Страница 22 из 26

Добавлено: 14 июн 2015, 21:52
maxs-vd
Я кстати пену наношу на сухую. Так она лучше втгрязь впитывается.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 июн 2015, 21:59
Сергейsp
Аналогично, меньше скатывается и концентрация повыше без воды.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 июн 2015, 23:13
alex57
*Casper* писал(а):Да как вообще за 10 минут можно помыть? Даже без воска?
Сань, ты наверное тщательно моешь и в этом спор. А так.. можно и за 3 минуты "вымыть" - сбил грязь да и загнал в гараж.
Кстати, сосед по гаражам "воск" подарил. Говорит, достаточно обрызгать и можно не протирать.
А разве пятна не останутся? Надо как-нибудь попробовать. Какой-то ужасно концентрированны. Разводится 1:100.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 июн 2015, 23:52
*Casper*
alex57 писал(а): сбил грязь да и загнал в гараж.
Ну это даже на "вымыть" не катит. Это называется - сбить грязь и в гараж. Хай туда все "Г" стекает. Ну это бред.
alex57 писал(а):А разве пятна не останутся? Надо как-нибудь попробовать. Какой-то ужасно концентрированны. Разводится 1:100.
Ха, так это он для ручной мойки так разводится. Чтобы шкурку не смыть с костей.
Для пенопистолета 1:4 или 1:5 кажется. И это месиво заливается в пистолет, который потом при в струю воды подмешивает это месиво, доводя смесь до еще более слабой концентрации.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
У меня получается 1 литр шампуня дает 6 литров месива (200 грамм сливаю в банку и доверху водой, получается чуть больше литра). Такой банки хватает на 2 мойки. Плотных мойки (то есть я и под арки и в щели дверей вбиваю пену и в мотор, если только он холодный). Ну и лонжероны снаружи, ниже уже не получается.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 июн 2015, 23:59
alex57
Про "воск" спросил. Не про пену. Хотя похоже, что для мойки как раз 1:4 разумно. Иначе будет вода на киселе. А после обливания "воском" протираешь (растираешь)?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 июн 2015, 00:04
*Casper*
Воск целиком в пистолет заливаю как есть, а регулятором минимум сделал. Его реально хватает очень надолго. Говорят можно просто садовым распылителем пшикать, но лень столько раз нажимать :)

Добавлено: 15 июн 2015, 05:27
maxs-vd
Я свой воск Cleanol развожу в штатной насадке для пены, 20мл на 500мл воды этого хватает на раз, потом обильно промываю лобовое, кузов слегка, и протираю ( по желанию)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Но и воск наношу на абсолютно чистое покрытие! Тоесть помыл протер от налета который мойка не смысла и потом обрабатывают воском, на десять моек хватает.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 июн 2015, 20:35
Milk41
*Casper* писал(а):Milk41, в гараж без воды - ИМХО пустое. Свой дом с водоподводом - це дило. Покупай смело. Потому как мыть можно куда чаще, чем кажется. Хоть раз в неделю мой.
Покупать смело это здорово, ещё знать бы что. У одного знакомого STIHL, у другого какой то непонятной породы, даже название за 2 года стёрлось. И до кипятка спорят чья лучше.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 июн 2015, 20:40
*Casper*
В свое время керхер серивя К5 была в почете. Тогда я привез по гарантии (выключалась), даже в сервисе удивились, что я на нее жалуюсь. Беда оказалась в удлинителе - тонкий провод. Ну вот у Макса аппарат. Все это конечно не дешево, но....
Выбирай так, чтобы можно было найти комплектующие и запчасти.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 июн 2015, 21:43
alex57
Моя керхер 3.98. Покупали за 7 тыр. Четвертый год в полете. Давление 120, в комплекте, кроме обычной насадки, грязевая фреза (не пользовался ни разу :) ). Главное - сосет воду из бака, дно которого выше минимойки на 20-30 см (хотя в инструкции про 1 м говорят). И даже когда вровень (поднимаю мойку в гараж) - тоже сосет. Т.е. водопровод с давлением не нужен. Шланг высокого давления 5 м, хватает машину больше чем до половины обойти, потом с другой стороны.
А К5 уже 12-15 тыр. А надо ли? (К тому же цены вспоминаю старые :mda: )

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 июн 2015, 21:50
*Casper*
Там в 5 помпа из металла, а в 3 то ли пластик, то ли еще какая-то фигня. Но я 5.20 (как у меня) давно уже не видел в продаже

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 15 июн 2015, 23:31
timoha-07

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 16 июн 2015, 00:02
alex57
*Casper* писал(а): а в 3 то ли пластик, то ли еще какая-то фигня
Пишут металлопластик. Главное отличие от металлической - не подлежит ремонту. Металлическую помпу можно отремонтировать. Ну а металлопластиковую заменить. Тут надо бы знать ценники. Хотя в нашем сервисе "заменить" как бы еще не оказалось дешевле "отремонтировать".
Вобщем согласен, фигня все это. Сломается - можно выкинуть - 4 года отпахала. ;)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 16 июн 2015, 00:11
maxs-vd
Фишка в том что все дешёвые кёрхеры рассчитаны на работу не более 30 минут... вот поэтому кто моет по 10 минут они и живут по несколько лет :lol:
Дайте мне на день на пробу свои мойки, и проверим кто больше выдержит мои испытания.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 16 июн 2015, 08:27
*Casper*
maxs-vd, К5.20, подряд 3 машины и не пикнула даже. Как работала, так и работает.
Для долгой работы надо проф покупать.

Добавлено: 16 июн 2015, 08:38
maxs-vd
Сань пятая серия не дешёвая, а вот все что дешевле с коротким режимом работы.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 16 июн 2015, 08:56
*Casper*
Одно мне не нравится - старт-стоповый режим. Был у меня до этого нонейм какой-то красенький. Так он непрерывно работал. Но к нему хрен комплектующих найдешь. И давление поменьше. На керхере пистолет держать тяжелее.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 16 июн 2015, 10:19
alex57
maxs-vd писал(а):... вот поэтому кто моет по 10 минут они и живут по несколько лет
Да.. это мы. :D Максим, так ведь и у тех, кто моет час мойка с перерывами работает несколько раз минут по 5. Нафига машину час непрерывно поливать?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 16 июн 2015, 12:45
maxs-vd
alex57 писал(а):Нафига машину час непрерывно поливать?
А это особенно зимой чтоб соль вымыть со всех щелей.

Ну а я себе на заказ приобрёл профессиональный резиновый шланг ;)
_DSC0002.JPG

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 21 июн 2015, 16:29
Milk41
*Casper* писал(а): Покупай смело. Потому как мыть можно куда чаще, чем кажется. Хоть раз в неделю мой.
Воспользовался вашим советом и смело купил. Помыл свою, жена свою, а уже на следующую неделю тесть попросился. Оказалось востребованной, честно говоря не ожидал. Спасибо за консультацию.