Страница 23 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 фев 2011, 01:26
fidel1970
Monk писал(а):я пользуюсь КПК.
Каким, если не секрет? :rolleyes:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 фев 2011, 10:01
maxs-vd
Установил себе на КПК Navitel 5.0.0.324
Меню больше заточено для работы пальцем, кнопки большие и удобные, работает без глюков, мне нравится, пока поставил старые карты, новые с моей скоростью скачаются примерно за неделю.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 фев 2011, 13:02
Alister
maxs-vd писал(а):Установил себе на КПК Navitel 5.0.0.324
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
- Карты Q4-2010 работают ТОЛЬКО В НАВИТЕЛ 5
- НАВИТЕЛ 5 РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С КАРТАМИ Q4-2010. С более ранними картами (Q2-2010 и ранее) может работать не стабильно. На неофициальных картах быстрый роутинг не гарантируется. Быстрый роутинг только на картах Q4-2010. Владельцев лицензий Регион+ просим не обновляться до выхода карт регионов в начале недели.
- Маршрутизация между странами работает только на картах одного номера релиза. Иначе карты могут несостыковываться.
- В связи с большим размером атласа карт, настоятельно рекомендуется перед установкой карт релиза Q4-2010 предварительно отформатировать карту памяти (не забудьте сохранить всю необходимую информацию с карточки, а после форматирования вернуть ее обратно). Из-за большого объема файлов на неотформатированной предварительно карте памяти могут возникать ошибки при индексации и роутинге. Форматирование достаточно провести лишь раз, перед установкой карт.

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание, что в картах релиза Q4-2010 КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять ЛЮБЫЕ файлы из атласа карт. Включая карты ненужных вам регионов. От этого скорость прокладки маршрута может упасть в разы, а сами маршруты могут прокладываться по прямой, либо неправильно.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
maxs-vd писал(а):новые с моей скоростью скачаются примерно за неделю.
Они все равно глючные, народ сильно ругается, а Регион+ вообще еще нет :shit:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 фев 2011, 15:10
YRA
Глючит в основном при прокладке маршрутов при включенных пробках, прокладывая маршруты не совсем корректно.Навител обещает в ближайшее время выпустить фикс, но по-моему будет как у Навитела всегда " Свежо приданье старины, но вериться с трудом..."
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 фев 2011, 17:13
Alister
YRA писал(а):Навител обещает в ближайшее время
Эт точно, у них всегда так :lol: :lol: :lol:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 фев 2011, 21:01
alex57
maxs-vd писал(а):Установил себе на КПК Navitel 5.0.0.324
... работает без глюков
А прокладка маршрутов между официальными и бесплатными картами?
На наш и соседний регион официального почти ничего нет.
Сам пока боюсь переходить с 3.6. Народ с глюками на форуме Навитела никак не унимается...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 фев 2011, 21:40
Alister
alex57 писал(а):А прокладка маршрутов между официальными и бесплатными картами?
Сам Навител никогда не гарантировал такого, так что все зависит от разработчиков- неофициалов. Например "самодельную" карту Украины под 5 еще не выпускали, хотя чего ждать, если сам Навител еще собственные карты под нее же не пофиксил :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 фев 2011, 22:07
maxs-vd
alex57 писал(а):А прокладка маршрутов между официальными и бесплатными картами?
Эх если-бы я знал какая это карта :o но денег не платил :rotate:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 фев 2011, 13:18
alex57
Alister писал(а):Сам Навител никогда не гарантировал такого
Еще бы.. :) Зато ребята-самодельщики (что бы мы без них делали) пишут
в сопроводиловке - совместимо с картами такой-то версией (3.6 или младше). :rolleyes:
По нашему региону официалку крупномасштабную выпустили только с версией 5.
И где только они ее взяли? :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 фев 2011, 21:59
YRA
Карта России под 3.5.0.324 весят около rus20110117_1,6 Гб, Финка, Холяндия, Бульбашия, около 2,0 Гб.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 мар 2011, 17:23
Monk
fidel1970 писал(а):
Monk писал(а):я пользуюсь КПК.
Каким, если не секрет? :rolleyes:
HP iPAQ 214

Мнения о навигационных программах - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=118253&st=0

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 16:56
Alister
Примеряюсь к навигатору :)
Хотелки:
Экран - 5"
ОС - Windows CE 6
Процессор - Atlas V
Оперативка - 128 Мб

GPRS и блютуз особо не нужны, навигационные проги не принципиально :smirk: .

Из того что нашел в наличии у нас в городе:
GPS-навигатор Texet TN-710 Atlas V
http://www.texet.ru/gps/tn710.htm

LEXAND SI-535
http://www.lexand.ru/product/navigators/0/1770

Есть еще PROLOGY iMap-511A
http://www.prology.ru/asp/good/792
, но он только через инет.

Чего подскажете, робяты ?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:00
Doc Brown
Alister
Они сейчас все - одинаковый кЕтай. Повезет - будет работать. Не повезет - будут ремонтировать. С Тексетом сейчас у меня проблем нет, но поломка на 2-й день эксплуатации была сильно неприятной.
Приятель пользуется LEXAND Si-515 pro - вполне им доволен. 535-й, насколько представляю, отличается от 515pro только отсутствием GSM модуля.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:13
Alister
Doc Brown писал(а):Они сейчас все - одинаковый кЕтай. Повезет - будет работать. Не повезет - будут ремонтировать.
Это я понимаю :o :smirk:
Doc Brown писал(а):насколько представляю, отличается от 515pro только отсутствием GSM модуля.
У 515pro ОЗУ (SDRAM) 128МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 128Mb atlas™ IV ARM11 500МГц
у 535 ОЗУ (SDRAM) 128МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 2Gb atlasV™ ARM11 533Mhz

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:17
maxs-vd
Alister писал(а):Примеряюсь к навигатору :)
А может тогда лучше с функцией видеорегистрации?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:26
Doc Brown
Alister писал(а):ROM 2Gb atlasV™ ARM11 533Mhz
ПЗУ все равно флэшку ставить. Частоту... 7% разницы, думаешь почувствуешь? Основа - SiRF АtlasV и ОЗУ 128МБ одинаковы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
maxs-vd писал(а):А может тогда лучше с функцией видеорегистрации?
Регистратор должен иметь нормальную оптику, шок-сенсор, автокопирование в свою память по сигналу шок сенсора.... Если на это навесить навигацию, то во что выльется девайс?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:28
Alister
maxs-vd писал(а):А может тогда лучше с функцией видеорегистрации?
Подскажи какой :o
Doc Brown писал(а):SiRF АtlasV
Дим, если именно 515pro , а не pro HD или 515+ (которые я не помню :P ), то у него не 5 атлас, а 4.
Новый процессор SiRF Atlas V имеет улучшенный алгоритм работы с памятью, поддерживает память DDR2 обладает аппаратной поддержкой SiRF InstantFix II, также снижено энергопотребление в режиме сна.

http://gdekuda.ru/content/news/index.php?news=7522

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:31
Doc Brown
Alister писал(а):улучшенный алгоритм работы...... обладает аппаратной поддержкой
И там и там 64 канала. А всё остальное (сильно ИМХО) просто рекламная шелуха.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:34
Alister
Я читал, что эта DDR2 работает только с атласом 5 и имеет быстродействие в 2.5 раза выше.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 мар 2011, 17:36
Doc Brown
Alister писал(а): также снижено энергопотребление
время работы без подзарядки:
с максимальной подсветкой– до 2х часов,
Атлас 4 столько же. Так что тоже рекламная шелуха. А в режиме сна они и так все мизер потребляют.
Alister писал(а):Я читал, что эта DDR2 работает только с атласом 5 и имеет быстродействие в 2.5 раза.
А теперь скажи мне, что там лимитирует скорость работы: частота проца или частота шины? Боюсь, что все эти 2.5 раза сведутся к 10-15%, а дальше будет лимитировать проц.