Страница 23 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 08 май 2013, 13:28
fidel1970
На нижнем фото фары от американского седана ФордФьюжн... на наш не подойдут.

Re: Фары головного света

Добавлено: 14 май 2013, 13:12
tolstiybro
Вообщем жаль, там очень стильный есть фары, и то, что они от седана - я знаю, надеялся, что одинаковые. Во всяком случае на полировке мне сказали, что у меня уже фары неудачно отполированы в следствии чего сожгли слой лака. Мне теперь либо фары менять (накладненько), либо "стекляшку" искать...нет никаких более простых решений, например, повторное нанесение лака и шлифовка..?

Re: Фары головного света

Добавлено: 14 май 2013, 13:33
Puwistiy
снимаешь лак, полируешь, наносишь лак заново.

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 июн 2013, 01:23
Arsen
Ребяты, а вот под фарой пластмасска регулируется или нет? Типа покрутил, а фара выше-ниже стала. Нет?

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 июн 2013, 01:35
maxs-vd
Нет это просто нижний крепёж, при повороте фиксатор снимается.

Re: Фары головного света

Добавлено: 09 июл 2013, 10:59
simplego
нашел в сети вот такие вот фары http://tuningoff.ru/fary-chernye-angels ... 25161.html
что скажете? странные крепления снизу...

Re: Фары головного света

Добавлено: 09 июл 2013, 11:03
Puwistiy
о что то новое. а крепеж и вправду левый какой то. может от америкоса. ?

Re: Фары головного света

Добавлено: 09 июл 2013, 11:07
*Casper*
Это фары америкоса и к нам не подходят. Уже спрашивали пару страниц назад

Re: Фары головного света

Добавлено: 09 июл 2013, 11:12
simplego
не знаю вобщем но очень красиво. цена кусается (15к) да и доставка 3-4месяца)))
не очень охота заплатить 15шку ждать полгода и получить в итоге фары от американца :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
очень жаль, а пару страниц назад другие американские были...

http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 888401219/ вот парень сам смастерил почти такие же

Re: Фары головного света

Добавлено: 09 июл 2013, 11:21
*Casper*
simplego, http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =12&t=3428

Добавлено спустя 20 секунд:
Деньги те же, ждать поменьше.

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 окт 2013, 14:46
tolstiybro
Кстати, Puwistiy, просто покрыл лаком без снятия и полировки - фары стали значительно прозрачнее. Рискнул экспериментировать только когда с донора снял "рыженькие" фары (стекло) и установил себе.

Установил новые стекла:


Смотрятся отлично!


Старые стекла (слева - мутное, права уже в лаке, 2 часа после покрытия)


Крашу второе стекло



Re: Фары головного света

Добавлено: 23 окт 2013, 21:53
Puwistiy
таки зачётно

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 окт 2013, 21:54
fidel1970
tolstiybro, шо за лак?

Re: Фары головного света

Добавлено: 14 янв 2014, 14:27
LeXXi
Тут про лампы шел разговор. Осрамы самые обычные сменил на Koito whitebeam. Итог порадовал, хотя и в пасмурную-дождливо-мокрую погоду видно при белом свете похуже, но дожди реже, чем сухо:) Когда ясно и дорога сухая, результат оправдывает затраты. Вчера, после прошествии почти двух лет с момента установки, "сгорел" ближний на одной стороне. Но тут скорее всего не только качество ламп, а обилие ям по этой стороне по каждодневному маршруту, которые порой просто невозможно объехать, в случае чего убиваю подвеску и вот теперь и лампу. Уже заказал второй комплект. Поставлю новую, а вторую на запас отложу. 1,300 за две лампы, вполне адекватная цена. Вот еще бы сами фары заменить, но пока жаба против.

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 фев 2014, 21:08
interactione
Снял желтые "лопухи" с фар, и решил поставить желтую лампочку вместо белой, в поворотник. Так как обычной не нашел, подошла только светодиодная. И вот возник вопрос - почему у светодиодной частота моргания примерно в два раза чаще?

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 фев 2014, 21:26
НачТех
interactione писал(а):частота моргания примерно в два раза чаще?
Другой ток потребления, вот частота и увеличилась.

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 фев 2014, 21:33
interactione
И вот интересно ... из 4 разных купленных подошла ток одна... диапазон выбора был 7-28 ватт... подошла ток 7 ватт. Остальные не светили, про полярность знаю, все соблюдал...

Re: Фары головного света

Добавлено: 14 фев 2014, 21:22
YRA
interactione надо ставить доп сопротивления или лампочки покупать уже со встроенными сопротивления, при этом стоит учесть, что полярность в поворниках у нас обратная.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 фев 2014, 08:01
interactione
Полярность учел изначально, потому и удивлен что не горело) ачтоб ошибиться слишком мало (2) вариантов как лампу повернуть ))) насчет сопротивления спасибо, подберу впаяю!

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 фев 2014, 14:35
lov2012
tolstiybro, какой лак использовал (извини Дмитрий Константинович за повтор вопроса, но ответа до сих пор нет)?