Страница 23 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 10:54
almey
maxs-vd писал(а):ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30
Взял такое же, будем пробовать.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 11:03
maxs-vd
Я для фиесты такое возьму ближе к зиме, пока рано менять.
кстати на фью заказал фильтр с фиесты, он там больше код: W 719/27

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 11:11
Doc Brown
SotM писал(а):предыдущий владелец заливал это: Total Quartz 9000 5W40
Если пробег больше 100 тыс км, имеет смысл лить W40. Чуть подрастет расход бенза, по сравнению с W30, но движку будет легче жить - масляная пленка будет потолще, не так быстро стекать будет.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 13:52
SAnat
almey писал(а):
maxs-vd писал(а):ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30
Взял такое же, будем пробовать.
;) Будем.

С мая стоит такое в сарайке не открытое. Зимы ждет, будем проверять текучесть в -40 -45с , это для меня главное в масле.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:07
maxs-vd
Кстати написал на сайт кастрола почему в экзисте цена завышена...

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:12
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Кстати написал на сайт кастрола почему в экзисте цена завышена...
А кастрюль какое отношение имеет к продавцам? Владелец брэнда может рекомендовать цену. А дальше - у нас свободный рынок. Причем, экзист берет не напрямую с завода, а от нескольких оптовиков. Там часто стоят несколько цен на один товар.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:15
maxs-vd
Ну так это им затравка организовать прямую поставку через сайт!
А то в Белгороде например несколько точек указано где можно приобрести масло, а в Осколе нет.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:23
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Ну так это им затравка организовать прямую поставку через сайт!
Мечтатель! :lol: :lol: :lol:
Если бы им было выгодно - давно бы сделали. Им что - нужен гимор с розничной логистикой? Одному литр отправить, другому бочку.... Да еще упаковать этот литр, чтоб не раздавили и не проткнули на почте :down:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:28
Сергейsp
Низя масло почтой РФ, статья 20 ФЗ "О почтовых отправлениях". :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:30
Doc Brown
О. Тем более - только курьерская доставка. Да оно золотым будет для конечного потребителя.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:31
maxs-vd
Да я на экзист намекал (и прямую ссылку дал) что на данный момент цена завышена!

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:35
Doc Brown
maxs-vd писал(а):что на данный момент цена завышена!
Изготовителю до этого какое дело? Экзист у них купил (причем через вторые-третьи руки - там цепочки не сильно короткие) - и дальше сам решает, как и по какой цене торговать. Завод же свою прибыль уже давно получил и забыл про эту партию масла.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:39
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Завод же свою прибыль уже давно получил и забыл про эту партию масла.
Хммм да вот не скажи с таким отношением я подумают, а столит-ли связываться с таким производителем который не может организовать нормальное приобретение гарантированно их продукта.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:47
Сергейsp
Производитель обычно нижнюю ценовую планку устонавливает

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 16:53
Doc Brown
maxs-vd писал(а):а столит-ли связываться с таким производителем
Они с ним уже лет 10 или 15. И все эти года экзист держит цену вблизи верхней границы рынка.
maxs-vd писал(а):нормальное приобретение
Нормальное приобретение обеспечивают автосборочные заводы и крупные дилерские сети. Розница - это капля в объеме производства.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 17:00
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Нормальное приобретение обеспечивают автосборочные заводы и крупные дилерские сети. Розница - это капля в объеме производства.
Не сейчас, многие производители вообще свернули сбыт своей продукции.
А посмотри что творится в сети хонда. Да их амбиции вообще сейчас по барабану, надо быть ближе к народу.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 17:11
Doc Brown
maxs-vd, Завод отгружает масло чаще всего от бочки до вагона. Розлив в канистры (1л, 5л) - это уже перфасовщик-посредник. Он уже купил масло у завода и завод свои затраты окупил. Перефасовщик продает крупному оптовику (который на несколько регионов или небольшую страну), тот продает оптовику, обслуживающему область. После этого товар для розницы попадает к экзисту.
На каждой из ступеней глубоко пофиг на уровень цен в конкретном магазине. Потому как, меньше будут брать у него, но больше у других продавцов, где дешевле. В результате, объем продаж сохраняется. А глобально, регулировка сбыта идет на оптовых ступенях. Именно там подбирается уровень маржи, чтоб покупатели не ушли к конкурентам. Если в оптовом звене конкурентная цена - объем сбыта будет обеспечен. ценовая же политика конкретного магазина - его личная проблема. Взял партию, не распродается - идут убытки экзиста. Оптовик же остальные партии отдает продавцам, где более быстрый оборот.
maxs-vd писал(а):надо быть ближе к народу.
Щазз. С разбега! :crazy: :crazy: :crazy:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 19:46
SAnat
Мне как-то экзист долг вез масло, объясняли, что масло мол пожароопасный груз и его доставляют к ним не как обычные запчасти, а специально предназначенным для этого транспортом :eek:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 19:49
maxs-vd
Doc Brown,
Без лишних прилюдий конечно, но и экзист может выйти на основного потребителя с их сетью.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 сен 2015, 20:34
avtopilot18
SAnat писал(а):пожароопасный груз и его доставляют к ним не как обычные запчасти, а специально предназначенным для этого транспортом
Отмаз. Так должно быть, но обычно не парятся. Нам по 5 бочек масла обычной наёмной ГАЗелью привозят бывает.