Страница 23 из 41

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 13 мар 2014, 22:15
йож
Ребят, Bridgestone SPIKE-01 кто использовал? Нормальная резина?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 13 мар 2014, 22:48
anis
Йож, думала ты свои гвоздированные покрышки еще пару лет поюзаешь :smirk: :D

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 13 мар 2014, 22:53
йож
Да, ещё пару лет поезжу.
А эти покупаю про запас. Запах свежих покрышек отпугивает мышей, которые могут погрызть мой запас макарон.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 13 мар 2014, 23:39
SirAndrew25
йож писал(а):Ребят, Bridgestone SPIKE-01 кто использовал? Нормальная резина?
Нормальная за свои деньги.
Минусы:
1. Шумновата на голом промороженном льду(-25) и сухом асфальте.
2. Не любят колейность.
3. Не очень по очень холодному рыхлому снегу.
4. Тормозной путь длиннее HKPL5(тут похоже выступание шипов и настоящей финки больше), но на асфальте всё наоборот.
В целом для аккуратного вождения.
Плюсы:
1. Цена! (Я брал 2800 за баллон производства Япония, HKPL7- 6100, IceArctic(Польша) - 4200 :eek: Почувствуйте разницу за комплект!)
2. Шипы пока держатся неплохо(~7000 км)
3. Тихие по укатанному снегу, льду.
4. Не дубеют на морозе за -25 (HKPL5 при -30 была как колесо телеги).

В общем и целом свои деньги отрабатывают. Не для экстрима.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 14 мар 2014, 06:24
йож
SirAndrew25, спасибо.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 14 мар 2014, 11:50
anis
йож,
бери эту CONTINENTAL ContiIceContact BD, вторая зима, потери шипов - ноль, гребет очень хорошо, не шумная.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 14 мар 2014, 19:42
SirAndrew25
anis писал(а):йож,
бери эту CONTINENTAL ContiIceContact BD, вторая зима, потери шипов - ноль, гребет очень хорошо, не шумная.
Я б тоже такую взял, но у нас их нема и цена неизвестна, но думаю что высокая ибо бренд. Цены у нас я описал выше... :wall:

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 15 мар 2014, 09:15
Zren
Бери бридж....они долговечны,еще крузером 7000(5000) доказано....И цена нормальная!

Но это конечно как ездить...если будет резина дымить и свистеть,то не одни шипы не выдержат.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 15 мар 2014, 11:47
aap
Zren писал(а):Бери бридж....они долговечны,еще крузером 7000(5000) доказано....И цена нормальная!

Но это конечно как ездить...если будет резина дымить и свистеть,то не одни шипы не выдержат.

Мне как раз достались крузеры 7000 с машиной. Езжанная была всего один сезон. Ну что можно сказать: резина хорошая;трассу на льду держит; грыж нет, хотя и дорог нет)));шумновата, но и пусть себе шумновата.

Добавлено: 27 сен 2014, 17:55
maxs-vd
Вот такой момент ; Вот кто постоянно ездил на шипах, а потом перешел на липучку как впечатления ? Я вот думаю попробовать новую липучку ContiWinterContact TS 850 , она воде как изначально пректировалась для мягких зим. Что скажите?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 27 сен 2014, 18:20
Doc Brown
Макс, имей в виду - наледь при околонулевой температуре для липучки хреновее, чем для шипов. Об этом надо просто будет помнить с точки зрения скорости и места для торможения.
В остальном, сколько я не разговаривал с мужиками, ездящими на тех и других шинах, получается 50/50. Правда, если надо ездить несколько сотен километров по трассе, где могут не почистить и не отсыпать, то сходятся на шипах. Липучки больше предпочитают для поездок внутри городов.

Добавлено: 27 сен 2014, 21:05
maxs-vd
Последние годы показывают, что и зимы уже не те и 70% шипы просто шуршат по мокрому асфальту, что тоже не так хорошо сказывается на самих шипах которые остались.. . Я продал свои шипованые практически с новым протектором , но вот шипы уже потерял, да и сама резина перестала устраивать. По отзывам вроде конти все хвалят, да и я как отъездил пять зим, не буду эксперементировать с дешевыми шинами как получилось с летними, думал да какая разница, а вот и нет, при всех плюсах летнего дунлопа он совсем не тормозит, буксует с места и свестит в поворотах!

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 27 сен 2014, 21:29
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Последние годы показывают, что и зимы уже не те
Шипы и липучки имеют плюсы и минусы в любую погоду. Нет никакой разницы - стирать шипы или протектор на липучке. Все равно что-то изнашивается. Липучка с хорошими характеристиками обязательно будет более мягкой, чем шиповка. Поэтому там ты, при одинаковом пробеге, не получишь "нового протектора".
Но, оба типа имеют право ни использование, и вопрос больше психологии, религии и положения звезд, нежели технических аспектов.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 27 сен 2014, 21:39
timoha-07
Doc Brown писал(а):Липучки больше предпочитают для поездок внутри городов.
Не факт, это в Лопнувшей не убранный снег раскатывают автолюбители, в турлах частое явление " кругом снег", на липучках два сезона, не скажу что "вездеход", но доволен. А ледяной дождь или
Doc Brown писал(а):наледь при околонулевой температуре для липучки хреновее
, так "тожопыт" дистанция и скорость ( процент влетевших на шипах или липах, интересно кто нить считал, или только теория?)

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 27 сен 2014, 22:11
Doc Brown
timoha-07 писал(а): или только теория?
Тесты ЗР по разгону и торможению. Понятно, что на Дмитровском полигоне, либо в Тушино, а не на реальной дороге, но условия приблизительно одинаковые для обоих типов шин.
timoha-07 писал(а): процент влетевших на шипах или липах
У нас вообще не ведется статистика технических аспектов и состояния дороги при ДТП :wall: :(

Re:

Добавлено: 29 сен 2014, 08:09
aap
maxs-vd писал(а):Вот такой момент ; Вот кто постоянно ездил на шипах, а потом перешел на липучку как впечатления ? Я вот думаю попробовать новую липучку ContiWinterContact TS 850 , она воде как изначально пректировалась для мягких зим. Что скажите?
Липучка у меня стояла на Волге - супер. На маленькой машинке типа Фьюжа не пробовал. Вот, кстати, видео штурма ледяной горки на липучке. Пришлось сделать, когда народ стал посмеиваться над сочетанием липучка + Волга).
[av]https://www.youtube.com/watch?v=JbH6VwBGUik[/av]

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 22 окт 2014, 09:06
BigMik
Липучка vs. шипы - извечный источник флуда и срача во все времена, т.н. холивар https://lurkmore.to/%D0%A5%D0%BE%D0%BB% ... 0.BC.D1.8B
Резина должна соответствовать сезону, вот что главное, а остальное - вопрос вкуса, кто-то попробовал один тип, теперь его не переубедишь, что другой тип лучше, кого-то зомбировали маркетологи и т.п. Главное, что на выбранном типе резины можно ехать, не создавая помех для окружающих, а главное, не создавая угрозы.

ЗЫ. Самые офигенские ощущения остались от шиповки Brigestone WT-14 (кстати, до сих пор выпускаются в размерностях коммерческого транспорта), WT-17 уже похуже, но хуже всех, ИМХО, Michelin X-Ice North, причём ещё испанский - абсолютно беспонтовая резина, что из колеи не выехать нормально на трассе, что шипы все растеряла, и это при моём спокойном стиле вождения. А липучки понравились Brigestone Blizzak, стояли на служебной Теане, так по Москве очень даже ничего, а главное тихо.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 02 дек 2014, 21:28
maxs-vd
Липучка... я лично в сравнение с шипами заявляю на 100% что на гололеде она совсем не тормозит (СОВСЕМ!) я пересаживаюсь на машину супруги с шипами и совсем другое вождение!
Не хочу никого обидеть но резина Dunlop SP Ice Sport ну без цензуры... не тормозит на льду.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Где мой шиповоный континенталь... :weep: :weep: :weep: :( :( :(

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 25 дек 2014, 10:10
Александр 82
всем добрый день :hat: , кто что может сказать по сей резине - липучка Nokian Nordman RS как на ней ведет себя фью ?

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 25 дек 2014, 18:51
Zren
Если брать липучку то нокиан R2 а все остальные пока слабые очень,либо гудиер.....А так тесты в помощь.