Страница 24 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 15:45
Tim2
*Casper* писал(а):Mettler, а тут длина будет еще больше, чем у не сточеной. Леха якутский прописывал, потому что коробка не в адеквате была.
Нифига я не прописывал. Зимняя была 205/65-15 - коробка работала штатно.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 07 сен 2014, 20:17
Ewgeny_R
Народ, доброго времени суток. Вроде уже и конец сезона, но подумываю поменять летнюю резину. Сейчас стоят родные колеса, но состояние оставляет желать лучшего: уже и износ приличный, а у одного колеса из боковины начала проволока вылазить. На шиномонтажке мне сказали, что это уже совсем не гуд :) Ну все же этот сезон доезжу на старых, а новый сезон уже хочу начать катать на новых колесах, поэтому и хочу сейчас купить резину. Собственно говоря вопрос в выборе резины: какую взять??? Основной пробег - трасса и город, иногда езжу к родителям в область, где дороги отсутствуют, т.е. яма на яма, а также бывают выезды на природу. Хотелось бы найти некий серядничок, чтобы и по трассе норм и на бездорожье машина не сразу начинала зарываться в грязь. Гонять сам не люблю, максимальная скорость на трассе 110 км/ч. Заводская резина не впечатлила ни на трассе, ни на природе. Что можете посоветовать? Буду рад любым ответам :)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 07 сен 2014, 21:41
Doc Brown
Ewgeny_R, 24 страницы советов - чем они не устраивают?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ewgeny_R писал(а): Основной пробег - трасса и город, иногда езжу к родителям в область, где дороги отсутствуют, т.е. яма на яма, а также бывают выезды на природу. Хотелось бы найти некий серядничок, чтобы и по трассе норм и на бездорожье машина не сразу начинала зарываться в грязь.
Это фантастика (с) Либо одно, либо другое, либо везде никакая. Потому что в размере Фью шоссейка в любом случае не будет гоночной. Даже самая-пресамая будет на шоссе середнячком. То же самое с грязевой. АТ и МТ в этих размерах не делают. Отсюда - в лучшем случае очень средняя по грязи. Любой компромисс приводит к никакой во всех условиях.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 07 сен 2014, 22:08
avtopilot18
Перешёл на 195\65 Конти. Уже писал первые впечатления- нравится. Иллюзий по грязи не питаю- протектор неподходящий. Высота профиля не смущает (не лихачу, практически не гоняю, но и не медленно езжу), наоборот- радует! При нормальном давлении и такой высоте- разрывов боковин не боюсь (с разумным подходом к неровностям). Зато просто превосходное поведение на сухом и мокром асфальте!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 сен 2014, 10:50
SAnat
Doc Brown писал(а):Это фантастика (с) Либо одно, либо другое, либо везде никакая. Потому что в размере Фью шоссейка в любом случае не будет гоночной. Даже самая-пресамая будет на шоссе середнячком. То же самое с грязевой. АТ и МТ в этих размерах не делают. Отсюда - в лучшем случае очень средняя по грязи. Любой компромисс приводит к никакой во всех условиях.
Полностью согласен. Плюс когда протектор подъизносится до уровня обычной шоссейки по грязи ты уже не проедешь не травя давление в колесах ;)

Сам 3 сезон докатываю cordiant sport 2 , протектор по глубине стал уже на уровне шоссейки (правда я и жгу резину регулярно), по грязи стала ехать крайне плохо.

Док прав, компромисс везде:
1. В грязи середнячок
2. на асфальте середнячок
3. Шумнее мягкой шоссейки на трассе (дополнительная шумка арок поправляет конечно).
4. Легко поджигается, чуть пошлейфуешь даже по гравию, выходишь, а от колеса дымок идет.
5. При стартах с 3000оборотов на ровном прогретом асфальте пару метров шлейфует, нет зацепа хорошего, для гонок на 402метра плохо.

Но меня устраивает, сам понимаю, что иметь 3 комплекта летней резины и менять почти каждый день колеса я просто все на свете прокляну.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 12 сен 2014, 16:10
Tim2
По отзывам в сети присматриваю на Ситроена Kumho KH-27. Есть ли форумчане эксплуатирующие данные шинки? Если не трудно напишите краткий отзыв. Интересует поведение на мокрой дороге и шумность. :hat:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 окт 2014, 14:54
starosta
В очередной раз похвалю goodyear efficientgrip performance. Припарковался недавно на травке возле парка. Всю ночь поливал дождик. Думал придется ждать пока просохнет - выезжать надо было по траве с землей метров 50. Вода стояла - аж жуть. В итоге - выбрался без проблем. Пробег около 7 тысяч. Впечатления крайне положительные.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 28 окт 2014, 13:20
SAnat
Хороший рейтинг по подбору покрышек http://shina.drom.ru/

Набрел в поисках "злой" всесезонки 205/70 r15 , щас пока цены на нее не взлетели надо взять будет.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 01 янв 2015, 13:50
*Casper*
Народ, скажите, а 215/60/15 подойдет или не влезет?
Еси че вылет дисков ET42

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 01 янв 2015, 19:15
Demogorgon
*Casper* писал(а):Еси че вылет дисков ET42
Саша,а как с таким "ЕТ"-ом,машина себя ведет,как подшипники ступичные?
Можно ведь сделать проставки для расширения..... ;)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 01 янв 2015, 19:18
*Casper*
Demogorgon писал(а):Можно ведь сделать проставки для расширения..... ;)
Какие еще проставки? Для какого расширения?

Нормально себя ведет машина. Подшипники изнашиваются посильнее конечно. Но не критично.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 01 янв 2015, 19:28
Demogorgon
*Casper* писал(а): Какие еще проставки? Для какого расширения?
Переходники на ступицу для расширения колеи...Можно даже сделать с переходом на другой диаметр и другое кол-во шпилек или болтов,вообщем под любые диски. :)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 01 янв 2015, 19:29
*Casper*
А нафига? Если еще выдвинуть наружу, то арки будут задевать шины. Вот потому и вопрос за резину.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 01 янв 2015, 19:32
Demogorgon
*Casper* писал(а):то арки будут задевать шины.
Я имею в виду разумные размеры....

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 01 янв 2015, 19:35
*Casper*
2 см разумный размер?
А вот 52 и 42 - как раз 1 см дают.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 03 янв 2015, 17:17
SAnat
205/65/15 точно без проблем на стандартных штампах. За 215/60 пробовать надо.

Но не советую, для лета тем более:
1. Разгон медленнее, на трассе печаль.
2. Жрет топливо больше.
3. ну износ ступичных посильнее уже описали.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 03 янв 2015, 18:07
*Casper*
SAnat писал(а):1. Разгон медленнее, на трассе печаль.
А я не дороплюсь. Мне в драге не страдать фигней.
SAnat писал(а):2. Жрет топливо больше.
Аргументы?
SAnat писал(а):3. ну износ ступичных посильнее уже описали.
Износ от вылета. Ширина шины может компенсировать.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 03 янв 2015, 18:34
SAnat
Аргументы?
Колеса больше, тяжелее, разгоняется дольше, поэтому в городе на частых остановках и разгонах расход растет, по трассе без разницы.

Субъективно: Обычно заправлялся на 300-350руб в неделю летом. 2 года стабильно, пробеги выходили в городе примерно одинаковые. Поставил эти колеса и стал заливаться уже на 400руб. хотя бензин стоил также :D

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 16 янв 2015, 21:04
elektron-babai
Доброго здоровья посетителям данного форума. Лето не за горами,присматриваюсь к Dunlop SP Sport 31 A/S 195/65/15. Отзывов в сети практически не нашел,может кто сталкивался с данной резиной? Выбор пал исходя из того,что данные шины заявлены как всесезонные,а летом снег у нас довольно частое явление. Да и дорожное покрытие ожидает желать лучшего(камни,песок,глина,бетон).

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 16 янв 2015, 22:01
Dima!
elektron-babai, По конкретной шине ничего не скажу. Но как человек постоянно использующий всесезонку в качестве летней могу сказать что есть и плюсы и минусы в таком подходе.

Плюсы в очень уверенном поведении на дороге в дождь и по легкому бездорожью. Да и по тяжелому при определнном навыке кое что можно. За счет мягкости она не очень шумная.

Минусы же это продолжение плюсов. Мягкая а значит изнашивается несколько быстрее. На трассе суперскорость не для нее, впрочем ограничение даже магистральное +20 она вполне состоятельна. К колее чувствительна, руль несколько теряет остроту.

Итог: Для сельской местности идеальна. Для города стабильные средние показатели.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ЗЫ. Ну и потребительский плюс конечно, переобувку можно сместить с часа пик.