Страница 23 из 71

Добавлено: 19 мар 2013, 10:15
starosta
У неня там ит-шники знакомые. Услуги нет и не будет. Официально конечно.

Re:

Добавлено: 19 мар 2013, 10:54
Rokin
starosta писал(а):У неня там ит-шники знакомые. Услуги нет и не будет. Официально конечно.
Досадно :(

Добавлено: 19 мар 2013, 12:13
*Casper*
наши не умеют пользоваться. услуга возможна, но толком не настроена. а именно, звонок приходит на ту карту, которая последне вошла в сеть. а вот позвонить можно с любой. однако отключение ненужнлй копии не дает права нужной принимать звонок. тоесть всю эту хрень надо грамотно настроить, но легче блин ввести тарифы, чем пошевелиться за услуги

Re:

Добавлено: 19 мар 2013, 14:30
Rokin
*Casper* писал(а):наши не умеют пользоваться. услуга возможна, но толком не настроена. а именно, звонок приходит на ту карту, которая последне вошла в сеть. а вот позвонить можно с любой. однако отключение ненужнлй копии не дает права нужной принимать звонок. тоесть всю эту хрень надо грамотно настроить, но легче блин ввести тарифы, чем пошевелиться за услуги
Грубо говоря у меня так и работает.
Чтобы перевести в активное состояние основную SIM-карту необходимо на клавиатуре мобильного устройства набрать комбинацию *107*1# . При этом дополнительная SIM-карта автоматически переходит в пассивный режим Чтобы перевести в активное состояние дополнительную SIM-карту необходимо на клавиатуре мобильного устройства набрать комбинацию *107*2# . При этом основная SIM-карта автоматически переходит в пассивный режим.

Для того, чтобы изменить состояние любой с двух SIM-карточек услуги «СИМ-пара» с активного на пассивный или наоборот, нужно набрать на клавиатуре мобильного терминала USSD-запрос *108#. При этом вторая SIM-карта
автоматически меняет свое предыдущее состояние на противоположное.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 14:53
*Casper*
Ну у нас не принимаются эти команды. Надо настраивать феньку. Тогда и работать будет.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 15:30
Rokin
*Casper* писал(а):Ну у нас не принимаются эти команды. Надо настраивать феньку. Тогда и работать будет.
Саня, это команды для конкретного оператора, описанного выше. Эта инфа как вариант возможной активации.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 15:44
Dima!
Rokin писал(а):это команды для конкретного оператора, описанного выше
Чет дурдом какой то. Легче в смартфон вставить НЕТ-симку с возможностью звонить. А для звонков использовать телефон за 500 р.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 16:11
*Casper*
Rokin писал(а):Саня, это команды для конкретного оператора, описанного выше. Эта инфа как вариант возможной активации.
Обычно они сходятся. То ли дефолтные, то ли еще почему-то. Но бывают и исключения - это у нас билайн.

Dima!, на самом деле идея клевая. Реализация только страдает.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 мар 2013, 16:16
Alister
Дурдом какой-то, купил отцу Nokia 100, хочу снять заднюю панель (написано - сдвиньте вниз), а она ни с места :insane: :insane: :insane:


Добавлено спустя 1 час 11 минут 49 секунд:
Все ногти обломал, а потом в один прекрасный момент эта зараза щелкнула и сдвинулась :shit:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 мар 2013, 16:37
Dima!
Alister писал(а):Все ногти обломал, а потом в один прекрасный момент эта зараза щелкнула и сдвинулась
Ну так. "Качество" изготовления. Раз 100 так сделаешь притрется и будет открываться нормально.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 мар 2013, 18:15
fidel1970
Alister, там ещё симка по-хитрому вынимается, есличо... :)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 мар 2013, 19:13
Alister
С симкой проблем не было. Телефон передан в эксплуатацию :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 мар 2013, 19:34
fidel1970
Alister писал(а):С симкой проблем не было.
Эт с установкой не было, а вот со снятием... надо потренироваться. ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 30 мар 2013, 19:47
Alister
До этого далеко :)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 03 апр 2013, 21:17
SAnat
Наконец нашел, что вроде бы хочу 8 дюймовик с соотношением 16:9 и нормальной начинкой - Samsung Galaxy Note 8.0 N5110 16Gb , с тем же пером как в Galaxy Note II возможностью баловаться рисованием и запуском нескольких приложений на 1 экране (мультиоконность).
Но новость, что в июне его тока начнуть поставлять просто убила Опять ждать :wall:
Не дождался, тоже купил чистого китайца Nautilus Calipso 3D.
Компьютерная техника Nautilus разрабатывается европейской компанией Tradefon, которая занимается выпуском ноутбуков, планшетных компьютеров и интерактивных устройств.
До недавнего времени продукция компании Tradefon была представлена только в Европе и Америке. В 2012 году Tradefon заключила лицензионное соглашение на использование товарного знака Nautilus.
Как правило, подобные "европейские" компании, о которых в Европе никто не слышал , зарегистрированы на Кипре . Но поиск по слову Tradefon приводит в Эстонию.
В составе собственников числится Maria Shunyaeva (Мария Шуняева) - дочь президента и основного владельца компании RoverComputers Сергея Шуняева. Уставный капитал 19 172 евро, основная специализация - поставки напитков.
По сути сам планшет чистый китаец, просто подвергся ребрендингу для фирмы наутилус.

Излазил его и написал обзор http://sanatar.ru/obzor-nautilus-calipso-3d.html

p.s. Я остался доволен , хорошо с планшета в инете сидеть и кино смотреть, еще и 3d ниче так впринципе (хоть и звезд не хватает). Безочковое 3d реализовано применением в экране параллаксного барьера.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 апр 2013, 16:33
Prazhachka
Ребята,всем привет!
Есть порядка 15 тыс.руб.,может +2 тыс еще.Какой дельный гаджет посоветуете купить? В гаджете интересует возможность удобного выхода в интернет, чтобы был помощником в путешествии (хранение фото,видео, навигация (?)), возможность почитать книги в путешествии, чтобы можно было работать с несложными документами по работе. Человек я в этом деле давно отставший от прогресса, возможно излагаю туманно свои хотелки. Надеюсь,что тапками меня не закидаете, а дадите дельный совет.Например "советую ipad 3 16G", или "советую ноутбук asus...такой-то такой-то"....
p.s. из гаджетов уже есть смартфон samsung galaxy ace,и обычный лэптоп 7-ми летней давности:-)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 апр 2013, 16:41
SHAMAN
Prazhachka,
Планшетник - samsung galaxy TAB

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 апр 2013, 16:44
*Casper*
SHAMAN, не, лучше нотик асус, который может быть и планшетом и нотиком

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 апр 2013, 16:47
Prazhachka
SHAMAN , спасибо за мнение.Рассматриваю его как вариант.

Добавлено спустя 1 минуту:
*Casper* писал(а):не, лучше нотик асус, который может быть и планшетом и нотиком
Саша,а какой именно из Асусов посоветуешь?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 07 апр 2013, 16:50
*Casper*
Prazhachka, посмотри в нете планшет асус с отстегиваемой клавой. я ща не помню, но девчонка в маге крутила один такой, попросила помочь, ну мне понравился и нотик тоже.