Страница 24 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:01
Alister
Puwistiy писал(а):подняли с 3600 до 10200
Отстал я от жизни. :(

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Что-то стал проверять свой класс на одном сайте и выдал он, что класс 3, т.е. как при начале стажа, кто каким сайтом проверял? :mda:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Еще интереснее
на основании КБМ не найден, возвращён стандартный класс

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:07
Сергейsp
КБМ и в страховой показывает правильно, если ввести дату окончания действующей страховки.

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:09
Puwistiy
а мне сняли безаварийную езду, хоть и не я был виноват. Вотъ так. (

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:09
Alister
Сергейsp писал(а):КБМ и в страховой показывает правильно
Вот совсем не понял. :mda:

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:12
Сергейsp
В чужой страховой смотрели, кбм max, стали разбиратся. Один умный сотрудник нашелся, ввел дату окончания ОСАГО, показало правильный кбм.

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:15
Doc Brown
Alister писал(а):кто каким сайтом проверял?
Каким ни проверяю, везде кбм=1 :wall:
Сейчас попробовал ввести дату окончания осаго - пофиг. :(

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:31
Alister
Doc Brown писал(а):Каким ни проверяю, везде кбм=1
Попробуй посчитать этим осаго http://страховаябиржа.рф/osago
мне тут выдал 6 класс.

Добавлено спустя 54 секунды:
Сергейsp писал(а):В чужой страховой смотрели, кбм max, стали разбиратся. Один умный сотрудник нашелся, ввел дату окончания ОСАГО, показало правильный кбм.
Вряд ли они смотрят сторонним сайтом, по идее должен быть сервис свой.

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:34
Doc Brown
Alister писал(а):Попробуй посчитать этим осаго http://страховаябиржа.рф/osago
:rotate: :rotate: :rotate:
Тут выдал правильный результат.

Re: ОСАГО

Добавлено: 06 мар 2015, 15:43
*Casper*
1 водитель КБМ = 0.6 (Обработан успешно) (скидка 40%)
Номан.

Добавлено: 06 мар 2015, 16:16
maxs-vd
А я ещё плакал за свой безлимит в 2242р вот они прелести сельской прописки!

Re: ОСАГО

Добавлено: 07 мар 2015, 21:26
SAnat
*Casper* писал(а):А не проще тогда безлимит оформить? У меня он вышел 3.5 рубля.
7500 :lol: Я помню когда я впервые страховал эту тачку без стажа, без опыта, только купил :smirk: - 3800 вместе с ДСАГО.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Незнаю насколько правда, но говорят минус "безлимитной" ОСАГО в том, что у водителей не накапливаются скидки за безубыточность.
Вот поэтому я и хочу его вписать, чтоб кбм шел.Хотя если в РГС, на это можно забить, там кидают на кбм мошеники.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Alister писал(а):
SAnat писал(а):в РГС отдал 7000 за страховку нового опеля
Я писал именно про Фьюжа, понятно что суммы бывают разные. Хотя столько накрутить... :mda:
Попробуй посчитать этим осаго http://страховаябиржа.рф/osago
Все просто у него, сколько он @#$, не одного страхового случая. КБМ должен быть уже ого-го, но этот калькулятор пишет верно у него третий класс скидка 0% , у меня выдает верно 5 класс.

Росгострах развел, типо раз он регистрирует новое авто, почему бы не сбросить ему КБМ.

Добавлено: 07 мар 2015, 21:30
Сергейsp
Развод, давно отменили привязку кбм к машине.

Re: ОСАГО

Добавлено: 07 мар 2015, 21:40
SAnat
А я решил для себя, буду ждать повышения тарифов.

Даже если Югория придерживает полиса пускай.
Я не пойду в Росгострах, делать со скидкой + 1000 страховка жизни. Хотя это будет дешевле , чем ждать повышения. Не хочу я в Росгострах идти, больше никогда в жизни, даже если выпишут без страхования жизни, даже если ездить еще не страхованным месяца 2-3 придется, все равно туда я не ногой больше.

Югория да, тоже стала наглеть, придерживает полиса головной офис. Но скидку они мне полноценно заносят в базу РСА и все высвечивает на том сайте, что выше давали.
А не как Росгострах, которые никуда КБМ не передают и творят с ним что хотят.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 мар 2015, 14:24
927
обсуждать цену на ОСАГО все таки нелогично наверно, так как мы с разных регионов тут )
когда был прописан в Бурятии - ОСАГО была дешево, и даже тут в Питере продавали ее по тем коэффициентам и дешево.
теперь прописка СПб, цена сразу прилично возросла.

а еще те кто год не страховался, ни у кого не вписывался, любой свой КБМ накопленный теряют, до 1.

так что если что лучше вписываться, к кому нибудь, что бы не пропадало )

Re: ОСАГО

Добавлено: 15 мар 2015, 00:56
SAnat
Страховое лобби убедило Центробанк повысить стоимость полисов ОСАГО минимум на 30%. Окончательные цифры регулятор обнародует уже в ближайшие дни. Страховщики требуют увеличить стоимость услуги сразу на 57%, в то время как некоторые эксперты говорят о необходимости снижения тарифов на 20%. Резкое повышение цен может привести к росту спроса на поддельные полисы, поскольку автомобилисты из регионов не смогут позволить себе такие траты.

Согласно расчетам РСА, действующие тарифы нужно поднять на 56,7%. :lol: :lol: :lol:

«ЦБ может принять их к сведению, сделать свои выводы и альтернативные расчеты, — отметили в пресс-службе РСА. — Окончательное решение остается за ним. Согласно исследованиям актуариев НААЦ, введение новых, повышенных лимитов выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших с 1 апреля 2015 года (со 160 тыс. до 500 тыс. руб.) требует увеличения тарифа в ОСАГО на 24,23%. Еще 12,2% приходится на долю такого фактора, как снижение допустимого уровня износа в законе об ОСАГО с 80 до 50% по решению законодателей, действующему с осени прошлого года. Такая корректировка до сих пор в расчет тарифа в ОСАГО не закладывалась ни разу».

Дополнительным фактором давления на тариф ОСАГО актуарии считают решение Верховного суда о включении в выплаты возмещений по утрате товарной стоимости (УТС) автомобиля.
Такие выплаты положены не всем автовладельцам, они проводятся по решениям судов, методика оценки УТС пока не принята, расчет потенциальных выплат в этой связи варьируется экспертами в диапазоне от 0,6 до примерно 4,2%. «Но складывать эти проценты некорректно, потому что цифра в 56,7% рассчитана на основе этих показателей по формуле», — поясняют в РСА.

При этом расчеты не учитывают произошедшее изменение курса рубля.

«Без повышения тарифов невозможно будет обеспечить фактическую доступность приобретения полиса ОСАГО, именно из-за высокой убыточности полисов страховщики уходят из регионов, — говорят в РСА.


В свою очередь глава Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников приводит данные, согласно которым при сборах в 2014 году 150,9 млрд руб. выплаты автолюбителям составили всего 90,3 млрд руб.

«То есть уровень выплат составил 59%, — говорит Тюрников «Газете.Ru». — В 2013-м сборы были 135 млрд руб., а выплаты — 78 млрд руб., то есть 57%.

Получается, что в 2014 году людям недоплатили 27 млрд руб., а в 2013 году — 33 млрд руб. При том, что сейчас уровень выплат не достигает установленных законом норм (на выплату компенсаций должно уходить 77% собранных средств), тарифы на ОСАГО, напротив, необходимо снижать.

В настоящее время происходит лоббирование собственных интересов узкой группы бизнеса. Если ЦБ говорит о повышении стоимости полисов на 30%, то таким образом он принимает решение в пользу 10–15 компаний в ущерб всем российским автомобилистам. При этом Центробанк будет повышать территориальные коэффициенты. Если это произойдет, то стоимость ОСАГО вырастает в два-три раза практически для каждого».

По мнению эксперта, уровень предоставления страховых услуг в России до сих пор находится на низком уровне.

«За какое ОСАГО мы будем платить, ведь сейчас этот вид страхования не позволяет получить достойную компенсацию, — отмечает эксперт. — Сейчас, чтобы получить выплату, приходится идти в суд — 25% выплат по страховым случаям выплачиваются именно по суду. Новые тарифы вступят в силу с 1 апреля, и пока неизвестно, на сколько лобби страховых компаний сможет договориться с ЦБ. Опасения вызывает и будущая реакция 50 млн российских автомобилистов.

Если возникнет отторжение новых тарифов, то граждане будут покупать поддельные бланки ОСАГО за 500 руб. В некоторых регионах стоимость полисов достигнет средней зарплаты — к примеру, вряд ли люди в Мурманске будут готовы отдавать за ОСАГО по 12 тыс. руб.».

Вице-президент компании «Ингосстрах» Илья Соломатин считает, что окончательные цифры ЦБ представит уже в ближайшее время.

«2 марта в ЦБ подтвердили, что тарифы увеличатся более чем на 30%, назвать более точную цифру не сможет ни один из экспертов, — говорит «Газете.Ru» Соломатин. — Есть расчетные цифры актуариев, они достаточно высокие с точки зрения повышения.

Есть мнение ЦБ, есть дополнительные расчеты экспертов, поэтому осталось подождать два-три дня.

В настоящее время базовый страховой тариф на транспортное средство категорий «В» и «ВЕ» для физлиц в соответствии с указанием Банка России составляет от 2440 до 2574 руб. Максимальная надбавка к тарифу в настоящий момент действует на территории Москвы (базовый тариф умножается на коэффициент 2), в Санкт-Петербурге --1,8, Московской области --1,7, Ленинградской области — 1,6.

Re: ОСАГО

Добавлено: 15 мар 2015, 14:30
Tim2
В страховой мне сказали, что, т.к. мой полис оформлен до 1 октября 2014г. я не могу претендовать на выплату "до 400 т.р." не смотря на то, что у виновника полис января 2015г. Маразм? Если я потерпевший, то причём тут мой полис?

Добавлено: 15 мар 2015, 15:38
*Casper*
Иди к юристу. Осаго это не страховка машины, а страховка ответственности. Твоя ответственность не наступила, при чем тут втой полис

Re: ОСАГО

Добавлено: 15 мар 2015, 15:43
Сергейsp
Да не Саша, они хитромудрые:
1)       Увеличение страховой суммы по имуществу
С 1 октября 2014 года страховая сумма по ОСАГО за вред, причиненный имуществу потерпевшего, увеличивается до 400 тыс. рублей.
 
В случае причинения вреда имуществу нескольких лиц, потерпевшие имеют право на получение возмещения по ОСАГО в пределах 400 тыс. рублей на каждое транспортное средство.
 
Данная норма распространяется на договоры, заключенные с 1 октября 2014 года.
 
По договорам, заключенным до 1 октября 2014 года, максимальная выплата за вред, причиненный имуществу одного лица, составляет 120 тыс. рублей; за вред, причиненный имуществу нескольких лиц – 160 тыс. рублей на всех.

Re: ОСАГО

Добавлено: 15 мар 2015, 15:49
Tim2
Блин, пипец!!! Потерпевший и так получает больший гемор, чем виновник, да ещё и с бабосами попадос :shit: Завтра буду у юриста, да и в страховую должен успеть. Может, что и прояснится (эксперт на вскидку насчитал 250000 без скрытых :insane: ).

Re: ОСАГО

Добавлено: 15 мар 2015, 15:57
*Casper*
Сергейsp, ОСАГО - Обязательное Страхование АВТО Гражданской Ответственности.
Ключевое слово - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

У Валерия эта ответственность не наступила и его полис тут никакого смысла не несет. Ему страховая платит по полису виновного, а затем к страховой виновного или к самому виновному регрессирует. А посему не важно, когда Валерий страховался. Важно когда страховался виновник. Ты @#$ не себя, а того дядю, которому бока намнешь. Блин.