Страница 24 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 17:37
Alister
Новый чип SirfAtlas V способен обеспечить точность определения местоположения до 8 метров, энергопотребление также снижено на 40%. Этот новый чип только начинает внедряться на рынок, но уже есть несколько достойных примеров его реализации.
Покупая навигатор, мы, чаще всего, не обращаем внимания на его начинку, а ведь это основной показатель производительности и качества определения положения GPS. Чип SirfArlas IV начинает морально устаревать - точность составляет всего 15 метров, да и работает он на устаревшей на данный момент памяти DDR.
Пришедший ему на замену Atlas 5 имеет более внушительные показатели - точность до 8 метров, память DDRII - работающая практически в 2.5 раза быстрее чем DDR. Также, что очень важно, энергопотребление снижено на 40%.
http://gdekuda.ru/content/news/index.php?news=8076
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 17:38
Doc Brown
Короче, Миш, мы отклонились от вопроса. Лександ - нормальный кЕтай. Пример с 512про это показывает. Так что бери тот, который больше нравится визуально и имеет более удобные кнопочки.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 17:41
Alister
Doc Brown писал(а):А теперь скажи мне, что там лимитирует скорость работы: частота проца или частота шины? Боюсь, что все эти 2.5 раза сведутся к 10-15%, а дальше будет лимитировать проц.
При сопоставимой цене лучше возьму 5, а цены-то практически равные.
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Doc Brown писал(а):Лександ - нормальный кЕтай.
Вот такие отзывы и хочу услышать

, а у тебя texet тоже нормально пашет ?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 17:43
Doc Brown
Alister писал(а):энергопотребление также снижено на 40%.
Обман потребителя. Сравни данные Лександов на Атласе 4 и 5. Там ВООБЩЕ нет разницы по времени работы. Ни процента. Не говоря уже о 40.
Alister писал(а):точность до 8 метров
А какую погрешность вносят искажения спутникового сигнала, принудительно вводимые Пентагоном при трансляции гражданского сигнала?
Это не отговаривания от Атласа 5 - просто трезвее относись к рекламной фигне.
Alister писал(а):а у тебя texet тоже нормально пашет ?
После ремонта, проблем, уже больше, чем пол-года, нема никаких.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 18:39
Alister
Doc Brown писал(а):Это не отговаривания от Атласа 5 - просто трезвее относись к рекламной фигне.
Дим, я просто цитату привел целиком, мне тоже 8 или 15 и 40% не важны
Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:
Нашел про эту технологию
Alister писал(а):SiRF InstantFix II
Новая технология основана на запатентованном алгоритме, который позволяет навигатору смоделировать поведение спутников GPS и предсказывать их положение в небе на три дня вперед. Также повышается точность позиционирования, основываясь не только на принимаемых, но и на данных со спутников, сохраненных ранее.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 18:51
fidel1970
Блин, надо чат на форуме открывать...

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 18:54
Alister
Зачем - мы ИМХО здеся обсуждаем только по теме

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 18:56
fidel1970
Да, ничо... ничо, Миш... нормально всё.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 мар 2011, 19:02
Alister
А понял - это были мысли вслух

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 08:51
Dima!
Я лично для себя уже понял, что вся разница в чипах в основном сказывается на времени холодного старта. У меня сейчас на руках Техет 606 с МТК-шным чипом. И хотя его все ругают, сам он не так уж и плох. Другое дело что работает совсем не так как атласовский который где только не стоит и к которому все привыкли. Например в определенных условиях, способен холодный старт и минут 20 делать. Но это только где то каждый 5-й запуск. Во всех остальных случаях ловит практически мгновенно. Во всяком случае за то время с момента включения до того как я доберусь до картинки со спутниками, они уже пойманы и координаты определены.
По поводу 5-го Атласа. Был у меня в руках приборчик с ним. Техет 610. На 9-м этаже в паре метров от окна спутники ловил очень уверенно и быстро. Да и вцелом приборчик понравился. Сейчас к лету 606-й хозяину отдам, и видимо 610 себе куплю.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 10:37
НачТех
Вот уже год как пользуюсь Explay-435. За это время косяков прибора не замечено. Именно прибора. Недостатки различных навигационных ПО не считаем. Каждая навигационная программа хороша для различных задач и регионов. При продаже стояло ПО Навитела.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 20:45
Alister
Отчитываюсь - в Эльдорадо был приобретен LEXAND Si-535 за 3999, который сейчас и изучается

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 21:32
Doc Brown
Alister писал(а):был приобретен
Чтоб работал!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 21:47
Alister
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 21:49
Doc Brown
Афигеть! Эльдоражо жжет.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 21:51
Alister
Doc Brown писал(а): Эльдоражо жжет.
При мне достали из коробки принесенной со склада, так что не знаю...

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 21:54
Doc Brown
Напиши на LEXAND. Укажи модель и серийкик - пусть посмотрят, что заливают на нафигаторы.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 22:11
Alister
Наверно надо бы
Добавлено спустя 14 минут:
Оказывается это не единичный случай - почитал на LEXAND-CLUB
дополнительный 103 к основному телефону lexand - представитель именно по данному вопросу (будет в ЧТ или ПТ ), "если даже и вирус то на работу навигатора влиять не может так как СЕ , а защита компьютера дело рук каждого" - резюме другого представителя lexand , удалять не советовали .... я не пользуюсь проводником для открытия и просмотра файлов (обычно FAR), пока вирусная активность 0 , если бы было "размножение" то лиценз.антивирус бы определил так же как определил этот файл ... пока тьфу тьфу тьфу \autorun.inf\ в лаборатории "Ожидание ответа службы вирусного мониторинга"
доп.информация навигаторы шьют не в России а в КНР с образцовой карты памяти ... если, что то виноваты "китайцы или кто угодно." - из диалога с представителем общий смысл.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 22:13
Doc Brown
Тогда забить. Сам себя защитил - и ладно.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 мар 2011, 22:16
Alister