Страница 23 из 27
Добавлено: 24 июл 2015, 07:03
*Casper*
С кнопки разъём снтмайте или дергайте реле насоса. Предохранитель не даёт выработать топливо
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 июл 2015, 15:13
SotM
*Casper* писал(а):С кнопки разъём снтмайте или дергайте реле насоса.
Это случайно не та желтая кнопка, которая находится за пассажирским бардачком, справа?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 июл 2015, 15:17
Сергейsp
Она.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 04 авг 2015, 20:34
RaZZvedos
Благодарю за инструкцию, операция прошла успешно.

Немного доработал приспособу с кнопкой для удобства работы одному, присобачив кнопку к колодке форсунки.

Как питание использовал 2 элемента 18650, на открытие мощности хватает, зато наверняка не спалишь.
Ну и как работа над ошибками не стоит использовать шланг от капельницы в качестве шланга высокого давления, лопается он красиво.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 07 авг 2015, 10:03
семъа
Коллеги. Имею вопрос:
В связи с наличием провала на малых оборотах, задумчивости при резком нажатии на педаль газа, а также некоторой нестабильности ХХ, было принято решение промыть форсунки. Бош-сервис, аппарат, не позволяющий создать давление для визуального контроля факела, только четырехрежимная промывка. В итоге провал исчез, задумчивость тоже. ХХ выровнялся. НО! Увеличился расход, где то на 1 литр И появился черный нагар на свечах (на наружной поверхности бокового электрода) чего раньше не наблюдалось. Что посоветуете?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 07 авг 2015, 14:37
Demogorgon
семъа,скинуть клемму "минус"и подождать 10 мин.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 07 авг 2015, 16:13
семъа
Demogorgon писал(а):семъа,скинуть клемму "минус"и подождать 10 мин.
Уже сделал вчера
Завтра достану свечи (купил новые) и отчитаюсь...
Сомнения у меня по поводу резинок на форсунках. Пробег 120 тыс. Может, нужно было поменять?
И промывка на стенде длилась минут 30...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 09 авг 2015, 15:34
семъа
В общем так:
- свечи сменил на Denso (зазор с завода на всех 0.9)
- промыл дроссельную заслонку
- поехал на другое СТО, где сняли форсунки, поставили на стенд и проверили. Выяснилось, что помыты они были из рук вон плохо. В статике первый впрыск должен был происходить при длительности входного импульса не более 0.7 мс. Такая была только одна. Остальные три начинали брызгать позже. Более того, производительность всех четырех была разная. После ТРЕХ промывок (мыли Винсом до чистой жидкости на выходе) все выровнялось. Последняя проверка показала практически одинаковую производительность, допустимую герметичность, одинаковый старт.
- машинка "ожила", расход упал
В общем, Бош-сервис разочаровал не по-детски...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 11 авг 2015, 09:47
семъа
Pulsar2crdi_top-4.JPG
Не в качестве рекламы - кто пользовал сие устройство?
Прибор чистки форсунок Pulsar – микропроцессорный генератор для подачи электрических импульсов напряжением 12 вольт на индуктивную нагрузку. Задать можно частоту и длительность импульсов, их количество и общее время подачи. С помощью прибора для чистки форсунок Pulsarможно:
Произвести чистку топливных форсунок в различных режимах ее работы
Промыть форсунку в обратном потоке — Оценить форму факела распыла топлива.
Оценить производительность форсунки.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 03 окт 2015, 20:39
sergkimm
Друзья, хочу поделиться опытоп чистки форсунок, в качестве устройства для промывки использовал медицинскую капельницу, ее трубка выполнена под конус, что обеспечивает герметичность между баллоном и форсункой.
1.jpg
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 03 окт 2015, 20:43
*Casper*
То ли жижа, то ли трубка - вопрос.
У меня абро разъедал капельницы.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 22:09
Nikson1600
пришёл из гаража злой как черт.
не удалось промыть форсунки. даже одну не удалось.
прокачал через неё пол литра винса, результат нулевой - как были две струйки, так и остались.
можно ли отработанный винс запускать повторно, или чем пролетарским его заменить для первичной прокачки.
у кого сколько промывки уходило?
ЗЫ. 2005-ый год, 220 ткм пробег, похоже что не чистилось никогда...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 22:18
*Casper*
Nikson1600, винс бы нагреть.
А вообще я брал насос, его в банку с винсом и через фильтр к рампе. Обратку в банку. Вкыл и по очереди гонял форсунки. Причем в ту же банку

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 22:39
Nikson1600
*Casper* писал(а):Nikson1600, винс бы нагреть.
А вообще я брал насос, его в банку с винсом и через фильтр к рампе. Обратку в банку. Вкыл и по очереди гонял форсунки. Причем в ту же банку

да, надо будет попробовать так сделать. шприцом я мягко говоря заколебался.
просто я не ожидал что процесс настолько затянется.
а первые почти пол-литра вообще на пол выпшикал. блин.
только когда дело приобрело нехороший оборот начал собирать.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 22:41
fidel1970
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 22:50
*Casper*
По хорошему надо или абру (средство для чистки карбов) или хайгир. Абра был хорош, но последние, что я покупал - не впечатлили как-то. хайгир стал больше нравиться, но если найдешь хорошую абру - лучше ее. Винс по хорошему работает на горячем моторе.
А еще у винса есть промывашка мотора. Подается капельницей во впускной коллектор. Говорят вещ супер, только купить сложно.
и еще. Можешь в принципе винс через мотор прогнать. Банки должно хватить, точно также снимаешь кнопку насоса (аварийное отключение), цепляешь сторонний насос с фильтром к рампе с возвратом, его на аккумулятор и заводи. Пол банке сожги, останови, дай постоять минут 15, повтори процедуру. Пауза нужна, чтобы вся дрянь по пути пропиаталась раствором. Тоже эффект не плохой. Правда есть минус - все летит через кат. Либо может забить (ну частично ухудшить пропускаемость, либо навредить. Винсы пишут конечно что можно все, но мне почему-то не верится.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 22:58
Nikson1600
fidel1970,
я как раз хотел без аэрозоля обойтись. поэтому искал промывку именно в виде "просто жидкости". и тут, оп, попался wynn's
*Casper*,
через мотор не буду гонять. если возражений против "зацикливания" нет, то я лучше соберу стенд и пусть хоть сутки промывку гоняет по кругу вне мотора. тот же самый винс, ибо он куплен уже....

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 23:00
*Casper*
А я б прогнал через мотор. Помыть топливо-воздушные каналы заодно. Собственно когда-то я так и сделал. Только не знал что надо паузу дать.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 18 ноя 2015, 23:09
timoha-07
Тогда уж комплексный подход, промывку пятиминутку того же бренда в масло моторное и с чистыми форсами, со свежим маслом в морозы. "День рождения" мотору.
Добавлено: 18 ноя 2015, 23:39
*Casper*
Ну это уже феншуй