Страница 22 из 35

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 09:37
Doc Brown
Реша писал(а):при этом нафиг выпадаешь из потока, мало кто сбрасывает хотя бы до 80ти, и народ начинает обгонять (не всегда безопасно)
Я по трассам Московской и соседних областей езжу подавляющее количество времени. И могу ответственно сказать, что Вы не правы. В "белых" населенных пунктах на трассе, если едешь 70...73 кмч, никто не обгоняет. 1-2 полных отморозка не в счет. То же самое касается постоянных знаков ограничения скорости вне населенных пунктов. Главное после окончания зоны действия знака не тупить и разгоняться побыстрее. За все время никто даже фарами не поморгал или не погудел в знак недовольства. Люди адекватные и почему сброшена скорость, понимают.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 10:01
*Casper*
Doc Brown писал(а):Я по трассам Московской и соседних областей езжу подавляющее количество времени. И могу ответственно сказать, что Вы не правы. В "белых" населенных пунктах на трассе, если едешь 70...73 кмч, никто не обгоняет.
В Тверскую пощаче гоняй. Фурки по деревням идут 80-90.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 10:04
Doc Brown
*Casper*, Идут - это одно, обгон в населенном пункте - другое. Если я в НП иду 70 - меня не обгоняют. Иду 60 - обгоняют. А, если дорога свободная - да - будут идти 80-90. Но разговор шел, что в НП тебя обгонят, а потом придется фуры обгонять заново. Я говорю - если ехать 70+, то не будут обгонять.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 10:54
fidel1970
Напомню интересный момент связанный с камерами наблюдения.

В Англии был создан судебный прецедент.
Мужик подал в суд на управление полиции, за то, что камера зафиксировала его в машине вместе с любовницей... :crazy:
...в результате этого распалась его семья.
Суд счёл претензии обоснованными, расценив это как вмешательство в частную жизнь и обязал дорожную полицию развернуть камеры в обратную сторону. :D

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 11:07
Alister
Читал, что место пассажира просто затеняют на фотофиксации.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 11:07
ZanZag
Реша, самый главный первый пункт. на нем все держится. без неизбежности наказания не имеют смысла никакие изменения в пдд.
Dima! писал(а):Но камеры должны ловить не только банальную скорость
:yes:
да я согласен чтоб они даже шины прокалывали нарушителям. :D

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 13:02
fidel1970
Alister писал(а):Читал, что место пассажира просто затеняют на фотофиксации.
Хе-хе... наши-то точно с этим морочиться не станут. :D

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 13:21
oops
Как раз таки на дня была передача (по-моему про Москву) - сказали, что будут "размывать" пассажиров.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 13:42
*Casper*
Doc Brown писал(а):Я говорю - если ехать 70+, то не будут обгонять
Дим, 4 года я мотался на учебу в тверь. за эти 4 года набрал статистику, что чтобы тебя фуры в деревне не обгоняли, надо по ней ехать 80-90 (не меньше), снизить можно у радара. Где нет радаров, то фуры скорость не снижают.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 16:05
Doc Brown
Ну это видимо особенность Ленинградки. Даже на Ярославке, где у них перегоны не маленькие, они не обгоняют меня. А уж на всяких Калужских, Варшавских и Можайских даже на хвосте не висят при этом.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 16:42
Alister
Рейсовые автобусы Белгород-Харьков носятся по М2 далеко за 90, т.е. едешь, а он тебя обгоняет :smirk:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 16:43
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Ну это видимо особенность Ленинградки. Даже на Ярославке, где у них перегоны не маленькие, они не обгоняют меня.
:smirk: Особенно убитые костромские лесовозы у которых максималка 40 под горку.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 20:26
Реша
ZanZag писал(а):без неизбежности наказания не имеют смысла никакие изменения в пдд
Не уверена, что у нас возможна "неизбежность". Места слишком много, на каждые 100 метров дороги камеру не поставят.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 22:16
Lom
На сайте Гос.услуг увидел у себя штраф за превышение скорости (300руб.) по трассе Москва-Холмогоры 25-ый километр. По почте пока ничего не приходило.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 21 окт 2011, 23:39
Сергейsp
Я на себя не увидел :angel: :o :)

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 22 окт 2011, 14:56
Lom
сергейsp писал(а):Я на себя не увидел :angel: :o :)
Ты тоже пользуешься порталом Гос.услуг?
Что то плохо он работает. Некоторые штрафы не видно, а некотрые висят целый год, хотя их давно оплатил. У тебя как с этим?

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 22 окт 2011, 15:19
Сергейsp
Lom писал(а):
сергейsp писал(а):Я на себя не увидел :angel: :o :)
Ты тоже пользуешься порталом Гос.услуг?
Что то плохо он работает. Некоторые штрафы не видно, а некотрые висят целый год, хотя их давно оплатил. У тебя как с этим?
Так я сто лет не попадал :ttt: :ttt: :ttt:

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 22 окт 2011, 15:31
fidel1970
За всё время владения FFn у мну всего три штрафа за превышение скоростного режима, причём оплаченные в тот же день.
Так что на тот портал даже и не захожу - нет у меня там ничо...

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 22 окт 2011, 15:44
Сергейsp
fidel1970 писал(а):За всё время владения FFn у мну всего три штрафа за превышение скоростного режима, причём оплаченные в тот же день.
Так что на тот портал даже и не захожу - нет у меня там ничо...
:smirk: Дима, просто пока за превышение < 20 не берут.

Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)

Добавлено: 22 окт 2011, 15:52
Lom
fidel1970 писал(а):- нет у меня там ничо...
Там то как раз и может быть :D
Я же говорил, что оплачивал по прошлому году (поездка в Карелию) по Вологде, а они весь год провисели.
Дима, а ещё и камеры есть. Может ты и не знаешь о наличии штрафа, а он есть. Помнишь как в ДМБ:
- Ты видешь суслика?
- Нет.
- А он есть :D
Вот так соберешься за бугор, а в аэропорту тебя не выпустят :P