Страница 24 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 дек 2014, 19:40
Demogorgon
Мои "Мишки"чет совсем не радуют в эту зиму....Шипы повылетали пока не было снега,а сейчас совсем стало не ICE,точнее полный "ICE-дец"!

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 дек 2014, 19:42
Zren
Ну шипы вылетают, ну а что делать. Шипы лучше липучек
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 дек 2014, 19:51
Александр 82
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 дек 2014, 19:59
Demogorgon
Zren писал(а):Ну шипы вылетают, ну а что делать.
Какие сейчас у нас зимы,то лучше иметь три комплекта резины!
С апреля по октябрь-летняя,с октября по январь-липучка,а потом ставить шиповку!
Так ведь накладно получается!!!!

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 25 дек 2014, 20:24
Zren
Гиславед но фрост 100, второй сезон проехал где то 30 км.т. тихо мягкое и без нареканий
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 26 дек 2014, 14:40
BigMik
Demogorgon писал(а):Zren писал(а):Ну шипы вылетают, ну а что делать.
Какие сейчас у нас зимы,то лучше иметь три комплекта резины!
С апреля по октябрь-летняя,с октября по январь-липучка,а потом ставить шиповку!
Так ведь накладно получается!!!!

Ни разу не накладно, я старую шиповку не выбросил, просто остатки шипов повыдергал и в межсезонье езжу. В подвале на даче места много, штамповку б/у в прекрасном состоянии любители понтов сливают за копейки.
Кстати, Michelin X-Ice как шиповка - редкостное гуано, а вот без шипов вполне даже ничего, правда на накате всё равно стрёмно без "гвоздей", нет-нет, да и сорвёт то зад, то перед в поворотах, у Фьюжена баланс отстойный и база короткая, надо очень нежно ездить.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 26 дек 2014, 17:11
Demogorgon
BigMik писал(а): просто остатки шипов повыдергал и в межсезонье езжу.
Я так и планирую на будущее...

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 14 мар 2015, 06:37
avtopilot18
Довелось мне тут прокатиться на гружёной машине на дальняк. Пробег задних стоек около 80 ткм (пора менять, на пустом авто работают, гружёный- нет). К вопросу о применении резины 195\65 R15 Всё видно на фото: на больших продольных волнах, когда не работают стойки, колесо может задеть кузов! Валенок сорвало- выкинул (давно хотел поменять на пластиковый локер)
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 14 мар 2015, 15:01
*Casper*
avtopilot18, а отбойники у тебя часом не того? Ездил я гружены на 65 профиле - валенки еще родные.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 14 мар 2015, 15:59
avtopilot18
Отбойник именно на этой стороне раскололся зимой- на обочину меня вытеснили в яму, а было морозно. Но обнаружил я это только когда валенок вырвал...

во время крайней поездки. Но отбойник-отбойником, геометрически это ( задевание) возможно, я об этом писал.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 14 мар 2015, 20:14
SAnat
У меня на 3 месяце владения, года почти 3 гола назад, оба валенка протерло, на резине 195/60 r15. Отбойники были целые, они до сих пор как новые.
Грузанул хорошо тогда машинку. Да и бывает частенько вожу тяжелое, свой дом, хозяйство и все такое.
Проставки помогли, сзади 30мм поставил, теперь даже на 195/65 r15 колесо до валенка не достает.
Но до сих пор зашить руки не доходили, снял сегодня как раз локеры, под одно безумное дело
Думаю, чем завтра зашивать буду.

Добавлено: 14 мар 2015, 21:49
maxs-vd
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 апр 2015, 20:10
Dima!
Сегодня переобулся. После чего освидетельствовал зимнюю резину. Я в приятном шоке. 4 сезона!!! Резина в состоянии только что пошла обкатку. Все шипы на месте. При этом при всей ее мягкости 6-ка до сих пор отчетливо просматривается.
Получается она действительно стоит своих денег. Пусть даже и не малых.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 12 сен 2015, 21:48
Alister
Настасья писал(а):шины
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =76&t=1605
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=228
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=280
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Настасья писал(а):что хорошее с шипами?
У меня GoodYear, дешевле хакки, а так на вкус и цвет.
Добавлено спустя 56 секунд:
Настасья писал(а):где в мск ставить
У нас на форуме есть свой отличный специалист, но в Торжке.

Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 12 сен 2015, 22:59
Doc Brown
Настасья писал(а):А про шины - что хорошее с шипами?
Всё хорошее. Смотрите любые европейские и корейские брэнды, которые будут укладываться в Ваш бюджет. Вам же не из сугробов по колено вылезать и не гонять на время. Зимой разум важнее, чем марка покрышек.
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Настасья писал(а):Про сигналку еще вопрос - где в мск ставить?
Alister писал(а):У нас на форуме есть свой отличный специалист, но в Торжке.
+1
Тем более, если не путаю, Вы на севере Мск - так что ехать ближе, чем даже другим москвичам.

Сервисы ставят в любом случае хуже, чем Каспер. Сигналка же нужна не в качестве мебели, а в качестве защиты. И тут индивидуальный подход выигрывает. Любой же сервис ставит всем клиентам одинаково (максимум, 2-3 варианта). Что очень сильно снижает взломостойкость.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 12 сен 2015, 23:27
Настасья
А корейские это какие? А йокогама например это ок?
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 12 сен 2015, 23:31
timoha-07
Это джапы филипинского разлива. Ханкук. Вот корейцы, южные.Кажись.О, Кумхо.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 12 сен 2015, 23:34
Doc Brown
Кумхо, Ханкук (Hankook). Йокогама, хоть и не корейцы - тоже норм.
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 12 сен 2015, 23:40
timoha-07
Doc Brown писал(а): Йокогама, хоть и не корейцы - тоже норм.
Не "тоже", а "норм". Летние были такие, на Еже. Док, прям так сказали за те колеса... как "Ярославшина"...
Re: Первый раз продаю машину, хелп
Добавлено: 12 сен 2015, 23:43
Doc Brown
timoha-07,Лето и зима - разные вещи зачастую. Кумхо, Ханкук и Йока - нормальные зимние шины. Если не выпендриваться в штурмах метровых сугробов и не пытаться устраивать ралли.