Страница 23 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 18:20
Сергейsp
13.10
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление,
водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 18:27
йож
anis,Сергейsp,

Прочитайте обще развивающую статью:
http://ruspdd.ru/journal/153-perestroen ... -dvigeniya

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сергейsp писал(а):13.10
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление,
водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Именно по этому оранжевый уступает чёрному ибо стоит знак!
Изображение

==========================================
Ребят, я человек неконфликтный. Меня устраивает ответ инспектора.
Давайте на нем и остановимся.
Нужно уступить трамваю.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 18:32
Сергейsp
И правильно, иначе отвественность по 12.16.2 КоАП :hat:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 19:10
anis
йож,
Регулярно проезжаю разбираемый перекресток, причём как по главной, так и с уходом по прямой на второстепенную. Как бы логика действия не двухмысленная. Нужно завернуть по главной - принимай левее. За два года не видела от водителей иных вариантов.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 19:39
avtopilot18
Думать, предугадывать, чувствовать- вторично, первично- ездить по знакам. Налево- с левой полосы, направо- с правой. При движении по полосам- руководствоваться предписаниями знака.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 19:46
йож
anis, значит не обращала внимания на эти случаи. Как правило они происходят при активном движении в часы пик.

avtopilot18, чувства вторичны. Главное уступить трамваю.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 19:48
avtopilot18
Трамвай!!! :crazy: Да! Но только если у него есть преимущество. :nea: А оно есть не всегда! :down:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 20:12
ZanZag
Сергейsp,

ответ инспектора очень показателен и печален.


Еще раз убеждаюсь что эта тема просто бездонная. Вы тут продолжайте, продолжайте. Очень интересно наблюдать.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 20:18
avtopilot18
ZanZag писал(а):Очень интересно наблюдать.
:crazy: :lol: Вот мы ещё подерёмся, горячие парни и девчонки!!! :D

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 20:28
ZanZag
avtopilot18, главное из этой ситуации (обсуждения) делать правильные выводы.
По мне так хорошая демонстрация, что на дороге всем все очевидно, только ответы у всех свои.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 20:31
avtopilot18
Самый главный закон для движения среди себе подобных- ДДД все знают, и все согласны с этим, а ПДД, ну надо знать и стараться им следовать...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 20:35
ZanZag
avtopilot18 писал(а):ДДД все знают, и все согласны с этим
ой ли??? :smirk:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 20:43
avtopilot18
Среди обсуждающих здесь, по крайней мере!

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 21:21
ZanZag
подождем, еще не все высказались...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 21:30
Alister
ZanZag писал(а):еще не все высказались...
Надо было новую тему с опросом завести, если так интересны выборки. ;)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 24 янв 2016, 23:15
йож
Alister писал(а):Надо было новую тему с опросом завести, если так интересны выборки. ;)
Причём опрос нужно заводить не кто кого пропускает, а кто какие пункты правил нарушил.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 9 секунд:
Это ктож на ЯПе этот вопрос запостил?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 25 янв 2016, 00:05
ZanZag
Alister писал(а):если так интересны выборки
статистику я уже на работе собирал, а тут я просто пообщаться :o

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 27 янв 2016, 12:10
йож
ZanZag писал(а):статистику я уже на работе собирал, а тут я просто пообщаться :o
Однако, как твоя фраза повлияла... Всех как ветром сдуло из темы.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 27 янв 2016, 13:50
SAnat
Не всех сдуло, я тока пришел :smirk:

Блин 4 страницы :(

Скажу просто, я бы не забивал голову таким, просто договорился взглядом и жестами с соседним водителем, кто едет первый и не замарачивался кто прав или виноват. Секундное дело.

Я и не такие ситуации видел, в непонятной ситуации и даже когда ПДД на твоей стороне, иногда проще уступить, переглянувшись , махнув рукой, с водителем другого авто или пешеходом.

Добавлено: 27 янв 2016, 14:00
Сергейsp
Да, но если не поймете друг друга, разбор будет по правилам.