Страница 24 из 28

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 19 янв 2016, 23:10
шериф
Так я выставил на светодиоде 12 вольт от блока питания и в разрыв цепи поставил амперметр, который и показал 0.7 mA.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 19 янв 2016, 23:12
*Casper*
шериф писал(а):0.7 mA
мА???? Так это 9 мВт получается.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Определись с током.
Если 70 мА - это с трудом до 0.9 Вт дотягивает
Если 700 мА - это да, ближе к 9 Вт, но тогда проводок должен быть уже серьезный.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 19 янв 2016, 23:13
шериф
Прошу пардону, 0.7 А то есть 700 mA а не микроампер.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 19 янв 2016, 23:15
*Casper*
Вот на моем примере было 90 мА

мА - миллиампер
мкА - микроампер
А - ампер
А = 1000 мА = 1000000 мкА

Добавлено спустя 51 секунду:
а уж если 0.7 микроампер, то 9 микроватт, это, пардон, уже потери на изоляторах :)

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 20 янв 2016, 07:18
SAnat
Повезло. Я купил орлиные глаза 9вт заявлено. Воткнул через амперметр, а там 3 ватта при 12,5в :(

Кстате им бы отвод тепла, греются 3 ваттники хорошо, через 2 минуты - 80с без охлаждения.
Я себе не делал отвод, у меня кратковремено включаются на заднем ходу) , но если 9вт диоды да на постоянку как ДХО я бы подумал об радиаторах ;)

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 20 янв 2016, 08:01
SotM
SAnat писал(а):Я купил орлиные глаза 9вт заявлено. Воткнул через амперметр, а там 3 ватта при 12,5в :(
Чяво-чяво?!?
Я купил вот здесь Eagle Eye. Замерил потребление одной лампочки: U=12.14 V, I=0.07 A, P=0.85 W. Где ж там 3 ватта?!
P.S. А с продавца я вернул 70% стоимости товара...

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 23 янв 2016, 20:05
шериф
Вот такой поставлю стабилизатор тока на светодиоды, ток до 1.5 А .

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 23 янв 2016, 20:24
*Casper*
шериф, рискуешь. Стабилизатор окажется просто не замеченным. Перемеряй ток. Мне кажется ошибочка тут.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 23 янв 2016, 20:30
шериф
*Casper* писал(а):шериф, рискуешь. Стабилизатор окажется просто не замеченным. Перемеряй ток. Мне кажется ошибочка тут.
Прейдут новые, тогда и померию ток!Но те которые установлены потребляют по 700мА каждая. Зять привёз их китаю!

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 08 фев 2016, 20:31
шериф
Вот и пришли новые светодиоды, действительно, после того как померил ток оказалось 0.07 mA.
А заявлено продавцом 9 Ватт .

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 09 фев 2016, 07:49
SotM
шериф писал(а):Вот и пришли новые светодиоды, действительно, после того как померил ток оказалось 0.07 mA.
А заявлено продавцом 9 Ватт .
Это какие именно? Ссылка?

Добавлено: 09 фев 2016, 08:04
*Casper*
А страницу назад не перевернуть?

Re:

Добавлено: 09 фев 2016, 08:38
SotM
*Casper* писал(а):А страницу назад не перевернуть?
Дык, он мог заказать с десяток разных.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 09 фев 2016, 09:54
шериф
SotM писал(а):
Это какие именно? Ссылка?
http://ru.aliexpress.com/item/10-X-12V- ... 86218.html Вот такие пришли.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 14 фев 2016, 13:00
SAnat
шериф писал(а):
SotM писал(а):
Это какие именно? Ссылка?
http://ru.aliexpress.com/item/10-X-12V- ... 86218.html Вот такие пришли.
:(

Кто б еще ссылку на проверенные черные дал. Которые точно 700мА

Я и на реальные 9вт согласен :smirk:

Мои суммарно - 12,7 * 0,29 = 3,6 вт (это 2 штуки сразу)
При 12в там явно будет 3вт или 1,5вт штука


Брал эти http://ru.aliexpress.com/item/2x-led-dr ... 39116.html - 18мм

Впринципе зиму отъездил (ставил в сентябре) ничего не сгорело не отвалилось



Стало значительно лучше. НО заказываю диоды щас, думаю надо реальные 9вт вкорячить. А еще лучше 12вт, но проверенных продавцов на 12вт не видал.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Могу отметить, что внутри резистор понижающий напряжение здорого греется, даже у 1,5вт .

Не знаю как вообще у 9вт будет, хотя должно быть не сильногорячее, может придется под бампер еще аллюминиевые полоски для отвода тепла нарезать.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 14 фев 2016, 17:56
SotM
SAnat писал(а):А еще лучше 12вт
А ты себе представляешь размер радиатора под такую мощность?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 14 фев 2016, 18:12
Puwistiy
http://alled.ru/rua0-2-3-4-5.html тут 3Вт хорошие брал. Хоть и дорого, но как оказалось на голову выше китайских.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 14 фев 2016, 19:25
SotM
Puwistiy, тут речь шла о светодиодных лампочках, к чему ты привёл ссылку на сами светодиоды?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 14 фев 2016, 20:28
Puwistiy
SotM,почему же, пишет же что заказывал диоды и хотел проверенные. вот и привел.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 14 фев 2016, 20:51
SAnat
SotM писал(а):
SAnat писал(а):А еще лучше 12вт
А ты себе представляешь размер радиатора под такую мощность?
Говорю же полоса из аллюминия под бампером, можно на всю ширину бампера и не одну полосу.

Кароче покурил форумы. Вывод один у китайцев лучше не брать. В том же размере они кристаллы делают раза в 2-3 хуже по светоотдаче.

Считается , что орлинные глаза
Изображение
Редко можно найти на больше 1вт, и мне еще повезло, что у меня 1,5вт.

Все эти орлинные глаза 3, 9, 12вт разводка.

Я даже взял проверил , что было под рукой 3528 ленты
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СМД 3528 6000К-7000К
Световой поток 5 Люмен
Мощность 0,1 Вт
Рабочая температура, градусов -40 до + 85
Номинальный ток, мА 25
Напряжение питания, Вольт 2.8 – 3,2
Длина и ширина, мм 3,5 x 2,8
Угол свечения, градусов 120
Итак один диод белый нейтральный 3528 запитанный на 3,1в из китайской ленты выдает - 10мА , то есть это 0,03вт.
ТАкой же диод белый нейтральный 3528 запитанный на 3,1в икупленный штучно в отечественном магазине под брендом "ЭРА" - 24мА , то есть 0,075вт.

Разница в свете почти 2 раза, корпус и вид одинаковые.

Дальше набрал россыпь разных 5050 смд.
Номинальный световой поток, Люмен 15 — 18
Мощность 0,21 Вт
Рабочая температура, градусов до + 85
Номинальный ток, мА 60
Напряжение питания 3,3 вольт
Длина и ширина, мм 5 x 5
Угол свечения, градусов 125
Индекс цветопередачи от 80 до 90 Ra
Запитал от 3,2в , подключаю (там 3 кристалла в корпусе) , на разных каждый кристалл от 12мА до 17мА.
Суммарно 35-42мА на разных выдает. В лучшем случае 3,2в*0,042а=0,13вт

До 60мА не добрался, ну все 5050 китай.

Нарыл , что хвалят , хочу подороже купить Feron или Camelion диодные линейки на пробу 5050 , 5630 и 5730 , выпаять диоды и посмотреть сколько они потребляют и как светят по силе, по сравнению с китайскими.

Вроде люди сходятся , что лучше купить нормальные фирменные диоды, там и яркость значительно лучше и срок службы (со временем выгорает люминофор, свет тускнеет, у китайцев значительно быстрее) , мол выгоднее купить нормальные диоды выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Puwistiy писал(а):http://alled.ru/rua0-2-3-4-5.html тут 3Вт хорошие брал. Хоть и дорого, но как оказалось на голову выше китайских.
И реально показали 3вт потребление , ток при заявленном напряжении проверил?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А еще хороший сайт по диодам http://led-obzor.ru/harakteristiki-svet ... -5630-5730