Страница 24 из 33

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 окт 2016, 20:30
maxs-vd
Я вот такой инструмент приобрёл... Ну сразу видно кто чем работает. :mda:

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 окт 2016, 20:54
Сергейsp
А чё прижимка всего одного размера? :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 окт 2016, 21:07
maxs-vd
Сергейsp писал(а):А чё прижимка всего одного размера? :)
Кантовка что-ли? Да так для кучи, я их всего два вида использую, это самая большая, после работы с ходовкой понял что мне дома такой не хватает!

Re: Инструмент.

Добавлено: 13 окт 2016, 12:21
SAnat
timoha-07 писал(а):"Художник- авангардист" Клей для потолочной плитки, динамометрический ключ, конкретная рычажка ( изрядно покоцанная труба) просто живут на рабочем столе.
1. Ну ключик согласен колхоз :o Но оценить примерный момент позволяет, лучше, чем от руки тянуть.
2. "изрядно покоцанная труба" - это высокотехнологичная труба, для динамометрическогоключа и воротка под головку. Благодаря ей я словно "качек" могу тянуть моменты до 200нм. ;)
А есть еще такая трубища на 1,5метра

Изображение

С ней я вообще "бодибилдер" в плане моментов затяжки.
Можно крутить даже поболее этих игрушечных легковых моментов ;)
Только головки зараза разлетаются вхлам :lol:

3. "Клей для потолочной плитки" - не догадаетесь куда ушла эта туба во фьюжен ;)
Намекну: в салоне полно голого пластика, как-будто я на калине еду , а не на иномарке, надо было исправить сие недоразумение.

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 окт 2016, 13:23
oneoff
Купил динамометрический ключ (7-105 Нм) и головки для сорванных граней. Ключ наш "украинский" Интертоол, всегда вроде Китай был, а в бумашке написано Тайвань. Головки Force. Сорри за качество фото, снимал на калькулятор.

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 окт 2016, 14:43
Doc Brown
oneoff писал(а): всегда вроде Китай был, а в бумашке написано Тайвань.
С точки зрения КНР, Тайвань является их провинцией ;)

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 окт 2016, 17:50
oneoff
Не спорю, и Гонгконг. :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 14:58
Santila
Набор прецизионных отвёрток. 53 предмета. Есть удлинитель жёсткий и гибкий. А также отвёртка может укорачиваться. Есть пинцет в наборе, но он не очень то. Не вытащить им биту из ячейки. Каждая бита вставлена в резиновую ячейку. Каждая бита промаслена для того что бы не ржавела. Коробка имеет плотный замок. Края коробки прорезинены. Так что не выскользнет из рук. На картонной коробке есть наклейка с голограммой типа фирма а не так что бы.
В общем и целом я доволен покупкой. Срок поставки из китая с момента оплаты до дня получения ровно один месяц. Цена со скидкой на момент заказа была 10 долларов с копейками.
Подробные фото и комплект бит можно посмотреть у продавана. Не реклама. Из личного опыта. Может кому то такие мелкие отвёртки нужны. Есть специфические отвёртки в комплекте. например при помощи которых можно разобрать коммуникатор Toshiba G900. Самая большая головка для гаек это головка для гаек М3 (5мм).




https://ru.aliexpress.com/item/2016-new ... 0.0.PGbdjz

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 19:15
Dima!
Santila писал(а): Каждая бита промаслена для того что бы не ржавела
Абсурд. Нормальная инструментальная сталь легируется хромом, а потому ржавеет слабо. Из чего там китайцы это все штампуют, можно только догадываться. А если еще и знать, что в хороший швейцарский набор только одна бита стоит 1800 р. то остается только :unknw: .

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 19:18
mazepa2000
Позолоченный корпус,оцинкован вольфрамом.

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 19:40
Doc Brown
Dima! писал(а): А если еще и знать, что в хороший швейцарский набор только одна бита стоит 1800 р.
Ну там львиная доля цены - понты. :P
Головка или бита очень нормального качества стоит 100-300 руб. за шт.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати, у меня есть похожий китайский набор - характеристики бит не вызывают нареканий. Не скручиваются, не ломаются. Даже торксы, которые, как мне представляется, получаются самыми нагруженными.

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 20:36
Dima!
Doc Brown писал(а): стоит 100-300 руб. за шт.
Их там 50. Значит цена набора не меньше 5000 р. а не 600 как тут.

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 21:41
*Casper*
Имею 2 одинаковых набора. Один кончился, второй уже не одного фьюжика пораскручивал. Оба в китае по одной цене. Так то.

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 21:58
Doc Brown
Dima! писал(а): Значит цена набора не меньше 5000 р.
Меньше. Т.к. логистика опта дешевле. Но то, что не 600 руб - согласен. Просто на этих мелочевках (смарты, свичи) усилия не требуют прочностных характеристик ХВГ.

Re: Инструмент.

Добавлено: 22 янв 2017, 22:30
alex57
Везет вам... А у меня только вчера очередная китайская отвертка с трещеткой от усилия одной руки накрылась. Теперь проворачивается в любую сторону. Всего-то саморез из ДСП выкручивал. Уже столько раз зарекался покупать китайский металл.. Но есть стойкое ощущение, что другого ничего уже и нету..
Ну, с.ка, если мне из Германии "швецкое" устройство присылают, а внутри коробки на платах и комплектующих везде мэйд ин чайна. :mda: Лучше 1800 за биту заплатить и всю жизнь пользоваться, чем комплектами по 600 мусорное ведро набивать... Достали зайцы-китайцы.. :shit:

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 янв 2017, 00:07
Dima!
Doc Brown писал(а): Просто на этих мелочевках (смарты, свичи) усилия не требуют прочностных характеристик ХВГ.
Не всегда. Там частенько винитики на лак посажены.

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 янв 2017, 11:16
саш
alex57 писал(а): Лучше 1800 за биту заплатить и всю жизнь пользоваться, чем комплектами по 600 мусорное ведро
Есть вот такая фирма - гарантия - пожизненная.
https://www.jonnesway.ru/catalog/10007/ ... strumenta/

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 янв 2017, 11:29
Doc Brown
саш писал(а):Есть вот такая фирма - гарантия - пожизненная.
Она далеко не одна. Есть еще Viking Tools, Kamasa Tools.... Большинство серьезных контор дает ограниченную пожизненную гарантию. У некоторых не распространяется на трещетки, у всех - на намеренное разрушение и тому подобное (если сплющить торцевую головку под прессом, то ее точно никто не поменяет по гарантии :lol: ) .

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 янв 2017, 12:01
саш
Doc Brown писал(а):у всех - на намеренное разрушение
И это есть правильно!

Re: Инструмент.

Добавлено: 23 янв 2017, 19:59
serezhiki
и куда обращаться за пожизненной гарантией? У ликотовского набора провернулся гибкий вал ( отвертка с плетеным стержнем)