Страница 23 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 сен 2012, 11:07
Arsen
Спасибо тебе, хороший человек!
Я тоже думаю, что на герметик не айс будет, лучше новую. Щас ещё позвоню, уточню. Потом черкну чего...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 сен 2012, 21:45
Раф
Arsen писал(а):Привет!
Ребята, подскажите! Год назад заменил ремень ГРМ, всё было пучком. Прокладку клапанной крышки поставил старую. Нынче глянул, масло, из под прокладки старой, давит. На движке со стороны водителя здоровое масляное пятно, по щупу незаметно. Кто-нибудь ставил эту прокладку на герметик? Позвонил в областной центр, говорят, родной прокладос - 1500р., не оригинал из Японии - 350р. Чесать 150км. Что это может быть за не оригинал, может кто ставил?
заменил сегодня все ремни, как и писал в сервисе, взяли по божески всётаки свои люди - 3000, возились реально без остановки и спешки 3,5 часа. Про прокладку, да требуется замена, родная 2500р ( по рекомендовали немецкого производства или японского), болт стоит копейки включили в стоимость указанную раньше приспособо (какая-то мать) у них в наличии сфоткал если интересно выложу, прокладка после 100 000 км незаметно, но уверенно сос слов сервис мена теряет свою эластичность и сначала начинает сопливиться в район свечных колодцев. Решение принято менять , сделать можно и самому, так-как решил почистить форсунки сам. Про ролик ранее писалось про SKF, у SKF подшипиник по производителю TOYA, у DAYKO тоже TOYA, у родного JAPAN. Про помпу улыбнулись, как когда Вы спрашиваете в магазине у знакомой про свежесть товара, после чего Вы понимаете что покупать нестоит. Про герметик, сказали пробовали, всё равно сопливиться... Следующее под замену это сцепление (буксовать иногда стало)...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 14:02
Arsen
Оу, у меня сцепа тож накрылась, мучаюсь уже два месяца. Сгонял за прокладкой, убил четыре часа, да ещё это сцепление. В пятницу Екатеринбург зто ещё то удовольствие. Боялся, что по дороге сцепуха развалится к чертям и я буду курить в пробке под добрые слова людей, спешащих домой в пятничный вечер. Щас пойду прокладку сфоткаю.
Добавлено спустя 1 час 31 минуту 49 секунд:
Пробег, машина 2005г.

Пятно, образовалось за год. Неприятно!

Потеет по всему периметру клапанной крышки.

Купил прокладку за 350 рубликов, выглядит не айс, но запчасть не критичная, посмотрю, чего будет.

Вот полностью.

Место, возле ремня ГРМ. Переживаю, как бы на ремень не попало масло!
Добавлено спустя 3 часа 13 минут 44 секунды:
Как прокладку ставить по правильному? Я слышал, там чего-то кто-то дезинфицирует, а кто маслом мажет, как надо, а?
Добавлено: 29 сен 2012, 14:15
*Casper*
маслицем можно
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 14:26
Arsen
О, привет Каспер. Я чё спрашиваю, вот. Я когда клапанную крышку первый раз снимал, то еле отодрал. Прокладка сильно прилипла к движку, это отчего такой эффект? Прокладку новую щупаю руками, она не из сырой резины, ну или из чего, ну типа, она не приклеивается сама? Это я нащёт протирки, дезинфекции, ацетона? Слышал чего-то, врут?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 14:34
timoha-07
Раф писал(а): ...Про помпу улыбнулись, как когда Вы спрашиваете в магазине у знакомой про свежесть товара, после чего Вы понимаете что покупать нестоит. Про герметик, сказали пробовали, всё равно сопливиться... ..
Прокладку ставил аналог немецкий, почти 70тКм.- нормуль.
а вот с помпой по-подробнее. "Менять не стоит"- сгласно их статистики или каким-то макаром " померяли" люфт подшипника помпы. Мимика обманчивая штука ( приматам- самцам ( обезьянам ) нельзя улибаться показывая зубы, для них это знак агрессии)

.
И герметик в ответственных местах, это не ремонт ( это чтоб доехать до ремонта), тем более нет герметиков эластичных и маслостойких ( может мало живу)

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 14:48
Arsen
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 14:52
*Casper*
Arsen писал(а):Слышал чего-то, врут?
Не знаю, не слышал. Свою маслицем смазал - не течет.
А вот у клиента так заводское исполнение течет в свечи. Маленько протянул - один угол крышки как будто вообще не был затянут. Головка ключа от руки крутила болт.
Почему прилипла - тоже не знаю. У меня не была прилипшей. Снялось все очень легко.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 15:42
Arsen
Машину новую брал? Покайся! Шутка, извини если што.
Я свою грел сильно. Однажды газовал в очередной топи лесной, было темно. Не идёт, вылез, обошёл машину. Глушитель очень красиво смотрелся, малиновым таким цветом, очень эффектно смотрелось в сумерках...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 18:11
*Casper*
Arsen писал(а):Машину новую брал?
Ага
Arsen писал(а):Покайся!
Каюсь. Не смог сломать бачок
Arsen писал(а):Глушитель очень красиво смотрелся, малиновым таким цветом, очень эффектно смотрелось в сумерках..

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 сен 2012, 19:54
timoha-07
Arsen писал(а):Люфты будет слышно. При замене ремней и ролика помпу не менял, вроде гут, пока. А чего за аналог? Похожа что, на фотках?
Аналог прокладки похож на тот что с фото, на вид да корявый, при установке место под прокладку в крышке протер тщательно ветошью .
Слышимый люфт - вообще трындец, так то покачиванием вала
ощущается 
. У меня дело было так: часто беру зап/части в "прикуп" ( потому как от магазинов далеко живу, и привычка "дурацкая"

). Когда менял ремни помпа уже была в прикупе. Люфта на помпе как бы и не было, решил менять зыря на след подтека с дренажного отверстия помпы. Антифриз оставляет след похожий на ржу.. А так как машинка рысачит зимой и летом, сменил.
Re:
Добавлено: 29 сен 2012, 20:34
Сергейsp
*Casper* писал(а):маслицем можно
С маслом герметичней, как раз по тому, что пригорает.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 окт 2012, 19:26
maxs-vd
Понемногу готовлюсь к замене ГРМ сделал приспособу для фиксации коленвала через отверстие стартера за зубцы маховика.

Осталось найти высокопрочный болт на М10*1.5мм
И выточить прорези в пластине 5мм
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 окт 2012, 19:47
Puwistiy
после пробы если сможешь обведи приспособы на миллиметровке.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 окт 2012, 19:53
timoha-07
Максим,

!
Чувствуется что дяденька на серьёзном предприятии работает

!
Для двигателя 1,4, примерно на 120" от стартера (по оси вала, под рейкой) есть отверстиеце через которое виден маховик, там клинил восьмеречным болтом со сточенными наждаком лысками...

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 окт 2012, 20:21
maxs-vd
Puwistiy писал(а):после пробы если сможешь обведи приспособы на миллиметровке.
Зачем, для копии?
Я могу сделать ещё одну приспособу для общака, если кто сам сделать не сможет будет заказывать например у КАСПЕРА вроде почта России не так дорого обходится.
timoha-07 писал(а):Чувствуется что дяденька на серьёзном предприятии работает !
Я бы блин это серьёзное предприятие с их зарплатами...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 08:15
*Casper*
maxs-vd писал(а):будет заказывать например у КАСПЕРА

А я тут как очутился?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 08:39
timoha-07
Я могу сделать ещё одну приспособу для общака,
Вот так -вот, хранитель общака откорячивается...ая думал Торжок - Столица Фьюжн гуру

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 08:44
*Casper*
timoha-07 писал(а):хранитель общака
Был второй четверг середины осени, на верхних этажах зданий проглядывало солнце, утро не было морозным в тот день, даже несколько теплым из-за ночной облачности. Хмурое сонное утро только начиналось, как вдруг ...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2012, 08:53
timoha-07
...Как вдруг Цезарь сдрейфил..