Страница 23 из 23

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 09 авг 2024, 08:49
Toly
Заменил на сервисе неделю назад заводские сцепление и выжимной на SACHS 3000 951 006 и 3182 654 145 соответственно. Педаль стала непривычно мягкой и схватывает в самом начале, за неделю уже привык.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 14 мар 2025, 11:05
Old_Navy
А чем сцепление SACHS 3000 951 006 отличается от сцепления SACHS 3000 950 016 ?
Вроде оба без выжимного идут, а разница в цене 4 - 5 тыс? Тоже надо менять по весне, бить начало.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 14 мар 2025, 14:43
lov2012
Old_Navy писал(а):
14 мар 2025, 11:05
А чем сцепление SACHS
.....006 - 210 мм, ....016 - 190 мм

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 14 мар 2025, 19:24
vstebel
lov2012, Ошибка!
..006 - 190мм - для двс 1.4
..016 - 220мм - для двс 1.6
Зачем ставить более дорогое на 1.4 непонятно

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 15 мар 2025, 10:43
Old_Navy
Спасибо! Не подумал, что могут быть разные размеры.
Зачем ставить более дорогое на 1.4 непонятно
Более дорогое = более качественное обычно, поэтому задумался.
Попрошу продавца по VIN проверить при заказе на всякий случай.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 15 мар 2025, 14:44
vstebel
izon писал(а):
29 июл 2013, 11:12
подтверждаю что, на МКПП 1.4 подходят:
SACHS 3000 951 006 — корзина/диск;
SACHS 3182 600 196 — выжимной.
Я себе тоже их ставил.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 16 июн 2025, 10:10
Андрей056
Подскажите пожалуйста, какое подходит для 1,4 робот. Говорят что 210 мм.Или 190мм?И что лучше взять в соотношении цены и качества. Заранее благодарю.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июн 2025, 01:44
vstebel
Корзина диск, как на мкпп. Сообщение выше. Выжимной, кажется, другой.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июн 2025, 19:10
timoha-07
Андрей056 писал(а):
16 июн 2025, 10:10
Говорят что 210
Не врут. И с выжимным "аккуратнее" - можно ставить от механики но с опрессовкой с родной магистралью (сопряжение может быть не полным, опрессовка может быть произведена без установки на коробку) А вот с брендами ... засада. На Форуме ни кто за бренд не поручится..

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 19 июн 2025, 00:35
vstebel
Виноват. Ошибся. Видимо, в оригинале 210. Но очень дорогое. Где-то на форуме ставили подешевле 220 или что-то похожее, если правильно помню. Поищите поиском.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 19 июн 2025, 00:48
vstebel
Причем оригинал 210, не тот,что 210 на 1.6. 1 417 554 - оригинальный номер на ркпп. Цены на аналоги от 20т.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 19 июн 2025, 01:34
Fasterpast
На роботе корзина самоподводящаяся, так что не пойдёт обычная, можно купить 210 диск обычный и взвести родную корзину, если она еще цела. Ну или не экономить и брать комплект для робота