Страница 23 из 33

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июл 2016, 20:55
timoha-07
ni2ke, вот такие, на блошиных рынках бывают:

Изображение

Вещь, для таких хомутов. А это новодел:

Изображение

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июл 2016, 22:59
fidel1970
ni2ke писал(а):Кто чем пользуется для снятия хомутов, если нету специальных клещей?
Блин...

Вот же, подручные средства.
Изображение

Изображение

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июл 2016, 23:25
ni2ke
fidel1970, если на нижний коней гайку М6 приварить - вообще нормально будет. :yes:

Re: Инструмент.

Добавлено: 26 июл 2016, 00:45
fidel1970
ni2ke писал(а):вообще нормально будет.
Это уже извращение, ящитаю. :)
Первоначальный функционал инструмента станет недоступен.

Re: Инструмент.

Добавлено: 26 июл 2016, 22:17
ni2ke
Недавно узнал про торцевые головки с "динамическим профилем" или профилем "SuperLock".
Сменные головки с захватом «Super Lock» сводят к минимуму деформацию гайки и позволяют приложить к ней увеличенный крутящий момент, тем самым повышая безопасность работы с инструментом.
Обратите внимание на профиль шестигранной части ключа, который существенно улучшает потребительские свойства изделия.
Проведённые в лабораторных и производственных условиях исследования и сравнительные испытания показали, что сменные головки с зацеплением «Super Lock» имеют следующие преимущества:
- за счёт снижения удельных давлений в зоне контакта "ключ - гайка" при отворачивании гайки прочность ключа возрастает на 70%;
- за счёт смещения контакта в зацеплении с грани гайки на её плоскость прилагаемое усилие на отворачивание (крутящий момент) увеличивается на 20-25%, что зачастую позволяет избежать деформации гайки;
- радиусные грани ключа образуют «карманы», которые позволяют беспрепятственно надевать ключ на гайку с сорванными гранями и успешно её отворачивать, перенося усилие с граней на плоскость.
Кто пробовал? На самом деле стоящие или просто очередная реклама?


Re: Инструмент.

Добавлено: 26 июл 2016, 22:27
timoha-07
ni2ke, цену скажи. Так то судя по цитате, сей инструмент для срывания наглухо закисших резьбовых соединений - понты одни. Проще к "срыву " подготовиться - подогреть - размочить. А так - с пердячим паром - зато головка целая :lol:

Re: Инструмент.

Добавлено: 26 июл 2016, 22:39
ni2ke
timoha-07 писал(а):ni2ke, цену скажи.
Цена такая же как и на обычные головки.
timoha-07 писал(а):Так то судя по цитате, сей инструмент для срывания наглухо закисших резьбовых соединений - понты одни.
Не, для таких случаев есть специальные головки-экстакторы, а эти Супер-Локи и для бережного обращения с головками болтов и гаек подходят - они углы граней гаек берегут, не скругляют.

Re: Инструмент.

Добавлено: 26 июл 2016, 23:03
timoha-07
Всё -равно, что то "подозрительные " хвалебы (деформация гаек, тела болта по любому будут), так то качественные головки ни разу не гробят головы гаек-болтов.Да, тело болта рвется, но сомнительно что торкс наизнанку ( с другими размерностями ключей ВАГовских (немецких)), это чудо -инструмент.
Фигня короче. Тем более:
за счёт снижения удельных давлений в зоне контакта "ключ - гайка" при отворачивании гайки прочность ключа возрастает на 70%;

Re: Инструмент.

Добавлено: 27 июл 2016, 08:19
Santila
Как то при замене масла моторного не мог открутить сливную пробку. И на горячую не шла и на холодную. Пришлось купить вот такие клещи. Зажимают головку болта, потом гайкой контришь и откручиваешь. Правда пришлось трубу надеть что бы рычаг был по больше. Болту конечно же хана. Я ещё до клещей все грани завальцивал. Но у меня уже был заранее заготовлен болт-пробка, так как на пред идущей замене масла мне не понравились его грани. Как в воду глядел, но только не думал что болт не смогу выкрутить. Новый болт затянул по динамометрическому ключу дабы потом было легко его выкручивать. А то от руки вроде как особых усилий не прилагал а он что то закис в резьбе.

Фото из интернета.


Re: Инструмент.

Добавлено: 10 авг 2016, 22:11
oneoff
Купил трещётку квадрат 3/8, 72 зуба Force (в чемодане зубов меньше :) ) и переходник Force 3/8 на 1/4. Переходник с 3/8 на 1/2 в наборе был.

Добавлено: 14 авг 2016, 02:01
Fanta
Сегодня разбирал ИУС два болта прикепели так, что WD40 оказалось бесполезным, подпилить круглую шляпку для захвата плоскогубцами получилось, но толку 0, выпилил отверстие под плоскую отвертку и попытаться сорвать болт с места оказалось бесполезным, хочу отметить, что по слою грязи к ИУСу походу не прикосались современ установки на заводе. Вообщем проблему решили вывертыши (Набор экстракторов, цена 250рублей) Слава тому человеку который это придумал. И к слову, так как для разбора Иуса требуются биты TS 20, а они продоются только в наборах цена которых 700рублей (чесно говоря ради одной биты покупать его очень нехочется) так же решил проблему с помощью вывертыша. Принцип работы простой. Внешне похоже на свело, только закручена против часовой стрелки на одном конце и на другом конце 4-гранный наконечник. Высверливается отверстие в болте, с помощью молотка вбивается вывертыш и плоскогубцами крутится против часовой стрелки. Вот теперь даже самый ****** болт можно вывернуть)))

Re: Инструмент.

Добавлено: 14 авг 2016, 02:09
дедавова
о
Fanta писал(а): решил проблему с помощью вывертыша. Принцип работы простой. Внешне похоже на свело, только закручена против часовой стрелки на одном конце и на другом конце 4-гранный наконечник. Высверливается отверстие в болте, с помощью молотка вбивается вывертыш и плоскогубцами крутится против часовой стрелки. Вот теперь даже самый ****** болт можно вывернуть)))

- особенно когда экстрактор остается в теле болта, обломавшись заподлицо :smirk:

Re: Инструмент.

Добавлено: 14 авг 2016, 03:10
mazepa2000
дедавова писал(а):о
Fanta писал(а): решил проблему с помощью вывертыша. Принцип работы простой. Внешне похоже на свело, только закручена против часовой стрелки на одном конце и на другом конце 4-гранный наконечник. Высверливается отверстие в болте, с помощью молотка вбивается вывертыш и плоскогубцами крутится против часовой стрелки. Вот теперь даже самый ****** болт можно вывернуть)))

- особенно когда экстрактор остается в теле болта, обломавшись заподлицо :smirk:
Угу,так оно и бывает,с китайскими вообще всегда!

Re: Инструмент.

Добавлено: 14 авг 2016, 09:45
Fanta
mazepa2000 писал(а):
дедавова писал(а):о
Fanta писал(а): решил проблему с помощью вывертыша. Принцип работы простой. Внешне похоже на свело, только закручена против часовой стрелки на одном конце и на другом конце 4-гранный наконечник. Высверливается отверстие в болте, с помощью молотка вбивается вывертыш и плоскогубцами крутится против часовой стрелки. Вот теперь даже самый ****** болт можно вывернуть)))

- особенно когда экстрактор остается в теле болта, обломавшись заподлицо :smirk:
Угу,так оно и бывает,с китайскими вообще всегда!

На болт уже пофигу все равно под замену. А экстрактор сделал свое дело

Re: Инструмент.

Добавлено: 14 авг 2016, 14:28
pokvsel
Fanta писал(а):На болт уже пофигу все равно под замену
дедавова, скорее всего, имел в виду, что экстрактор может обломиться в , еще не выкрученном, болте. т.е. болт- отломан заподлицо и экстрактор - отломан заподлицо. такой болт уже сложнее высверлить! по идее экстрактор изготовлен из более твердой, инструментальной стали...

Re: Инструмент.

Добавлено: 14 авг 2016, 15:28
дедавова
pokvsel писал(а):из более твердой, инструментальной стали...
- она к сожалению такая хрупкая. Наверное "китай". И болт с таким сердечником становится неизвлекаемым. А сверла теперешние "ваще гадость" . И не сверлят и ломаются. Где наши сверла отечественные....?

Re: Инструмент.

Добавлено: 14 авг 2016, 16:56
aap
дедавова писал(а):
pokvsel писал(а):из более твердой, инструментальной стали...
- она к сожалению такая хрупкая. Наверное "китай". И болт с таким сердечником становится неизвлекаемым. А сверла теперешние "ваще гадость" . И не сверлят и ломаются. Где наши сверла отечественные....?
У нас во Владимире есть магазин Автоключ, так вот в нем ещё СССРовские запасники есть со сверлами. Покупал Р6М5 недавно - грызут сталюку только так.

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 окт 2016, 08:54
SAnat
Я таки в этом году сделал себе уголок, а то все раскидано было.

Картинки кликабельны для увеличения.

Во первых стол перед капотом.
Изображение

И в метре уголок , где все собрано для работы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и первая работа по обслуживанию, два стола хватает удобно чтобы и работать и штатив поставить.
Изображение Изображение

Самое удобное в этом углу свет падает солнечный большую часть времени (окно на юг), так что съемку вести приятно.
Ну и вид из окна расслабляет.

Изображение Изображение

Есть возможность отдохнуть на солнышке, когда все достало и хочется делать это :lol:
Изображение

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 окт 2016, 17:25
дедавова
Художник :by:

Re: Инструмент.

Добавлено: 11 окт 2016, 20:14
timoha-07
"Художник- авангардист" :D Клей для потолочной плитки, динамометрический ключ, конкретная рычажка ( изрядно покоцанная труба) просто живут на рабочем столе. :lol: