Страница 22 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 сен 2012, 00:07
maxs-vd
dedacod писал(а):Отсюда вопрос: заменить стоит только клапана или чтото еще могло повредиться?
Клапана достаточно, естественно и сальники клапанов. А вот как зазор регулировать будут... :unknw:
Блин уже пора жирным красным цветом писать не обращайтесь к специалистам которые фордовские движки не делали!

Добавлено: 23 сен 2012, 00:27
*Casper*
ннда, зачастили подобные косяки

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 сен 2012, 00:40
dedacod
maxs-vd писал(а):
dedacod писал(а):Отсюда вопрос: заменить стоит только клапана или чтото еще могло повредиться?
Клапана достаточно, естественно и сальники клапанов. А вот как зазор регулировать будут... :unknw:
Блин уже пора жирным красным цветом писать не обращайтесь к специалистам которые фордовские движки не делали!
Как сказали, что дело с фордовскими движками имели, да и делали как положено. Кореша знакомого делали, так что я особо не серчаю на них. Вот сальник клапана что-то на схеме в exist я не нашел, вот номер детали бы. А про зазор - разве гидрокомпенсаторы не справятся?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 сен 2012, 00:49
maxs-vd
dedacod писал(а): Вот сальник клапана что-то на схеме в exist я не нашел, вот номер детали бы.
6571 Маслоотраж. колпачок клапана
1 479 885 впускной
1 479 887 выпускной
dedacod писал(а):А про зазор - разве гидрокомпенсаторы не справятся?
У нас толкатели 6500 Толкатель клапана (типо регулировочные шайбы)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 сен 2012, 00:56
dedacod
maxs-vd писал(а):
dedacod писал(а): Вот сальник клапана что-то на схеме в exist я не нашел, вот номер детали бы.
6571 Маслоотраж. колпачок клапана
1 479 885 впускной
1 479 887 выпускной
dedacod писал(а):А про зазор - разве гидрокомпенсаторы не справятся?
У нас толкатели 6500 Толкатель клапана (типо регулировочные шайбы)

благодарю.

Добавлено: 23 сен 2012, 01:35
*Casper*
если бы дуратеки делали, откручивали бы грм с разблокиррванными валами

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2012, 22:43
Раф
в субботу еду на замену ремня ГРМ и "вспомогательных агрегатов"
приобрёл на exist:
1 ремень ГРМ Форд.
2. Ролик натяжителя ремня ГРМ Dayco
3 Ремень генератора и т.д. Гейтц.
4. Ремень SKF.
Пробег 130 000 км.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 12:51
*Casper*
Раф, сервис проверенный? А то че-т много последнее время оборвышей появилось

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 19:48
Раф
сервис проверенный, жаль ушел слесарь Михаил, толковый слесарь, мастер на приёмке с которым я работаю уже четвёртый год.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 20:06
timoha-07
Раф писал(а):в субботу еду на замену ремня ГРМ и "вспомогательных агрегатов"
приобрёл на exist:
1 ремень ГРМ Форд.
2. Ролик натяжителя ремня ГРМ Dayco
3 Ремень генератора и т.д. Гейтц.
4. Ремень SKF.
Пробег 130 000 км.
Извините :hat: , список не полный:
Болт "колена".
Присмотритесь к сальнику коленвала ( да и распредвалов ) . Цена не большая ( ок. 300р. за штуку, "Элринг").
Прокладка крышки клапанов.
И помпа если не менялась...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 20:41
*Casper*
timoha-07 писал(а):И помпа если не менялась...
Не надо

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 21:27
timoha-07
*Casper* писал(а):
timoha-07 писал(а):И помпа если не менялась...
Не надо
Каков процент "помпуль" доходивших до 200тКм. Все остальные приблуды дяденька прикупил хорошего качества, 100тКм проходят( + 130 тКм на кону), а помпа неменяная доживет? :nea:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 21:31
*Casper*
timoha-07 писал(а):Каков процент "помпуль" доходивших до 200тКм.
А где статистика проблем?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
К тому же помпа меняется довольно легко.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 21:38
timoha-07
Ты на каком пробеге помпу менял?
Дяденька менять купленное будет в сервисе ( это не бесплатно) , а если помпа сдуется ( по закону Мерфи -зимой, на улице "шляпа", он в дороге, и машинка ой как нужна). Либо пять косых сейчас, либо по закону Мерфи потом , но плюс за ра :D боту ... Как вспомню эту зиму :lol:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 21:41
*Casper*
А я по дурости. Старая бы еще ходила б и ходила б.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 сен 2012, 21:43
timoha-07
А "скока" эта "Б" в цифрах :D

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 сен 2012, 10:33
Arsen
Привет!
Ребята, подскажите! Год назад заменил ремень ГРМ, всё было пучком. Прокладку клапанной крышки поставил старую. Нынче глянул, масло, из под прокладки старой, давит. На движке со стороны водителя здоровое масляное пятно, по щупу незаметно. Кто-нибудь ставил эту прокладку на герметик? Позвонил в областной центр, говорят, родной прокладос - 1500р., не оригинал из Японии - 350р. Чесать 150км. Что это может быть за не оригинал, может кто ставил?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 сен 2012, 10:45
Сергейsp
Может с мазды? :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 сен 2012, 10:58
Arsen
С Мазды подойдёт? А, там такой же двиг, или нет? Может подтянуть, боюсь совсем польёт. Как бы на ремень не попало. Пойду посмотрю ещё раз, сфоткаю может быть. Хотел прямо сейчас съездить, но сегодня пятница, укороченный день, сижу думаю, время идёт, даже не знаю.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 сен 2012, 11:03
Сергейsp
Движки только навесным отличаются, демио и мазда 2 по моему, ещё на вольво шли.