Страница 23 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 май 2014, 23:32
oleynal
fidel1970 писал(а):Эх, не получается чего-то у меня нормальную "голову" в машинку впендюрить.
Вот сегодня съезжу кое-куда к кое-кому
эдак на 240км на север
и поставим там нормальную голову :P

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 май 2014, 13:23
SAnat
причем, вот например летняя мягкая без грунтозацепов - Кордиант спорт 2

дак вот когда кордиант летний, так забивается грязью стоит газануть и под действием центробежных сил грязь просто выбрасывает из протектора и шина самоочищается, приноровившись чутка можно поддерживая баланс тяги между прокруткой и зацепом ехать по очень глубоким говнам на ней.
Беру свои слова обратно, пока новая ехать можно. С поношенным протектором (износ где-то 50%) даже на ровном месте в грязи шлейфует и роет :mad:
Сначала я думал резина не вышла на рабочие температуры, это было в +5 - +10С. Щас уже около 20С, тоже самое. Давление городское 2.0.

Одно могу сказать хорошо иметь камеры в резине, перед выездом в грязь стравил до 0,5 давление и едет веселее, безкамерку так не стравишь ибо разбортироваться может.

Неудобно конечно ждать накачку потом, даже компрессором, но куда деваться.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 май 2014, 07:29
Zren
Не я не себе выбирал.. это я подсказал товарищу..а по тех. характеристикам HS51 более новая модель и грубо говоря усовершенствованная Ku31....так то лучше HS51 + еще есть защитный бортик...а себе выбрал KR26 чистый комфорт,ни каких гонок...)))Могу еще посоветовать Marshal Mu11 комфорт+спорт у себя я такие в продажи не нашел...

Добавлено спустя 4 минуты:
а вот грязь помясить я люблю,и не чего не могу с этим поделать)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 25 май 2014, 21:41
Puwistiy
Кто что думает по поводу этой резины? Докатаю на подаренной лето, а к концу надо что то и взять. В принципе приму и другие к сведению в той же размерности и ценовом диапазоне.
Goodyear "Effigrip Performance 195/65R15 91H"
Pirelli "Cinturato P1 Verde 195/65R15 91H"
Continental "ContiPremiumContact 5 TL 195/65R15 91H"

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 26 май 2014, 00:44
starosta
Puwistiy писал(а):Кто что думает по поводу этой резины?
Goodyear "Effigrip Performance 195/65R15 91H"
У меня такая, только 60-я и 88Н. Откатал около 2 тысяч. Очень мягкая и тихая. К управляемости тоже претензий нет, хотя первое время казалось что штатная Игл чуть-чуть четче реагировала на поворот (расплата за мягкую боковину и комфорт). Вчера шел по трассе 130-140 - стоит как влитая. В общем рекомендую :super:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 10 июн 2014, 23:57
maxs-vd
Пошёл сегодня покупать резину, в принципе был готов купить что будет в нашем размере.
Но наткнулся на продавца который очень сильно расхваливал Dunlop SP Touring T1 я решил прочитать отзывы в принципе ничего плохого не вижу и вот и думаю может и прикупить
из плюсов симметричный рисунок!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 11 июн 2014, 13:17
maxs-vd
Ну вот жаба задушила отдавать за мишлен 3700р и была куплена Dunlop SP Touring T1
SP Touring T1

Летняя легковая шина Dunlop SP Touring T1 создана для владельцев легковых автомобилей малого и среднего класса. Данная модель обладает оптимальным балансом между управляемостью и высоким уровнем комфорта, а также продолжительным сроком службы.

Управляемость и Износостойкость.

Большие размеры пятна контакта и центральное продольное ребро обеспечивают надежную управляемость во всем диапазоне скоростей.

Создание нового полимера износостойкости, в сочетании с уже существующем полимером сцепления, обеспечивает оптимальный баланс сцепления с дорогой в течение длительного срока эксплуатации.

Равномерное распределение давления в пятне контакта позволило улучшить показатели неравномерного износа и управляемости.

Надежность.

Высокую стойкость к аквапланированию обеспечивают четыре продольные и поперечные канавки, отводящие воду из-под всей площади пятна контакта.

Комфорт.

За счет применения технологии по уменьшению уровня шума протектора удалось достичь оптимального уровня комфорта. Создание пяти различных секторов протектора также позволило добиться снижения уровня шума при качении шины.
ОСОБЕННОСТИ ПРЕИМУЩЕСТВА
4 продольных и поперечные канавки Увеличенный срок эксплуатации
Новый полимер износостойкости Снижения уровня шума при качении шины
Пять различных секторов протектора
Изображение
за 2500р плюс подарок комплект нипелей для литья.
И так первые впечатления после мишлена:
Мелкие неровности стыки выбоины трещины проходит значительно мягче, большие неровности жёстче.
По шуму, шум не скажу что тише или громче но другой ... просто поменял тональность. Маневрирование пока сложно сказать ну без задержки но и присутствует мягкость чтоли...
Что не нравится если мишлен был молчуном то есть не пишала не визжала, то Dunlop на каждый резкий манёвр отвечает визгом, по торможению пока не сравнивал у нас погода пасмурная и дождь пошёл.
А вообще помогло принять решение, вот этот тест ADAC
http://news.colesa.ru/news/22358.html
Правда другой модели но всё равно...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 11 июн 2014, 20:29
maxs-vd
Покатался ещё, ну всё больше и больше нравится резина, осталось проверить тормоза, а так очень доволен и ценой особенно!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 13 июл 2014, 16:52
avtopilot18
В прошлом году поизносил свои Бриджики ЕР300 (задние совсем из-за сайлент-блоков- кончились аккурат в поездке в Крым, передние просто уже пора- до метки стёрлись), совесть меня загрызла- купил Конти Премиум Контакт 5 (по акции в одном известном магазине М***О). Правда 65 размер... Подскажите, разница между ними большая? Ставить завтра поеду...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 13 июл 2014, 18:38
Zren
[quote="avtopilot18"]В прошлом году поизносил свои Бриджики ЕР300 (задние совсем из-за сайлент-блоков- кончились аккурат в поездке в Крым, передние просто уже пора- до метки стёрлись), совесть меня загрызла- купил Конти Премиум Контакт 5 (по акции в одном известном магазине М***О). Правда 65 размер... Подскажите, разница между ними большая? Ставить завтра поеду...

Нет не большая у нас 65 сидит хорошо у всех и нечего не мешает!65 профиль будет помягче 60 в любом случаи...да и конти резина шикарная!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 13 июл 2014, 19:19
avtopilot18
Профиль я и сам зимой 65 катаю, а вот по нежности боковин- сомнения. Поглядим...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 июл 2014, 21:55
avtopilot18
Перебортовался... Не ожидал такой разницы. Заметно тише (только что приехал на шиномонтажку на старых и через 20 минут ехал на новых), немного мягче. Думаю, надо качать 2,2\2,4 (Бриджи оставлял 2,1 и 2,0- очень уж жёстко). А так- на ровном новом асфальте с небольшим количеством песочка АБС с 60 км\ч даже и не думает срабатывать ( а на старых срабатывала, хотя не очень корректно сравнивать с практически изношенными до метки покрышками). ПЕрвое впечатление- очень хорошо! Ну и цена вкусная получилась: 2700 за покрышку.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 06:58
Santila
На моём авто установлена летняя резина Maxxis MA-E1. Второе лето езжу. Держит дорогу хорошо. Стоит не дорого, до 3000 руб за колесо. Точно не помню сколько стоит, но запись о цене осталась в блокноте. Сейчас может уже и не продают такую резину.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 07:14
fidel1970
Уже не первый лицезретель покрышек колёс моей машины упрекает меня в критическом износе последних.
Потому, принял решение об установке новых шин. Но, вот вопрос выбора процентного значения профиля остаётся для меня открытым... стоит ли переходить на 195/65/R15 или продолжать использовать штатный размер? :mda:
Высоту 126,75 мм придётся прописывать дилерским компом... поскольку юзаю АКПП.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 10:17
Santila
fidel1970 писал(а): Высоту 126,75 мм придётся прописывать дилерским компом... поскольку юзаю АКПП.
Что значит прописывать высоту дилерским компом. :o Я не в курсе. Поведуйте пожалуйста.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 10:19
*Casper*
Прописывается не высота, а длина окружности.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 10:38
Mettler
fidel1970 писал(а):Уже не первый лицезретель покрышек колёс моей машины упрекает меня в критическом износе последних.
...
придётся прописывать дилерским компом... поскольку юзаю АКПП.
Ты резину сточил и не парился с пропиской. У новой ведь радиус тоже больше, чем у лысой.
А тут чего думаешь?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 10:46
*Casper*
Mettler, а тут длина будет еще больше, чем у не сточеной. Леха якутский прописывал, потому что коробка не в адеквате была.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 12:54
oops
fidel1970 писал(а):стоит ли переходить на 195/65/R15 или продолжать использовать штатный размер?
Из личного опыта: единственный минус при таком переходе - прохождение поворотов на скорости, каждые выходные (ну почти каждые) катаемся по одной и той же дороге, один из поворотов на родном размере проходил на 120-130 спокойно, на 65 резине (Нокиан Хакка Грин XL) на 110 страшновато, машина "валится". В остальном только плюсы. ИМХО.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 июл 2014, 13:43
fidel1970
oops, я постепенно удаляюсь от лихачества. Потому высокоскоростные повороты не актуальны.