Страница 23 из 71
Добавлено: 19 мар 2013, 10:15
starosta
У неня там ит-шники знакомые. Услуги нет и не будет. Официально конечно.
Re:
Добавлено: 19 мар 2013, 10:54
Rokin
starosta писал(а):У неня там ит-шники знакомые. Услуги нет и не будет. Официально конечно.
Досадно

Добавлено: 19 мар 2013, 12:13
*Casper*
наши не умеют пользоваться. услуга возможна, но толком не настроена. а именно, звонок приходит на ту карту, которая последне вошла в сеть. а вот позвонить можно с любой. однако отключение ненужнлй копии не дает права нужной принимать звонок. тоесть всю эту хрень надо грамотно настроить, но легче блин ввести тарифы, чем пошевелиться за услуги
Re:
Добавлено: 19 мар 2013, 14:30
Rokin
*Casper* писал(а):наши не умеют пользоваться. услуга возможна, но толком не настроена. а именно, звонок приходит на ту карту, которая последне вошла в сеть. а вот позвонить можно с любой. однако отключение ненужнлй копии не дает права нужной принимать звонок. тоесть всю эту хрень надо грамотно настроить, но легче блин ввести тарифы, чем пошевелиться за услуги
Грубо говоря у меня так и работает.
Чтобы перевести в активное состояние основную SIM-карту необходимо на клавиатуре мобильного устройства набрать комбинацию *107*1# . При этом дополнительная SIM-карта автоматически переходит в пассивный режим Чтобы перевести в активное состояние дополнительную SIM-карту необходимо на клавиатуре мобильного устройства набрать комбинацию *107*2# . При этом основная SIM-карта автоматически переходит в пассивный режим.
Для того, чтобы изменить состояние любой с двух SIM-карточек услуги «СИМ-пара» с активного на пассивный или наоборот, нужно набрать на клавиатуре мобильного терминала USSD-запрос *108#. При этом вторая SIM-карта
автоматически меняет свое предыдущее состояние на противоположное.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 мар 2013, 14:53
*Casper*
Ну у нас не принимаются эти команды. Надо настраивать феньку. Тогда и работать будет.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 мар 2013, 15:30
Rokin
*Casper* писал(а):Ну у нас не принимаются эти команды. Надо настраивать феньку. Тогда и работать будет.
Саня, это команды для конкретного оператора, описанного выше. Эта инфа как вариант возможной активации.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 мар 2013, 15:44
Dima!
Rokin писал(а):это команды для конкретного оператора, описанного выше
Чет дурдом какой то. Легче в смартфон вставить НЕТ-симку с возможностью звонить. А для звонков использовать телефон за 500 р.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 мар 2013, 16:11
*Casper*
Rokin писал(а):Саня, это команды для конкретного оператора, описанного выше. Эта инфа как вариант возможной активации.
Обычно они сходятся. То ли дефолтные, то ли еще почему-то. Но бывают и исключения - это у нас билайн.
Dima!, на самом деле идея клевая. Реализация только страдает.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 мар 2013, 16:16
Alister
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 мар 2013, 16:37
Dima!
Alister писал(а):Все ногти обломал, а потом в один прекрасный момент эта зараза щелкнула и сдвинулась
Ну так. "Качество" изготовления. Раз 100 так сделаешь притрется и будет открываться нормально.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 мар 2013, 18:15
fidel1970
Alister, там ещё симка по-хитрому вынимается, есличо...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 мар 2013, 19:13
Alister
С симкой проблем не было. Телефон передан в эксплуатацию

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 мар 2013, 19:34
fidel1970
Alister писал(а):С симкой проблем не было.
Эт с установкой не было, а вот со снятием... надо потренироваться.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 мар 2013, 19:47
Alister
До этого далеко

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 03 апр 2013, 21:17
SAnat
Наконец нашел, что вроде бы хочу 8 дюймовик с соотношением 16:9 и нормальной начинкой - Samsung Galaxy Note 8.0 N5110 16Gb , с тем же пером как в Galaxy Note II возможностью баловаться рисованием и запуском нескольких приложений на 1 экране (мультиоконность).
Но новость, что в июне его тока начнуть поставлять просто убила Опять ждать
Не дождался, тоже купил чистого китайца Nautilus Calipso 3D.
Компьютерная техника Nautilus разрабатывается европейской компанией Tradefon, которая занимается выпуском ноутбуков, планшетных компьютеров и интерактивных устройств.
До недавнего времени продукция компании Tradefon была представлена только в Европе и Америке. В 2012 году Tradefon заключила лицензионное соглашение на использование товарного знака Nautilus.
Как правило, подобные "европейские" компании, о которых в Европе никто не слышал , зарегистрированы на Кипре . Но поиск по слову Tradefon приводит в Эстонию.
В составе собственников числится Maria Shunyaeva (Мария Шуняева) - дочь президента и основного владельца компании RoverComputers Сергея Шуняева. Уставный капитал 19 172 евро, основная специализация - поставки напитков.
По сути сам планшет чистый китаец, просто подвергся ребрендингу для фирмы наутилус.
Излазил его и написал обзор
http://sanatar.ru/obzor-nautilus-calipso-3d.html
p.s. Я остался доволен , хорошо с планшета в инете сидеть и кино смотреть, еще и 3d ниче так впринципе (хоть и звезд не хватает). Безочковое 3d реализовано применением в экране параллаксного барьера.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 16:33
Prazhachka
Ребята,всем привет!
Есть порядка 15 тыс.руб.,может +2 тыс еще.Какой дельный гаджет посоветуете купить? В гаджете интересует возможность удобного выхода в интернет, чтобы был помощником в путешествии (хранение фото,видео, навигация (?)), возможность почитать книги в путешествии, чтобы можно было работать с несложными документами по работе. Человек я в этом деле давно отставший от прогресса, возможно излагаю туманно свои хотелки. Надеюсь,что тапками меня не закидаете, а дадите дельный совет.Например "советую ipad 3 16G", или "советую ноутбук asus...такой-то такой-то"....
p.s. из гаджетов уже есть смартфон samsung galaxy ace,и обычный лэптоп 7-ми летней давности:-)
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 16:41
SHAMAN
Prazhachka,
Планшетник - samsung galaxy TAB
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 16:44
*Casper*
SHAMAN, не, лучше нотик асус, который может быть и планшетом и нотиком
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 16:47
Prazhachka
SHAMAN , спасибо за мнение.Рассматриваю его как вариант.
Добавлено спустя 1 минуту:
*Casper* писал(а):не, лучше нотик асус, который может быть и планшетом и нотиком
Саша,а какой именно из Асусов посоветуешь?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 07 апр 2013, 16:50
*Casper*
Prazhachka, посмотри в нете планшет асус с отстегиваемой клавой. я ща не помню, но девчонка в маге крутила один такой, попросила помочь, ну мне понравился и нотик тоже.