Страница 24 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 май 2012, 19:08
fidel1970
Надысь этот анекдот рассказывал Касперу... ну и с вами поделиться решил.

Случилось мне, открыв машинку с брелока Пандорки, быстренько так сорваться с места и довольно активно поехать...
Еду, значит, еду и вдруг, через непродолжительное время срабатывает сирена охранной сигнализации. Прям на ходу! :scare:

Мама-мия! Чё за дела? :insane: Еду - стремаюсь, сига орёт, как оглашенная...
Прижимаюсь к обочине, врубаю АС. Сам лихорадочно пытаюсь врубиться чего это за кошмар такой деется?

И главно орёт-то как сильно, прям что ты... орёт, орёт... а чёйта она в кармане у меня орёт, думаю? :mda:

Ё-моё! Так это ж телефон! :lol: :lol: :lol:

Я давеча установил на звонок от машинки (напомню - у мну 3700, с GSM) mp3-шную мелодию автомобильной сирены, вот такую примерно:

[av]http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... zazija.mp3[/av]

Отвечаю на звонок, а она мне - "Сработала охранная зона двери". :crazy:

Разбор полётов установил, что то была некоторая задержка реакции сиги на событие.
У меня установлен режим "Автопостановка на охрану".
Так вот, видимо открыв дверь я не стал дожидаться исчезновения соответствующей пиктограммы на дисплее брелока и захлопнув машинку ринулся с места.
Трели брелока сразу-то не услышал - вот она (машинка) мне и позвонила.

Такие дела... :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 06 май 2012, 22:12
Rokin
Зато немного экспириенса добавилось...... :) :) :) :) :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 13:06
Valentin_zp_ua
Всем привет, и с прошедшими.
Сегодня решил проверить, как там охранные зоны, а то, ничего не срабатывает. :) (в процессе эксплуатации)
Удары, движение, периметр - все в норме, а вот дошел до тормозов, и вспомнил, что до их проверки, дело так и не дошло, когда ставил.
Что то у меня с ручником не получилось настроить.
Нет тревоги при снятии с ручника.
Пробовал, отключать контроль по КАН, менять тип контактов НЗ/НО - не работает...
А "Программная нейтраль" работает - странно?...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 13:19
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Нет тревоги при снятии с ручника.
Нет вроде с него тревоги
тк без зажигания по КАН он не работает

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 17:07
Valentin_zp_ua
Не понял.
Я же его, по аналогу подключил.
Как тогда проверить его работоспособность.
Почему программа <Програмная нейтраль> не реагирует на него.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 18:57
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Я же его, по аналогу подключил.
Я не помню, если честно, есть ли тревога по ручнику. Вроде нету.
Valentin_zp_ua писал(а):Как тогда проверить его работоспособность.
Отключи в настройках КАН (опрос концевика ручника)

В таблице 2 надо выставить параметр "Программная нейтраль по ручнику" Точно пункты - надо модель. Хотя бы в ЛС

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 19:14
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):надо модель.
3700, я смотрю что пора в профиле ее указать. :)
манипуляции с настройками IV-2.4 и I-5.10 ситуацию не прояснили...

Во блин... Еще I-5.4 оказывается есть, забыл за него... :o

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Как проверить что система его видит по аналогу...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 19:26
*Casper*
попробовать завести без ручника.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 19:28
Valentin_zp_ua
Дистанционно.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 19:29
*Casper*
Ну да.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 19:34
Valentin_zp_ua
Да я чип так и не нашел...
Хотя, можно обычный в замке оставить...
Релейный модуль все подключил.

А разве программная нейтраль должна без ручника выполняться.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 19:38
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Да я чип так и не нашел...
Печально. Есть вариант из россии послать? Вас там Украинских безчиповых уже несколько набралось. Между собой бы поделили бы. Почта мне кажется сдерет больше, чем чипы стоят.
Valentin_zp_ua писал(а):Хотя, можно обычный в замке оставить...
Да и самому в машине можно остаться. Да и ключ не надо. Если ручника нет - запуска не будет. Если видит - будет попытка заводить, но неудачная. Реле стартера будет слышно. Ну и по времени -2 сек - нет ручника, 5-6 - пытался заводить :)
Valentin_zp_ua писал(а):А разве программная нейтраль должна без ручника выполняться.
Нет, не должна.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 21:04
Valentin_zp_ua
Завтра возьму ноут, и покалдую с этими параметрами...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ручник же у нас, положительный НР контакт.
Правильно.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 май 2012, 22:14
*Casper*
Отрицательный. НР вроде. Ну в общем дефолтные настройки соответствуют истине.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 май 2012, 10:06
Randall
*Casper* писал(а):Вас там Украинских безчиповых уже несколько набралось.
:acute:
*Casper* писал(а):Есть вариант из россии послать?
Сань, у меня есть канал, по которому люди частенько в Россию мотаются в командировки. В основном, через МСК летают самолетами. Но в МСК застряют не все, зачастую проездом самолет-самолет. Либо не вылезая из аэропорта, либо с одним переездом из одного аэропорта МСК в другой.
Собсно, один момент: КАК передать пакет в Москве человеку? Если этот вопрос разрулить получится, остальное - ноу проблем. На крайняк, бывают люди, летающие в Питер. Но это очень не часто :( В Торжок, почему-то, ваще никак - я узнавал... :weep:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 май 2012, 10:08
*Casper*
В Моску скататься - не дешевле почты выйдет. Нафиг надо.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 май 2012, 10:28
Randall
Да понятное дело, что ради этого бессмысленно. Но если кто в МСК надумает вдруг ехать у тебя - ты не молчи ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 21 май 2012, 18:20
Valentin_zp_ua
Ребята, подскажите, у кого есть опыт, как чип с ключа вытянуть, не повредив его?
Ключик такой как здесь, с права.
http://www.fusionguru.ru/photo.php?photo_id=2611

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 21 май 2012, 18:39
fidel1970
Valentin_zp_ua писал(а):Ребята, подскажите
Подсказываем - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 531#p93531 :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 21 май 2012, 20:54
Valentin_zp_ua
Спасибо.
Valentin_zp_ua писал(а):...Что то у меня с ручником не получилось настроить.
... А "Программная нейтраль" работает - странно?...
Вопросик к Касперу.
Если не подключить вход ручника, какое его состояние будет видеть сигналка?
В режиме аналог соотв.

Поигравшись с настройками, понял, что у меня сигналка "видит" все время ручник...
Наверное обрыв... :weep:
Разбирать не хочется...