Страница 23 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 10:51
fidel1970
fusin, фор ю.

Нагнетательные шланги насоса от Соболя и Газели отличаются только по длине, потому как насос ГУР на все модификации с двигателем УМЗ ставится один - немецкий.
Насос ГУР, Германия.jpg
Соболиный шланг.
Шланг 105 Соболь, Баргузин.jpg
Газелевский шланг.
Шланг 106 Газель-бизнес.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Газелевский чуть длинней.
Шланги ГУР.jpg
У меня этого гуталина, ну просто завались! (с) :D
Куча шлангов.jpg

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 11:51
fusin
Ну вот и попробуй этот шланг накрутить на насос. Результаты прошу озвучить тута. Интересует одно - подойдет ли он по резьбе. Длина не важна.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 11:56
fidel1970
fusin писал(а):Ну вот и попробуй этот шланг накрутить на насос.
Вот, блин... :mda:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 12:30
maxs-vd
Или замерить наружный диаметр и посчитать витки из ходя из этой таблицы
Изображение скорей всего 3/8

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 12:32
fidel1970
Щас... пойду померяю.
Йо-маё, где мой штанген?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 12:40
fusin
Привожу модернизацию Соболевского шланга с фокус клаба:
http://ffclub.ru/topic/10720/jump_2320/#comments
И теперь ключ на 18 не нужен будет - там штуцер на 17 :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 13:13
fidel1970
Ну, да... я так и предполагал - будет два хомута.
Не айс, совсем не айс! :nea:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 13:42
fusin
maxs-vd писал(а):Есть новый манометр на 6 бар его хватит?
Думаю все таки нет.
Вот нарыл на просторах тырнета:
Для ограничения давления в насосе имеется ограничительный клапан, настраиваемый на разных автомобилях в диапазоне 70-130кГс/кв.см. :mda:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 15:51
maxs-vd
Вот и новьё получил :bravo: :bravo: :bravo: :rotate: :rotate: :rotate:
Заказывал экзисте восстановленный и без шкива, а смотрите какую прелесть подложили!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 16:11
fusin
Вот как подвезло то... Шкив на месте, да еще по ходу еще и штуцер высокого давления прикрутили. То ли кто то что то перепутал, то ли очень сильно повезло. У меня правда были резиновые наконечники на входном штуцере и на вале (лучше бы шкив дали). По фото очень похож на новый. У меня весь был в черной краске и не понятная наклейка которая кстати уже слетела от масла. (может мне какой нить левак достался?)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 16:33
maxs-vd
fusin, :unknw:
Но я вижу что у меня полное новьё!!!! Кстати резьба на выходе не дюймовая??? Что ставит под вопрос испытание давления :mad: , а я уже все переходники купил :mad: По диаметру подходят, а вод шаг резьбы не совпадает :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
fusin писал(а):У меня правда были резиновые наконечники на входном штуцере
У меня пластмассовый.... Где-то уже потерял от счастья :insane:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 16:51
fidel1970
fusin писал(а):Вот как подвезло то...
Почему повезло? Они все щас с напрессованными шкивами идут.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 16:53
maxs-vd
*fidel1970* писал(а):Они все щас с напрессованными шкивами идут.
Новые или восстановленные?
Кстати я заказывал самостоятельно через интернет...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 16:54
fidel1970
И те, и другие.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 17:13
maxs-vd
В общем залил жижу в входное отверстие перевёрнутое к верху, заткнул пальцем выход, знаю точно что пальцем я держу давление в шесть атмосфер (проверял на водяных насосах) но здесь даже при очень очень медленном вращение шкива, я не смог удержать напор жижи :insane:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 17:20
Doc Brown
maxs-vd писал(а):знаю точно что пальцем я держу давление в шесть атмосфер
На каком сечении? Потому как ты держишь не давление, а силу.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 17:26
fusin
*fidel1970* писал(а):И те, и другие.
Ничего подобного!!! я заказывал в автодоке и мне пришел без шкива! и точно не новье!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 17:27
maxs-vd
Doc Brown писал(а):На каком сечении?
Около 15мм. Ясен фиг что пальцем большее сечение не захватить, а при большем сечение может и веса тела не хватить :eek:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 17:28
fusin
maxs-vd писал(а):ставит под вопрос испытание давления
Конечно, ведь там у некоторых доходит до 100 и выше, а у тебя на 6 всего манометр ;)
Будешь ставить - штуцер где была пластиковая заглушка придется выкрутить. Он кстати у дилера порядка 400-600 рублей стоит (по фокус клабу судя).

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 29 авг 2011, 18:01
maxs-vd
fusin писал(а): штуцер где была пластиковая заглушка придется выкрутить.
А кому он нужен? Готов подарить участникам форума!