Страница 23 из 23

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 сен 2024, 05:54
lov2012
С датчика давления масла,

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 фев 2025, 14:57
ДимОк 222
Приветствую всех. Вопрос к Касперу. Подскажите, откуда и на какую колодку приходит питание на TSM акпп фьюжн.
Предистория такова. Двигатель 1,4,бенз. Поставил акпп вместо робота. Моторная коса от акпп, соответственно. Прошивка в эбу от акпп, подружили приборку, ключи. Завелась сразу, но!!!
В окне выбора передач на приборке-прочерки. Горит шестеренка, пищит и пишет, что неисправность коробки передач, и.т д Ошибка U0101, потеря связи с TSM..

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 09 фев 2025, 17:14
timoha-07
ДимОк 222 писал(а):
03 фев 2025, 14:57
Поставил акпп вместо робота.
"..А что, так можно было?"(с) АКПП с мотором 1.6 идёт... робота на механику переделывают, да, но недостающие "джоули" для АКПП где берут?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 09 фев 2025, 22:49
*Casper*
timoha-07 писал(а):
09 фев 2025, 17:14
"..А что, так можно было?"
Всех уел. Ага.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 31 авг 2025, 10:09
Alloha77
Доброго всем времени. Надеюсь, что вопрос в правильную тему.
Хочу сделать ДХО в противотуманках с помощью спецреле. Накидал схему. Питание от реле на ПТФ во время режима ДХО идет как ШИМ-сигнал. Поэтому решил кинуть отдельный провод от переключателя освещения к приборной панели для индикации напрямую, минуя реле.
145.jpg
Далее приступил к работе, но тут появилась проблема - при прозвонке от колодки переключателя освещения до колодки приборки контакт есть не только на родном пине, но и на других. Так ведь не должно быть? Или я чего-то не понимаю, ведь всё работает нормально.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 31 авг 2025, 15:06
angst
Есть другой вариант. Дхо включается при заводке двигателя, отключается при включении габаритов.Сами противотуманки тоже есть с дхо, дхо ангельские глазки, так же штатный разъем на противотуманку. Я тут ссылки дал на али, но это же можно поискать например на озоне

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 31 авг 2025, 17:01
Alloha77
Мой вариант тоже включается и выключается.
Вариант с кольцами ДХО уменьшают диаметр самих ПТФ, а значит их силу. Хочется иметь хорошие противотуманки.
В общем всякие варианты продумывал. Решил остановиться на традиционных решениях.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 31 авг 2025, 18:24
angst
Я честно говоря противотуманки никогда не включаю, но светят они нормально, кольца диаметр не снижают, противотуманка полная

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 13 сен 2025, 20:44
Alloha77
Alloha77 писал(а):
31 авг 2025, 10:09
Доброго всем времени. Надеюсь, что вопрос в правильную тему.
Хочу сделать ДХО в противотуманках с помощью спецреле. Накидал схему. Питание от реле на ПТФ во время режима ДХО идет как ШИМ-сигнал. Поэтому решил кинуть отдельный провод от переключателя освещения к приборной панели для индикации напрямую, минуя реле.
145.jpg
Далее приступил к работе, но тут появилась проблема - при прозвонке от колодки переключателя освещения до колодки приборки контакт есть не только на родном пине, но и на других. Так ведь не должно быть? Или я чего-то не понимаю, ведь всё работает нормально.
Понял в чём дело - отсоединил штекеры от ПТФ и нежелательные контакты пропали - через лампы и массу звонило на другие места получается.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 26 ноя 2025, 21:10
Aleks1974
надо подключить ЭВПС (фен). Есть схема подключения. у фена два + и масса. по имеющейся схеме на фен приходит только один +через реле в коробке у батареи. Откуда надо завести на фен второй +? от тоже должен быть через реле...

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 27 ноя 2025, 22:47
Aleks1974
Подскажите распиновку разъемов мозгов на дизеле 1,4 и какие контакты в разъемы можно установить?
1736462740218_default.jpg

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 28 ноя 2025, 00:26
Aleks1974
Схема подключения ЭПВС на дизеле. Может кому пригодится.