Страница 24 из 37
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 15 ноя 2016, 12:56
DarVeter
Ильгиз писал(а):Проехал 4т.км на родных - меня всё устраивало, но расход в 12л. на моём 1,4 меня не радовал, плюс появилось троение на холостых(независимо от прогрева)
Да не родные это - или брак или подделка. С 12 до 8 литров на технологическом уровне производства мотора такого эффекта можно достигнуть через десятки лет, кардинально изменив технологию, а тут свеча, 0,5 литра на уровне "басни", 100-200 грамм, плюс более уверенный пуск в мороз я еще поверю. Да и в принципе основная задача этих модных свечей - увеличение их ресурса в 2-3 раза по сравнению с обычными.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 15 ноя 2016, 13:04
MakPol
А я бы хотел в такое поверить, а точнее чтобы так и было, купил свечки, пусть в 3-4 раза дороже но зато на топливе экономишь

Но суровая правда действительно такова, что если не подделки ставились то по расходу почти не заметно. Когда занимался картингом, мы тоже свечки подтачивали под форму конуса. На гонку хватало, но искра была помощнее. Больше уверенности что-ли давало.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 15 ноя 2016, 15:24
serezhiki
Чо вы как лохи? Свечки иридий, брызговики Sparco и тонировка прокачивают любую точилу!!!
да, еще надо трубу выпуска на дизигнерскую поменять и прямоток-глушитель. Ну свисток еще можно....

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 15 ноя 2016, 18:59
sergkimm
serezhiki писал(а):Чо вы как лохи? Свечки иридий, брызговики Sparco и тонировка прокачивают любую точилу!!!
да, еще надо трубу выпуска на дизигнерскую поменять и прямоток-глушитель. Ну свисток еще можно....

Это уже походу пошел стеб людей которые поставили иридиевые свечи? Я к таким отношусь! И что ты думаешь я пожалел что установил!? Я наоборот рекомендовал бы такие ставить. Если вернуть время назад, то я купил бы именно такие свечи.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 ноя 2016, 03:06
timoha-07
Ильгиз, либо те свечи на которых ты 4 тКм проехал говеные были ( вообще говеные), либо ты "Дензами" торгуешь и паришь людям мозг.На 1.4 литровом, с родными свечами ( в моем случае был "ресурс" родных свечей - более 50 тКм.), на 92 топливе, за триста Км. расход не выше 7 литров ( на межгороде 6.2) Не будет из-за супер-пупер свечей из Ежа ракеты, не будет! Если жрет мотор топливо, то наперво все режимы ( топливные, воздушные, высоковольтные (кроме свечей там ещё и провода и бобина)))) проверять, а уж потом покупать "сепульки" "закиси азота"...
avtopilot18 писал(а):Свечи зажигания- любые- это расходные материалы у абсолютно всех производителей ДВС считаются. Да, от технологии изготовления и материалов меняется ресурс, но всё это расходники, их жизнеспособность зависит от многих факторов...
Миш, ты прям как автоЖириновский сказанул

Ты не поверишь, на маздяках, каталитические свечи, с ресурсом в 120 тКм ( моторы с повышенной степенью сжатия)
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 ноя 2016, 08:45
MakPol
sergkimm писал(а):Это уже походу пошел стеб людей которые поставили иридиевые свечи? Я к таким отношусь! И что ты думаешь я пожалел что установил!? Я наоборот рекомендовал бы такие ставить. Если вернуть время назад, то я купил бы именно такие свечи.
Да не стеб пошел, вот раз владелец иридиевых свечей то тоже расход упал аж на 3-4 литра? Если да, конечно же куплю и буду ими пользоваться на фьюже. То что ресурс у них больше и искра получше верю, т.к. на картинге тоже бывало заостряли сердечники, правда выгарали быстро, но что-то вроде давало, но двигатель от минска и там 1 свечка и можно перед заездом и поменять не разориться.
В мазду думаю поставить иридиевые, но не чтобы расход снизить, а чтобы дольше служили. У меня там 2 ряда цилиндров и чтобы добраться до второго ряда надо снять впускной коллектор, а его еще открутить надо и все отключить. В общем мрак. Потом каждую катушечку вытащить из колодца и т.д. и т.п. Вот туда если не лезть то супер.
Тут имеет смысл конечно поставить и забыть, чем паленку купить за 400 р. а потом при смене еще 1000 потратить за прокладки впускных коллекторов (может уже больше)
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 ноя 2016, 19:52
sergkimm
MakPol писал(а):sergkimm писал(а):Это уже походу пошел стеб людей которые поставили иридиевые свечи? Я к таким отношусь! И что ты думаешь я пожалел что установил!? Я наоборот рекомендовал бы такие ставить. Если вернуть время назад, то я купил бы именно такие свечи.
Да не стеб пошел, вот раз владелец иридиевых свечей то тоже расход упал аж на 3-4 литра? Если да, конечно же куплю и буду ими пользоваться на фьюже. То что ресурс у них больше и искра получше верю, т.к. на картинге тоже бывало заостряли сердечники, правда выгарали быстро, но что-то вроде давало, но двигатель от минска и там 1 свечка и можно перед заездом и поменять не разориться.
В мазду думаю поставить иридиевые, но не чтобы расход снизить, а чтобы дольше служили. У меня там 2 ряда цилиндров и чтобы добраться до второго ряда надо снять впускной коллектор, а его еще открутить надо и все отключить. В общем мрак. Потом каждую катушечку вытащить из колодца и т.д. и т.п. Вот туда если не лезть то супер.
Тут имеет смысл конечно поставить и забыть, чем паленку купить за 400 р. а потом при смене еще 1000 потратить за прокладки впускных коллекторов (может уже больше)
Да неё, 3-4 литров экономии нет, как и пишет ут, процентов 10 может быть. Но мне этого достаточно. Свечи качественные, лучше них пока на рынке нет.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 17 ноя 2016, 14:44
aap
Я вот форсунки каждые 20 ткм мою и мне нет смысла покупать дорогущие свечи, ибо после промывки, свечи с мотора можно и нужно выбрасывать. Поэтому теперь ставлю только родные дешевые свечи. При этом, я не испытываю никаких проблем с их работой.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 17 ноя 2016, 18:55
саш
Ильгиз писал(а):Сразу скажу, что на моём фьюже маленький мотор, а чем он меньше, тем меньше эффект от этих свечек, так что решайте сами, брать и или не брать
У меня на Тойоте 6 горшков. Свечи всегда беру Денсо. Они у нас считаются оригинальными, как и многие компоненты- трамблер, катушка и т.д. - в общем довольно приличные свечи. Я обленился до предела и меняю их одновременно с заменой ремня ГРМ ( через 100000км.)
Если кому то интересно найду старые свечи и сфотографирую.
Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
aap писал(а):Я вот форсунки каждые 20 ткм мою
Стесняюсь спросить: зачем? Есть симптомы для промывки?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 17 ноя 2016, 20:26
avtopilot18
aap писал(а):Я вот форсунки каждые 20 ткм мою
Ого, и не лень... Это зачем так часто? Я за "прожигание"!... Тьфу 3 раза, не мыл за 200ткм... Свечки меняю раз за 70...80 ткм
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 17 ноя 2016, 20:46
serezhiki

Миш, лениться я люблю!
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 08:27
aap
саш писал(а):Стесняюсь спросить: зачем? Есть симптомы для промывки?
avtopilot18 писал(а):Ого, и не лень... Это зачем так часто? Я за "прожигание"!... Тьфу 3 раза, не мыл за 200ткм... Свечки меняю раз за 70...80 ткм
Я как "старый карбюраторщик" много раз наблюдал мусор из присадок в поплавковой камере своих старых машин. Сразу отмечу, что бензобаки и топливные магистрали всегда очищал, чтобы иметь точку отсчета в оценке чистоты поплавковой камеры. Так вот, тысяч за 20 в камеру всегда налетали присадки, растворимые винсом и это несмотря на смену фильтров грубой и тонкой очистки. Помятуя о том, что в форсунках есть свои сеточки-фильтры, которые также склонны к забиванию грязью, эти самые форсунки промываю вместе со сменой фильтров. Подгузник бензонасоса так же прополаскиваю винсом - много хлопьевидной грязи вымывается из него. В общем, с моими пробегами получается, что раз в год я устраиваю топливной системе баню. Субъективно, после такого обслуживания, машина легче принимается на старт, тише заводится, лучше ведет себя на низких оборотах на второй скорости. Если кто не забыл, это сравнимо с эффектом обслуженного карбюратора, только дольше.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 08:34
timoha-07
Сань, представляешь как мозги в твоей машине зажирели; ни каких тебе корректировок УОЗ, вспрысков, всё за тебя хозяин делает

(и вспоминает мозг Ежа предка своего трамблерного - с блЯстящим ( от регулярности) болтом регулировки)
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 08:42
aap
timoha-07, Юр, хочешь сказать "У дурака - блестит, у умного - ржавеет"?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 09:15
*Casper*
aap, а винсом моешь - заводишь? Потом масло в печку? Или снимаешь и гоняешь в цикле?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 09:32
aap
*Casper* писал(а):aap, а винсом моешь - заводишь? Потом масло в печку? Или снимаешь и гоняешь в цикле?
Мою на рабочем двигателе. Масло, конечно, - в топку.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 09:58
*Casper*
Свечи тоже?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 10:01
aap
*Casper* писал(а):Свечи тоже?
И свечи. У меня эта промывка осуществляется каждую вторую смену масла.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 10:09
*Casper*
Сколько моешь? Всю банку или больше?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 18 ноя 2016, 10:20
aap
*Casper* писал(а):Сколько моешь? Всю банку или больше?
Всю банку. По времени получается несколько больше часа.