Страница 23 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 21 сен 2011, 05:02
LipSer
А что у вас слышно по поводу Nissan Leaf ?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 21 сен 2011, 09:20
Dima!
LipSer писал(а):А что у вас слышно по поводу Nissan Leaf ?
Да у нас и европейских электро аналогов как грязи. Суть в том что все вдруг кинулись лепить машины с тем или иным электрическим приводом. А поскольку базовых схем не много и все они запатентованы еще в начале прошлого века то производители пытаются извращатся как могут.
Прохоров чуть не убил всех тем что пообещал цену на такую игрушку почти в 3 раза ниже чем все любые остальные. Вот у народ в ажиотацию и кинулся, вполне естественно, согласно человеческой природе, разделившись на два лагеря.
Одни уверены что это невозможно и кричат "Нас обманули!". Вторые наоборот верят в лучшее и с нетерпением ждут осени 12-го года с ожиданием и умилением глядя на вот такие картинки.
Изображение

Изображение

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 21 сен 2011, 15:39
LipSer
у нас, с Леафом вроде ждать ничего не надо ...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 21 сен 2011, 15:49
Dima!
LipSer писал(а):у нас, с Леафом вроде ждать ничего не надо ...
Ну так и стоит он не 15000$.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 21 сен 2011, 16:12
LipSer
согласен, около 40 тыщ$ НО правительство что бы облегчить процесс покупки делает скидку в 7тыщ.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 01 окт 2011, 17:51
Dima!
Побывал сегодня на показе. Сделал несколько фоток. Все что можно было в тех условиях. Не сказал бы что народ давился.Но был и довольно много. Интерес у народа есть. Другое дело что стенд не поражал воображение площадью, да и доступен был только с фронта.
Ну что могу сказать. Впечатления есть. Одно дело картинки, а другое своими глазами. Особенно интересовал кроссовер. Но он, суда по всему, на текущий момент, не более чем полноразмерный макет, судя по стеклам из глухой черной пластмассы. Внешне смотрится очень даже не плохо, на мой вкус. По габаритам и идеологии общее направление такое же как у Фъю. С учетом того самого полного привода, которого на Фъю так народу не хватает будет самое оно, но конечно салон и багажник остается открытым вопросом.
IMGP3216.JPG
IMGP3226.JPG
Рядом висел плакат с вариантами дизайна кроссовера. Будь это серийная машина подумал бы что уже к рестайлу готовятся. :)
IMGP3217.JPG
Рядом стоял концепт. На мой взгляд красивая машина. Особенно завораживает процесс открытия дверей. Народ даже пытался снимать на камеры. Вот только я с моим пузом при таких дверях на заднее сиденье ну ни как не пролезу. А так красиво, даже очень.
IMGP3218.JPG
IMGP3219.JPG
IMGP3220.JPG
Последним в самом уголке стоял фургон. В нем даже были открыты двери и можно было взглянуть на салон. Общее впечатление простенько и серенько. Ничего необычного. Особенно для людей видивших салоны новой фиесты и хонды цивик. Но с другой стороны фургон он и есть фургон. Или м.б. все дело в экранах которые понятное дело включаются только на заведенной машине.
Капот не подняли. Двигатель не показали. Мальчик при машине сказал там смотреть нечего. Стоит Вебер который 100% не пойдет в серию. А какой пойдет сейчас даже если сами знают публике сообщать точно не будут.
IMGP3221.JPG
IMGP3223.JPG
Но зато довольно успешно демонстрировали что машина может работать как электрогенератор.
IMGP3228.JPG
Надо сказать что стенд сам по себе был не столько для конечных водителей сколько для производственников. Видимо сказалось то что организован показ был в рамках Международного Промышленного Форума. В частности там были плакаты посвященный строительству завода в Марьино и собственно самому производству.
Мое внимание привлекли два. Вот этот
IMGP3224.JPG
и плакат посвященный собственно конкретной структуре и порядку сборки. Но он к сожалению не получился. Потому попробую описать словами. Две паралельные производственные линии практически из одного и того же сырья только с разными компонентами штампуют два вида деталей. Одни потом буду составлять силовой каркас кузова, а вторые навесные элементы - бампера, крылья.. и т.д. Последние будут окрашиваться. После этого будет идти сборка двигатель+генератор+передняя ось и задняя ось+накопители+баки. Это все вместе собирается на силовом каркасе, потом салон и в путь.
Вот собственно и все. Готов ответить на все вопросы. Хотя по сути нового ничего не узнал. Но зато сам посмотрел.
ЗЫ. Об РЛД на стенде ни пол словечка.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 01 окт 2011, 22:36
Сергейsp
Dima! писал(а):Об РЛД на стенде ни пол словечка
А то :D, было бы реально, давно у всех производителей работал.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 02 окт 2011, 11:55
alex57
Колеса у кроссовера на вид R13. Или больше?
И сам по ощущениям чуть меньше фью.

Раз уж они такие модернисты, то зачем пластиковые бамперы и крылья красить? ;)
Штамповали бы готового цвета. А в ремкомплекте пластиковая шпаклевка.
Поцарапал-покрошил, замазал, шлифанул, полирнул. А кузовщикам хрен. :P

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 02 окт 2011, 14:12
ANG
Фары!
Фары!
Фары!
Они должны быть по площади рассеивателя как минимум в полтора раза больше чем сейчас.
Иначе это очередная слепая ВАЗ 2110. И шпана поставит блымцалки под грязный рассеиватель и всем встречным-поперечным - кранты.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 02 окт 2011, 14:23
fidel1970
ANG писал(а):И шпана поставит блымцалки под грязный рассеиватель и всем встречным-поперечным - кранты.
Не переживай. Машинки будут продавать только по партийным спискам. Шпане не достанецца. :D

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 02 окт 2011, 16:29
ANG
Неважно.
Количество веселых лампочек от партийности не зависит.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 02 окт 2011, 17:08
Dima!
ANG писал(а): И шпана поставит блымцалки под грязный рассеиватель и всем встречным-поперечным - кранты.
Насколько я понимаю ситуацию, лампочек там нет. Светодиоды там везде. А вот в каком виде в серию пойдет это вопрос. Увидим только через год.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 04 окт 2011, 10:57
Dima!
Помнится кто то тут говорил, что Ё-мобиль не более чем рекламный слоган Прохоровской партии. Партии уже нет, а новости по машину приходят.
Спортивный гибридный Ё-мобиль

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 ноя 2011, 13:18
Dima!
Новости все интереснее, выпуск все ближе.
Компания «Ё-Авто» сообщила о получении свидетельства о присвоении Международного идентификационного кода изготовителя транспортного средства (WMI). Это основной документ производителя автомобилей, именно на его основе компания имеет право выпускать автомобили, передают Autonews.

В соответствии с данным свидетельством идентификационный номер (VIN) ё-мобилей будет начинаться со знаков Z0E.



Свидетельство было получено в запланированное время согласно плану подготовки производства.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 ноя 2011, 13:26
*Casper*
Черт, я по первым словам уже было подумал о NAE :)

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 ноя 2011, 15:05
fidel1970
*Casper*, матом не ругацца! :smirk:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 ноя 2011, 15:07
*Casper*
Не ругаюсь, вот чесс слово... Дохожу до ZOE и чуствую разочарование.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 ноя 2011, 15:13
Dima!
*Casper* писал(а):Дохожу до ZOE
Там в средине НОЛЬ. Это же VIN! :rtfm:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 ноя 2011, 15:24
*Casper*
Dima!, да знаю. Но ... ну ведь помечтать можно же ;)
A - может быть в номере,
O - не может, потому что 0.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 15 ноя 2011, 15:52
Dima!
А чем тебе Национальная Инженерная Академия не угодила?