Страница 23 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 14:30
Prazhachka
*Casper* писал(а):Да фиг знает. Но почему-то нравятся они мне. За мощь мотора никогда не ратовал. Хватает за глаза. Гоняться не гоняюсь. Надоело.
А как например Гольф и Гольф+ (правда его сейчас там как-то иначе назовут)? Или что-то посерьезнее?
polals писал(а):- насколько ломучая?
- как дорогу держит?
- шумка
- расходники (цена, сложность замены)
- общие впечатления (купил бы её, вернувшись назад в день покупки?)
1. Машина достаточно надежная,но любит хороший бензин.Были проблемы со стартерами,поэтому лучше рассматривать машину после 2010-2011 года.
2. Дорогу держит прекрасно,рулится четко (это уже мои впечатления с тест-драйва).Вообще мне нравятся авто Шкода за четкий отклик руля.
3.Шумка средняя.
4. Расходники не из дешевых (оригинал).
5. Если не смущает дизайн (считается пенсионерским), думаю,что жалеть будет не о чем.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 14:38
*Casper*
Prazhachka писал(а):А как например Гольф и Гольф+ (правда его сейчас там как-то иначе назовут)? Или что-то посерьезнее?
Вживую не знаком. Увы.
А вот кроссполо взял за душу

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 14:48
Prazhachka
*Casper* писал(а):А вот кроссполо взял за душу
Видела его живьем.Знаешь,мне показался он маленьким.С рулеткой,конечно не измеряла,но похож на обычный Поло хэтч,чуть приподнятый и с пластиковым обвесом. Такой же маркетинговый ход делала Шкода с Фабией Скаут.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 14:50
*Casper*
Ну я и посидел в нем. Прокатиться не дали, прокатить отказали.
Добавлено спустя 24 секунды:
Ну он не большой конечно. Но понравился.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 14:56
Prazhachka
*Casper* писал(а):Но понравился.
А чем понравился?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 15:08
fidel1970
Prazhachka писал(а):А чем понравился?
На крышу смотри...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 15:34
*Casper*
Prazhachka писал(а):А чем понравился?
А вот тоже фиг его знает. Но вот нравится и все тут. Не могу объяснить. Как и фьюж. Я ж на него тоже нечаянно нарвался - оба на. Занятная машинка. Полез смотреть поподробнее, нашел мануал, почитал - ВСЕ БРАТЦЫ. Уже через неделю протер задницу, пока оформляли заказ.
fidel1970 писал(а):На крышу смотри...

А че там? Люка вроде нету.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 16:25
Prazhachka
*Casper* писал(а):А вот тоже фиг его знает. Но вот нравится и все тут.
Посмотрела ценник...очень не гуманно получается в хорошей комплектации.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 16:28
*Casper*

ну что ж поделаешь. Дешево - это китай... ммм... в любой возможной и невозможной комплектации. Вот только поедет ли? А остановится ли?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 16:33
Prazhachka
*Casper* писал(а):Дешево - это китай...
Почитала рейтинг авто,которые чаще всего покупают. Рено и корейский автопром впереди планеты всей.И ценники у них более гуманные.Вопрос только в том,что не очень хочется ни того,ни другого.А может и зря...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 17:37
НачТех
Prazhachka писал(а):не очень хочется ни того,ни другого.
Поэтому мы все и здесь!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 17:48
buy_val
Prazhachka писал(а):Тииду расхваливал.Соседи у меня недавно купили после Фью очень довольны.
Пусть попробую самостоятельно поменять свечи (кстати спроси, может уже наслышаны).
Из Ниссанов, вот бы поглядеть жего они там насовали под капот у новой Альмеры, если там все как у неубеенных ГА-14 или 15/16 - то там все просто (бывает жер масла, но не на всех). У меня ГА-14 на цепи был, просто супер.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 20:21
Prazhachka
buy_val писал(а):Пусть попробую самостоятельно поменять свечи (кстати спроси, может уже наслышаны).
Еще интереснее,чем у нас салонный фильтр?
НачТех писал(а):Поэтому мы все и здесь!
И здорово!
Раньше у людей мечта была...ну,там Ауди-100 какая-нибудь,а сейчас особенно и помечтать не о чем

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 20:28
*Casper*
buy_val писал(а):Пусть попробую самостоятельно поменять свечи (кстати спроси, может уже наслышаны).
А че там сложного? Моторчик-то вроде как у тралика, а у тралика свечи меняются не сложно. Чуть больше покрутить, чем на фьюжике, но зато сразу и заслонку помыть и фильтро-коробку продуть.
Вот субаровский композитник. Ой.
Добавлено спустя 50 секунд:
Prazhachka писал(а):Еще интереснее,чем у нас салонный фильтр?
Там впускной коллектор так расположен, как у нас фильтр. Но держится он на 5 болтах + 4 от заслонки. Далее свечи доступны. Зато мотор цепной.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 20:35
Prazhachka
*Casper* писал(а):Там впускной коллектор так расположен, как у нас фильтр. Но держится он на 5 болтах + 4 от заслонки. Далее свечи доступны. Зато мотор цепной.
Я думаю,если один раз покажет такой спец,как ты, как это делается,то проблем поменять свечи не будет
Если это едиственная "проблема" с Тиидой,то,пожалуй к ней можно присмотреться

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 20:39
*Casper*
Prazhachka писал(а):Если это едиственная "проблема" с Тиидой,то,пожалуй к ней можно присмотреться

На механике меня впечатлил замок зажигания. Надо не только повернуть его, но потом нажать кнопачку и довернуть, дескать - ага, я уверен, что хочу выключить зажигание. Брр.
траликовская механика - жесть. Сцепление тяжелое, ручка не внятная. Полагаю у тииды аналогично. Во всяком случае та, что у меня была - точно не радовала четкостью, но за сцепление не скажу, как на фьюже, такое же.
Prazhachka писал(а):Я думаю,если один раз покажет такой спец,как ты, как это делается,то проблем поменять свечи не будет
Разобраться можно. Не такая уж и проблема.
ЗЫ: Мож лучше на "ты"?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 20:45
Prazhachka
*Casper* писал(а):ЗЫ: Мож лучше на "ты"?
Я только "за".
*Casper* писал(а):траликовская механика - жесть. Сцепление тяжелое, ручка не внятная. Полагаю у тииды аналогично
А из чего ж тогда выбирать?

Правда мне в моем положении (вчера ободрала накладку двери,частично дверь и заднее крыло,когда заезжала на мойку) лучшее вообще молчать про замену машины

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 21:05
*Casper*
Prazhachka писал(а):вчера ободрала
Ой ужас. Зачем же так. Сочуствую. Жесть.
Prazhachka писал(а):А из чего ж тогда выбирать?
Так вот оно и получается, что выбрать нечего. Самая удачная машина снята с производства тупыми немцами. Фигачили бы и фигачили бы в россию.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 21:53
il67
*Casper* писал(а):Фигачили бы и фигачили бы в россию.
Это точно...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 янв 2014, 22:30
buy_val
*Casper* писал(а):А че там сложного? Моторчик-то вроде как у тралика, а у тралика свечи меняются не сложно.
Там толи 3-я или 4-я свеча под коллектором, не долезть.
*Casper* писал(а):Вот субаровский композитник. Ой.
А про этот я писал, сосед при мне у подъезда все сделал, я был удивлен как и ты...