Страница 23 из 49

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 30 окт 2011, 06:56
fidel1970
sansan писал(а):Дима прими мои поздравления
Спасибо, Сань. :hat:
buy_val писал(а):ждем отзывы о практическом применении.
Ага.
touluk писал(а):сколько времени ушло на установку?
Часа три-три с половиной. Но, если делать с помощником, то наверно быстрее получится.
Я, собственно, сильно то и не спешил... :D
touluk писал(а):Под сиденьями хорошо попылесосил?
Да, доступ открылся полный. :)

Ну, что... теперь о "подводных камнях"...

1. Если размеры гаража не позволяют полностью открыть двери, то не стоит мучаться с вытаскиванием сидений из салона. Лучше поднять их на задний ряд, предварительно сложив последний.
2. При отсоединении разъёмов - АКБ отключать необязательно, достаточно вытащить ключи из замка зажигания.
3. Правда владельцам АКПП, для снятия верхней накладки "бороды" придётся всё равно рукояткой-то поиграть. А для этого, как вам известно, ключик-то в замочек придётся вставить.
Так, что аккуратнее!
4. Вообще, процедуру установки патрубков обогрева ног задних пассажиров лучше совместить с вибро-шумоизоляцией пола салона.
Поскольку под ковролином имеется ещё и слой простроченного ватина, то если часть его удалить с боковых стенок тоннеля КПП и пола, то патрубки станут абсолютно незаметны.
5. Ещё раз повторяю - аккуратнее с подрезкой ковролина. Под ним может оказаться проводка!
6. При проделывании отверстия в печке старайтесь, чтобы вырезаемая часть не грохнулась в корпус - достать будет проблематично.
7. Топча ногами по салону не наступите на колодки разъёмов ПБ сидений.
8. При установке заглушки на "козу" отверстия под саморезы лучше предварительно просверлить. А поролон наклееный на заглушку вокруг отверстия под саморез выщипать - иначе он наматывается на заворачиваемый саморез.
9. Если в местах состыковки соединение вам покажется недостаточно плотным, то можно дополнительно проклеить "козу" полосками поролона.
Оконные поролоновые самоклеящиеся уплотнители отлично подойдут.
10. Можно также дополнительно уплотнить и входной раструб "козы".

Вроде всё... чо непонятно - спрашивайте.

Да, самое главное!
Благодарю всех, так или иначе участвовавших в этом безобразии, как подготовка к процедуре установки сего "девайса".
Ить на 22 страницы обсуждение растянули! :crazy:

Спасибо всем!!! :hat:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [офор[URL=http://imageshac

Добавлено: 06 ноя 2011, 14:34
touluk
Начал установку сегодня - чё-то фигня получается.... "Коза" вот как становится и я пока не знаю как её подогнать, может у кого мысли будут? :mda:
Изображение
Изображение

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 15:33
maxs-vd
А что не так? у Димы вроде также, но даже если кажется что слишком широко то можно просто стянуть их между собой хоть верёвкой.

Добавлено: 06 ноя 2011, 16:59
touluk
Ну да,за туннель выступает....если стянуть,то они "сломаются" и будут плохо воздух пропускать.в общем я щас поставлю воздуховоды,сиденья поставлю,короче всё соберу и потом уже буду мудрить с "козой"

Добавлено спустя 1 час 9 минут 12 секунд:
Вот ещё один вопрос,я не совсем понял насчёт ватина под ковролином,убирать или нет?и в углу получается складка и вообще там под сиденьем всё надутое такое,у тебя так же,Дим?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:01
Kudryash
Коза вроде у вас для праворульного фьюжа ?
88ce65a9b0ee0d20-main.jpg
Вот такая нужна.

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:23
touluk
Ну так в том то и дело,мы же тут эту тему и обсуждали на протяжении долгого времени....именно праворукую и ставлю

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:27
maxs-vd
touluk писал(а):если стянуть,то они "сломаются"
Какая маркировка пластика на детали?
ABS, PA, PC, PE, PP, а то можно нагреть и изменить форму вот полезная статейка
http://car-vik.narod.ru/master/plastic.htm

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:34
fidel1970
touluk писал(а):то они "сломаются"
Да, есть такое дело... пластик козы тонок весьма. Маркировка ABS.
touluk писал(а):не совсем понял насчёт ватина под ковролином,убирать или нет?
Боковые воздуховоды лучше разместить ПОД ватин... ну или убрать его оттуда вообще.
Только для этого придётся весь ковролин предварительно снять...
touluk писал(а):и в углу получается складка
Да. Ничего страшного.
touluk писал(а):под сиденьем всё надутое такое,у тебя так же,Дим?
А вот этого нет.
touluk писал(а):я щас поставлю воздуховоды,сиденья поставлю,короче всё соберу и потом уже буду мудрить с "козой"
Поддерживаю. Пускай воздуховоды стоят на месте. Козу воткнуть намного легче...

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:41
il67
fidel1970, ну вот, холода пришли, а где "отзыв о применении"? ;)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:45
maxs-vd
fidel1970 писал(а): Маркировка ABS.
Разглядел на фото HD-PE, это простой полиэтилен.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:49
fidel1970
il67 писал(а):fidel1970, ну вот, холода пришли, а где "отзыв о применении"?
Ну, дык я ж приехал только... :pardon:

Значицца так.
По словам робёнка воздух под водительским сидением действительно тёплый.
Поток горячего через обувь не чувствуется.
Одним словом - НОГИ ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ НЕ МЁРЗНУТ!

Касаемо операции "жареная нога", то особо жгущих ощущений на голеностопе правой ноги не заметил.

Параметры работы климатики:
1. Режим AUTO
2. A/C OFF
3. Обдув - в ноги
4. Температура +20С

Насчёт ковриков-корыт есть всё-же у мну небольшие сомнения. :mda:
Но, это уже в более морозную погоду надо проверять...

Добавлено спустя 48 секунд:
maxs-vd писал(а):Разглядел на фото HD-PE, это простой полиэтилен.
:eek:
Чё, правда?
А где ж я ABS тогда видел? :unknw:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:54
ANG
Блин, машина у нас Леворукая. А коза у Михаила - Праворукая, как он говорит.
Ну и в пятки водителю уже не дует холодом? А зачем включать режим "в ноги"? Попробуй, как оно в режиме полного автомата но без кондиционера.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 18:16
touluk
maxs-vd писал(а):
touluk писал(а):если стянуть,то они "сломаются"
Какая маркировка пластика на детали?
ABS, PA, PC, PE, PP, а то можно нагреть и изменить форму вот полезная статейка
http://car-vik.narod.ru/master/plastic.htm
Маркировка HD-PE

Добавлено спустя 55 секунд:
maxs-vd писал(а):
fidel1970 писал(а): Маркировка ABS.
Разглядел на фото HD-PE, это простой полиэтилен.
Можно греть?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 18:34
maxs-vd
touluk писал(а):Можно греть?
Да, материал нормально гнётся и обрабатывается, фен супруги справится!

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 18:55
fidel1970
ANG писал(а):Попробуй, как оно в режиме полного автомата но без кондиционера.
Ладно.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 21:05
touluk
На самом деле кажется,что не хватает совсем чуть-чуть
Изображение

Правую погрел и вставил
Изображение

А вот с левой стороной сложнее, если справа можно подогнуть, то справа там надо натянуть, а не хватает, так что я квадратик,куда воздух поступает,чуть подрезал, чтобы сдвинуть козу влево,вроде засунул всё, но нужно будет уплотнять там всё "в домике" или паралоном или герментиком буду заливать
Изображение

Ещё одна проблемка: одно крепление родных ковриков теперь закрывает воздуховод :mda:
Изображение


У меня получилось засунуть все 6 креплений воздуховода :)
Сиденья не вытаскивал и даже разъёмы не отключал, просто наклонил назад

И всё-таки не понятно, почему коза не подходит... ведь крепления воздуховодов одинаковые и сами воздуховоды тоже для Англии и всех остальных,я думал сама борода или панель вставать не будет, а тут оказывается гораздо раньше проблемы начинаются... у англичан, получается, сам тоннель другой что ли?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 21:26
buy_val
touluk писал(а): у англичан, получается, сам тоннель другой что ли?
Я думаю, что при сборке всей передней панели с правым рулем и левым бардачком - сама печка сдвинута влево. :umnik: А тоннель - одинаковый.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 21:30
LipSer
Кузов тот же у англиков, у них торпеда в точности наоборот, зеркальное отражение, как сказал и buy_val, борода смещена немного ближе к водителю.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 06 ноя 2011, 21:36
touluk
buy_val писал(а):
touluk писал(а): у англичан, получается, сам тоннель другой что ли?
Я думаю, что при сборке всей передней панели с правым рулем и левым бардачком - сама печка сдвинута влево. :umnik: А тоннель - одинаковый.
Да, думаю ты прав ;)

Добавлено спустя 38 секунд:
LipSer писал(а):Кузов тот же у англиков, у них торпеда в точности наоборот, зеркальное отражение, как сказал и buy_val, борода смещена немного ближе к водителю.
Теперь дошло :)

Re: Обогрев ног задних пассажиров

Добавлено: 06 ноя 2011, 21:47
Сергейsp
сергейsp писал(а):
touluk писал(а):Что ж тут может отличаться.....
На фото "печка" сдвинута относительно тоннеля вправо.
:(