют перечисленные тобой функции.
Отличие во времени работы. Главная проблема производителей - питалово.
Я бы на твоём месте взял какой-нить семидюймовый планшет в комплекте с быстросъёмной дополнительной батарейкой.
А если ты собираешься путешествовать на своей машинке - магнитолу на андроиде.
Возможен даже смешаный вариант... вот такой например:
[av]
http://youtu.be/bbYcYmpbN6Y[/av]
И цена как раз в пределах указаной суммы.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 16:58
Tim2
Prazhachka писал(а):из гаджетов уже есть смартфон samsung galaxy ace
Т.к. samsung galaxy ace на 2-ом году жизни начинает жутко тормозить, то можно предложить универсальный гаджет, который будет отвечать Вашим требованиям и послужит хорошей заменой имеющейся звонилке.
Если отдать приоритет ПО Андроид, то можно смело советовать Samsung galaxy S lll или Note ll. Большой экран, куча приложений.
Если экран всё же маловат, то можно переходить к планшетам. Тут выбор велик, но опять же нужно сделать выбор ПО -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &hilit=ios и
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... hilit=asus
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 17:15
Prazhachka
fidel1970 писал(а):А если ты собираешься путешествовать на своей машинке - магнитолу на андроиде.
На машинке только куда-нибудь недалеко:-) Скорее больше поезд-самолет.
fidel1970 писал(а):Я бы на твоём месте взял какой-нить семидюймовый планшет в комплекте с быстросъёмной дополнительной батарейкой.
А почему не ноут?
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
*Casper* писал(а):посмотри в нете планшет асус с отстегиваемой клавой
типа такого?
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100
вылезаю за бюджет...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 17:29
Doc Brown
Хранение фоток наиболее удобно нетбук 10". Навигация - планшет 5". Объединить все вместе - что-то будет неудобно.
Планшет для хранений фоток - это вообще непонятно что - у него нет своей памяти достаточного объема. А SD-карта вынимается чтобы вставить из фотика (по USB к планшетам фотокамеры часто не могут подключиться - софты не совпадают).
Т.е. фотки с планшета надо закидывать в облачные хранилища, для этого в поездке нужен как минимум доступ к вайфаю.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 17:34
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Планшет для хранений фоток - это вообще непонятно что
Наверное мой вариант - это скорее ноутбук/нетбук.Вопрос только какой конкретно выбрать...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 17:39
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Вопрос только какой конкретно выбрать...
Тут советовать бессмысленно. Идите в магазин и смотрите глазами. Матовый - глянцевый экран, 10" - 11" (больше в поездку не надо - большой и тяжелый будет). Это все индивидуально.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 19:05
Prazhachka
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 19:15
edic
Второй нормальный, но 1 Гб оперативки маловато будет. У меня тоже Lenovo, хороший аппарат.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 19:19
Prazhachka
edic писал(а):но 1 Гб оперативки маловато будет
Вроде написано,что оперативки 4096Мб
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 19:34
Tim2
В прошлом году купил себе
Samsung 300E5А 750Гб. Нареканий нет при лучших характеристиках.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 19:59
edic
Prazhachka писал(а):4096Мб
наверное RAM
а это NV GT610M 1Gb

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 20:07
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Вобщем пока выбрала
Вы его носить с собой собираетесь или держать в гостинице? Если с собой, то 15" перебор и по массе и по габаритам.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 20:09
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Вы его носить с собой собираетесь или держать в гостинице?
Наверное,по большей части он будет находиться либо дома,либо в гостинице...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 20:37
Alister
edic писал(а):Prazhachka писал(а):4096Мб
наверное RAM
а это NV GT610M 1Gb

Оперативной памяти 4Гб, а 1Гб это память видеокарты.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 20:50
edic
Понятно. Тогда хороший ноут.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 апр 2013, 09:21
SAnat
Doc Brown писал(а):Prazhachka писал(а):Вобщем пока выбрала
Вы его носить с собой собираетесь или держать в гостинице? Если с собой, то 15" перебор и по массе и по габаритам.
Поддерживаю, даже если возить самолетом-поездом 15" особенно для девушки увесисто будет, ведь кроме приличного ноутбука надо еще тащить кучу вещей с собой.
В поездки я бы рекомендовал не более 13 дюймов, удобнее будет вплане переноса с багажом.
Кроме того 13 дюймовые , а еще лучше 11 дюймовые имеют более слабое железо и большую жизнь от аккумулятора, что актуально в поездке, можно достать из сумки прямо в поезде и самолете и не боясь, что он сядет за 3 часа как 15дюймовик.
Вообщем я бы рекомендовал 11-13,5 дюймовый. Единственные минус не будет двд-привода.
Лучше сами сходите в магазин и посмотрите их, какой Вам будет удобнее и по весу и по размерам экрана и по габаритам с учетом, что надо с багажом таскать будет его.
Кроме того отмечу ньюанс с железом: более мощное железо означает меньшую жизнь от аккумулятора например Acer ASPIRE V5-171-33214G50ass имеет Core i3 на борту, при этом от АКБ живет не более 6 часов при минимальной яркости без вай-фая. Обычно такое железо нужно если вы собираетесь смотреть кино в формате 1080р mkv , размером от 10гб на фильм.
Если же цели гнать за мощью нет можно взять машинку на Атоме (intel Atom) либо на АМДешке E-450 или E-300, железо послабее , но зато живет такая машинка от батарейки намного дольше, вам же не в игры играть например или тяжелое кино смотерть п0 10гб на фильм.
p.s. Мобильные процессоры вовсе не слабы сейчас, я год назад собирал себе домашний сервачок на АМД Е-350
http://sanatar.ru/primer-sborki-mini-it ... rvera.html , даже если смотреть тяжелое видео производительности хватает, даже тяжелые игры, например танки (world of tanks) пытается тянуть (15кадров/сек.). А игры 10 летней давности без проблем.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 апр 2013, 10:10
Doc Brown
SAnat писал(а):или тяжелое кино смотерть п0 10гб на фильм.
Атом и 2 ГБ ОЗУ с Win 7 вполне тянул просмотр 9ти гигового фильма mkv. Так что там ограничение только по игрушкам
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 апр 2013, 12:50
Prazhachka
SAnat писал(а):Поддерживаю, даже если возить самолетом-поездом 15" особенно для девушки увесисто будет
Понятно,что форм-фактор имеет значение.Просто количество моих поездок настолько мало,что я все же остановилась на 15,6".
Я немного увеличила бюджет,и заказала себе Toshiba Satellite на core i5.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 апр 2013, 21:09
SAnat
fidel1970 писал(а):Prazhachka, почти все современные гаджеты такого плана имеют перечисленные тобой функции.
Отличие во времени работы. Главная проблема производителей - питалово.
Я бы на твоём месте взял какой-нить семидюймовый планшет в комплекте с быстросъёмной дополнительной батарейкой.
А если ты собираешься путешествовать на своей машинке - магнитолу на андроиде.
Возможен даже смешаный вариант... вот такой например:

...
Я вот так прикололся
[av]
http://youtu.be/Cl9Kg9qIEAI[/av]
Минус конечно обзор немного закрывает, и при убирании в ящик не до конца крышка закрывается.
Запитал от штатной резетки-прикуривателя по кабелю usb-microUSB (на первое время), потом сделаю напрямую питание.
p.s. На камере блики страшные, сам ужаснулся, в реальности экран яркий и блики только под прямыми солнечными лучами, что редкость.
p.p.s. 8,1 дюйм экран с о встроенным параллаксным барьером (тоесть кажет 3d картинки и видео без очков) , меня седня прикололи, сказали: "да ты в машине 3d кинотеатр мутишь"

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 01 июл 2013, 16:47
cthutq
Надоело в командировках переставлять симки, хочу купить двух симочный смартфон с бюджетом до 10 тысяч. Подскажите какой выбрать?