Страница 23 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 29 апр 2013, 20:24
Олег Анатольевич
Может перепрошивка мозга или внедрение в него повлияли.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 29 апр 2013, 21:31
Dima!
Олег Анатольевич,

Но по технологии там ни какого вмешательства нет. Просто провода приводятся к разъему БУ.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 06 июн 2013, 18:14
Dima!
Решил бдительно проверить машинку перед дальним пробегом. Заехал в знакомый сервис и с удивлением узнал что я ретроград. Никто под машиной уже с мантировкой не лазит и саленблоки не щупает. Все делает стенд. Сделали и мне. Вот что получилось.
DSC_0027.jpg
На основании этого мне рекомендована замена не только колодок но и самих дисков.
С одной стороны пробег чуть за полтинник. Вроде рановато. С другой один раз действительно было. На трассе тормоза в пол с больше 100 почти до полной остановки, после этого до конца дня биение на руле при торможении. Но на утро все вроде бы прошло. И дальше по городу не ощущалось.
Склоняюсь всетаки поменять. Как то шугаюсь я на тормозах экономить.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 06 июн 2013, 19:57
il67
Dima! писал(а):после этого до конца дня биение на руле при торможении
Dima! писал(а):Склоняюсь все-таки поменять. Как то шугаюсь я на тормозах экономить.
Помогу задавить жабу. Не дорого!

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 06 июн 2013, 20:51
Dima!
il67 писал(а):Помогу задавить жабу. Не дорого!
Да уже задавил. Глянул сколько диски по городу стоят, у официалов и у них. Ставят Бремо за 2600 шт. И колодки Техстар за 1900 комплект. С учетом что офф. диллер запросил 5600 за диск. То жаба и заткнулась сразу.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 07 июн 2013, 16:45
НачТех
Dima! писал(а):жаба и заткнулась сразу.
Dima! умеешь ты "убеждать" жаб.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 07 июн 2013, 19:58
Dima!
НачТех писал(а):Dima! умеешь ты "убеждать" жаб.
Жаба, не жаба, а когда в ближайшие две недели вояж под 6000 км. на круг запланирован, да еще и в чужой стране, то както очкую я с тормозами на авось ехать.
Короче сменил от греха подальше. Теперь задача их прикатать.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 13:54
Vett
Ух, опять внедорожную душу растревожили!
Во фьюжене все нравится, но в витарке есть такая нужная мне проходимость. Да и безопасность очень важный параметр. Все-таки на пол тонны больше машинка с хорошим результатом краш-тестов дает значительно большую защиту, а гонщиков безголовых сами знаете сейчас сколько...
В общем задумался о покупке б/у витарки. Б/у т.к. новую не потянуть, да и если эксплуатировать полный привод по назначению жаба задушит, вдруг чего поцарапается). Расход не смущает т.к. езжу и буду езить не много.
Собственно вопрос, какая динамика у СГВ с моторами 2,0 и 2,4 л?
Особенно много б/у (2007-2008 г.в.) 2,0 + автомат. Он вообще едет?
Сравнить правда особо не с чем, долго эксплуатировал только фьюжик 1,4.
Dima!, у Вас фьюжик с каким мотором был? В сравнении с ним как едет СГВ?
Мне это важно только для обгонов, все-таки хочется обгонять фуры по-шустрее.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:42
Dima!
Vett писал(а):Dima!, у Вас фьюжик с каким мотором был? В сравнении с ним как едет СГВ?
Мне это важно только для обгонов, все-таки хочется обгонять фуры по-шустрее.
Старт с места лучше чем на Фью 1.6, а вот дальше уже по хуже. Стандартный обгон 70-110 вялый. Часто 4-ю или даже 3-ю подтыкать. У меня 2.0 Витарка. двигатель часто приходится на трассе под красную зону крутить если хочется шустро обгонять.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вообще мое убеждение для Витарки оптимальное сочетание 2.4 автомат. И ездить не шустро а вальяжно. Машина всячески к этому располагает.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:43
il67
Dima! писал(а):У меня 2.0 Витарка
А кто тебе дизель в профиль впаял?

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 15:04
Dima!
il67 писал(а):А кто тебе дизель в профиль впаял?
Их таких тут двое кто может
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Исправил
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 15:19
il67
Dima! писал(а):Исправил
Чего исправил?

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 16:33
Tim2
Dima! писал(а):У меня 2.0 Витарка
В профиле 1,6 дизель
Я на днях то-же свой профиль правил на предмет двигла. Возможно массовый глюк

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 17:25
Vett
Неудобно что нет названий комплектаций у сузуки. Смотрю чтобы в наличии была ESP. Как определить есть она или нет, а то объявления заполняют как попало.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 18:44
Dima!
Vett, Если я правильно понимаю то с марта 10 года есть на всех. А до того самая младшая комплектация была без нее. Т.е если 2.0 на ручке и младше 10 года то обязательно уточняй.
А с комплектациями в принципе тяжело. Японцы их ежегодно краят. Причем изменения иногда и в глаза не брасаются. Моя например от аналогичной комплектации чуть старше отличается поворотниками в зеркалах и тормознми дисками сзади. Собственно и все.
А еще экран БК сделан в приборке, а не выведен в центр панели как до того.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 20:01
fidel1970
Dima! писал(а):Их таких тут двое кто может
Чо? Мы не меняли ничо...
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 18 ноя 2013, 22:14
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Dima! писал(а):Их таких тут двое кто может
Чо? Мы не меняли ничо...
Если назад на бензин, это я перевёл.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 08:55
Svetlanka
У меня 2008 года, тоже со стабилизацией. А по поводу автомата, мое мнение, если брать машину для больше бездорожья, лучше механика. Ну и надо понимать + к этому, что витара, это кроссовер, а не джип, хоть и с полным приводом и сблокировками. Для гонок и обгонов машина, конечно, не подходит, не знаю как 2,4, у меня 2,0, тяжеловата для этого двигателя. Надо у Виталика спросить, у него кажется 2,4, вроде ему удается летать на ней ))
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 09:09
Vett
Svetlanka, у Вас автомат? В профиле тоже в трактористы записали
Да, проходимость хорошо, но главное без фанатизма

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 ноя 2013, 09:13
Svetlanka
Vett,
Нет, у меня механика