Я бы не рисковал. В китайских очкую за отвал электрода или изолятора и попадание его между поршнем и клапаном.
Иридьевые:
Повышенная мощность двигателя;
Сокращение расхода топлива;
Снижение токсичности «выхлопа»;
Мягкий старт двигателя даже в сильный мороз.
Кроме того, тугоплавкость иридия значительно увеличивает ресурс такой свечи.
Хотите расскажу что правда , а что нет
На denso itv16 пятый год езжу, 25тыс. км. прошел (зазор вырос на 0,05-0,1мм).
Пару фокусов 2 благодаря мне перешли на иридий
Итак "сокращение расхода топлива" - не замеченно абсолютно.
"Снижение токсичности «выхлопа»" - не верю.
"Повышенная мощность двигателя" - есть приход по тяге, но слабенький на гране плацебо (но у меня и моторы простите всего 1,4 и 1,6л.).
Также немного кажется мягче работает мотор, просто может казаться
"Кроме того, тугоплавкость иридия значительно увеличивает ресурс такой свечи" - я считал иридий ходит 100тыс. км. , обычные 30-40тыс. , если соотнести цену/пробег, выгоднее получается эксплуатировать обычные свечи.
"Мягкий старт двигателя даже в сильный мороз" - вот это основной плюс, из-за которого советую свечи. Действительно электрод тонкий, не раз сравнивал искру обычных и иридьевых, у иридьевых белая мощная искра.
На иридии в сильные морозы за -30с на холодной машине старт уверенее.
Был тут фокус 2 пару лет назад (на том же моторе что у меня) , с пропусками в 3 и 4 цилиндре и горящим чеком, в -35с примерно (недели 2 мучался), ошибку сбрасывал я лично не раз , поставили иридий NGK проблема ушла, владелец остался доволен запусками в морозы.
Я могу подрезюмировать так: если для вас морозы за -25с и ниже редкое явление, смысла в иридии нет особого

Стоит ли малое повышение тяги (по ощущениям) и немного помягче на звук работа мотора (по ощущениям) переплаты, сомнительно.
Добавлено спустя 57 минут 9 секунд:
Наверное надо про запуски в мороз сделать уточнение.
Чтобы потом не сказали вот ты иридий насоветовал, а машина лучше не стала заводиться в мороз.
Дак вот главный источник успешного запуска в мороз - здоровье АКБ
Если АКБ не первой свежести, крутит стартер он уже не так весело как новый.
При этом внешне вроде АКБ выглядит рабочим и крутит стартер, но здоровый АКБ крутит его значительно бодрее и шанс запуска растет кратно.
Итог с уставшим Аккумулятором, вам не иридий, не платина не помогут.
Чаще лучше сменить АКБ , чем свечи.