Страница 23 из 32
Re:
Добавлено: 20 апр 2017, 09:27
foose
*Casper* писал(а):В каких программах не видится? Elmconfig видит?
Elmconfig , forscan , ELM-FF2 , ELM-FFN - не видят, при чтении выбивает ошибку.
Re: Магнитола
Добавлено: 20 апр 2017, 09:56
*Casper*
А распиновка у нее точно совпадает? Может быть шинка приходит не туда?
Еще проверить - работает ли индикация открытой двери на щитке, когда подключена магнитола?
Re: Магнитола
Добавлено: 20 апр 2017, 11:21
anatik59
Вторая масса в схеме имеет обозначение KEYCODE GND.
У меня тоже связка ELM327+Elmconfig не читает информацию SONY и соответственно не дает конфигурировать. Блок БТ прочитал и сконфигурировал. Все функции сразу заработали на ура.
Но была проблема с SONY, она зараза периодически запрашивала код, чаще когда движок заводишь. Еще приходилось каждый раз менять настройки звука для каждого источника, а это напрягало. Сначала думал это потому, что сонька в машине не прописана и придется ехать к дилеру на IDS. Но когда внимательно посмотрел схему подключения БТ, подумал, а почему земля БТ подключается к KEYCODE GND, а не к простой земле. Полез, переподключил и вуаля- четвертый день без глюка. Вопрос решен. А сонька у меня с русским. Записная книжка, теги CD и MP3 на русском. Наверное прошита до меня. По поводу KEYCODE GND думаю, клемма подключения к кузову окислилась и контакт плохой. Только где ее искать? Проще вскрыть магнитолу и поставить перемычку на обе земли.
Свою машинку всегда починяю сам, не доверяю сервисам. Пользуясь случаем хочу поблагодарить
*Casper*а за его понятные и подробные видео по обслуживанию. По ним менял ремень ГРМ и сцепление. Кстати если кто надумает менять ГРМ, могу дать во временное пользование все приспособы для его замены, мною изготовленные.
Добавлено спустя 1 час 15 минут 30 секунд:
Хочу высказать свое предположение по поводу нечитаемости sony mp3 с Куги и Си-макса.
Автор программы ELMConfig "civil-zz" с FFclub в своем сообщении об обновлении программы до версии 0.2.17с писал про изменения: "- добавлена поддержка модулей Visteon ESU-132 (чтение и запись) (платформа С307/B232)". Это меня наводит на мысль, что наши квадратные соньки обделены поддержкой этой классной программы.
Re: Магнитола
Добавлено: 20 апр 2017, 12:07
bigBoss16
Добрый день, Друзья!
Подскажите. Если штатную магнитолу забыть выключить, и закрыть дверь на штатный ц.з., она (магнитола) через 5 минут (как свет в салоне или багажнике) сама вырубится или будет работать, до потери пульса аккумулятора?
Re: Магнитола
Добавлено: 20 апр 2017, 19:39
anatik59
Работать будет 1час, потом выключится.
Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Я в личку написал автору программы ELMConfig по поводу поддержки сонек, подождем, может ответит.
Добавлено спустя 1 час 42 минуты 49 секунд:
Чтобы больше не возникало вопросов, КАК СНЯТЬ МАГНИТОЛУ, выложил видео по ссылке:
https://youtu.be/fdTci8n3e9k
Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Если у кого есть Sony mp3 с Си-макса, киньте мне в личку PART NO. Он на наклейке сбоку магнитолы, пожалуйста. Я его отправлю создателю программы ELMConfig, чтобы он добавил ее
в поддержку программой. Свой с Куги я ему отправил.
Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 27 секунд:
Я тут сегодня поэкспериментировал и отписался на FFClub. Думаю не нарушу правил если свое сообщение просто скопирую:
"Как ранее писал у меня Фьюжен, Sony mp3 2012г. с Куги, БТ русский. Ковырялся через ELMconfig в настройках. Соньку программа не видит. Я ставлю родную 6000cd, читаю конфиг.: Кожа-ткань, C-max и т.д. Сохраняю конфиг. меняю на Фьюжен, записываю. Ставлю соньку, ввожу код, я в шоке- пропали басы. Настроил более-менее с CD потом с радио, а с флешки полная беда-басов вообще нет.
Тут я труханул. Опять ставлю 6000cd, меняю конфиг: кожа, C-max, записал. Ставлю соню, перекрестился. Включаю- бас чумной.
Поправил настройки звука. Звук шикарный со всех источников. Так куда-же сохраняется конфиг. "
Полезно для тех у кого соньку ELMconfig не видит. Собирался продавать свою 6000cd, а она у меня классная: Оранжевая подсветка, 2 пары линейных выходов через преды, remout, но теперь подожду, а то чем мне конфиг менять, я еще не попробывал кожа+ мондео.
Re: Магнитола
Добавлено: 21 апр 2017, 09:47
sam_man
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую магнитолу (c типоразмером 2 DIN, бюджетный вариант!) можно установить на авто 2008 г., 1.4 вместо штатной 6000 CD

Re: Магнитола
Добавлено: 21 апр 2017, 09:50
MakPol
sam_man, установить любую что влезет в 2DIN. Другой вопрос что за требования к аппарату. Что должен уметь, а там уже идти в сеть, выбирать и брать

Если отношение к Китаю хорошее, то есть масса предложений на Ali.
Какой бюджет и что в итоге требуется? Почему решено избавляться от штатной?
Re: Магнитола
Добавлено: 25 апр 2017, 10:37
sam_man
Всех приветствую! Заранее прошу прощения за чайниковский вопрос, но поиск ничего не дал. Понятно, что чтобы установить магнитолу 1-дин вместо штатной 6000CD нужна переходная рамка. Рамка есть, не понятно, как ее закрепить. Что-то в голову ничего не приходит. Может какие-то крепежи дополнительные нужны. Наверняка многие устанавливали 1 -дин. Подскажите, как крепить рамку или дайте ссылку на тему, если она уже обсуждалась.
Заранее огромное спасибо за любую помощь
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 14:28
Захарыч
Джентльмены, прошу помочь дилетанту.
Штатная магнитола Фьюжена 6000 cd в 60-70 % случаев выталкивает диск. Иногда раза с 5-10 вдруг принимает. Некоторые (очень редко) начинают играть сразу. А уж нагретая выталкивает практически все диски. Чего делать пенсионеру? Как на старости лет насладиться Beatles и прочими Stones?
P.S. Сам не полезу. Подскажите кто и где могут решить проблему?
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 14:43
саш
Захарыч писал(а):Подскажите кто и где могут решить проблему?
На улице Березовой есть хорошие мстера
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 15:29
Захарыч
саш писал(а):Захарыч писал(а):Подскажите кто и где могут решить проблему?
На улице Березовой есть хорошие мстера
А поконкретней, не будете любезны?
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 15:34
саш
Захарыч писал(а):А поконкретней, не будете любезны?
54.601610, 39.716185
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 21:26
Кайсар
Здраствуйте! Помогите пожалуйста, у меня магнитола CD6000. С зади магнитолы написан код, но код не подходит. Что можно сделать?
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 21:35
Doc Brown
Кайсар писал(а): Что можно сделать?
Найти серийный номер магнитолы.
viewtopic.php?p=86639#p86639
Если не поможет - снимать и смотреть на табличке.
Как будет серийник - спрашивать код тут
viewtopic.php?f=91&t=14103&p=338107
Добавлено: 08 май 2017, 22:07
Сергейsp
Если код совпадёт, с имеющимся, значит предыдущий хозяин сменил, проще выкинуть или некорректно вводите.
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 22:48
шериф
Я уже месяц тестирую новую Китайскую магнитолу. Доволен до безумия МР5, Читает все флешки, радио работает отлично,даже кино показывает , только ни как не поставлю камеру заднего хода, так как уж больно шибко не хочется + провод от заднего фонаря тащить , нет такого длинного провода а на рынок уж больно далеко ехать а на улице снег идёт.
Так может кто знает , где + 12 поближе найти к магнитоле, при вкл. задней передачи?
Re: Магнитола
Добавлено: 08 май 2017, 23:40
Dima!
шериф писал(а):Так может кто знает , где + 12 поближе найти к магнитоле, при вкл. задней передачи?
Так камеру не от магнитолы, а от фонаря заднего хода запитывают. Там на задней двери сразу и подключают. Не нужно через весь салон провод тянуть лишний.
Re: Магнитола
Добавлено: 09 май 2017, 11:58
шериф
Dima! писал(а):шериф писал(а):Так может кто знает , где + 12 поближе найти к магнитоле, при вкл. задней передачи?
Так камеру не от магнитолы, а от фонаря заднего хода запитывают. Там на задней двери сразу и подключают. Не нужно через весь салон провод тянуть лишний.
Так мне на магнитолу надо +12 подать, что бы магнитола перешла в режим вкл. сигнала от камеры задка.
Re: Магнитола
Добавлено: 15 май 2017, 22:03
шериф
Плюнул на поиски +12 и прикупил провод, так он вмести с приблудой переходником не лезит в резинку, по отдельности провод засунуть можно а вод переходник на камеру не лезет. Какой дурак придумал поставить, такие худющие резинки для проводов перехода на заднию дверь?
Куда теперь лепить камеру заднего хода?
Re: Магнитола
Добавлено: 16 май 2017, 20:14
joy111
шериф писал(а):а вод переходник на камеру не лезет
А в обратную сторону,от места установки камеры к дисплею?
шериф писал(а):Куда теперь лепить камеру заднего хода
Я ставил в фонарь подсветки номера.