Страница 22 из 44
Добавлено: 08 сен 2014, 16:45
Сергейsp
А может не надо Фью как амфибию использовать, на Ниве и то рекомендуется после преодоления брода промыть и заменить смазку в ступичных подшипниках.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 сен 2014, 10:46
SAnat

Ну, а куда деваться, когда проехать надо.
Второй пыльник (правый) не герметичен, причем дефект скрытый.
То есть реально пыльник выглядит целым, даже помыв, просушив и растягивая его все целое, на просвет ничего не пропускает.
Наливаем воды
И вот оно, мокрит, видно примерно на каком витке. Верите, нет, весь виток облазил, просушил, второй раз воды налил, мокрит. Пробой есть, а я не вижу
Вот так вот, какой там осмотр при смене резины, нереально найти дырку своими глазами, пока она не вырастет в размерах, просто меж витками протирает со временем. Только вода ее найдет
Что взять на замену из аналогов?
Материал не указывают, нужен термопластовый (никакой резины или силикона)
Посоветуйте, мож BSG взять, что-то в последнее время меня их аналоги радуют качеством.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 сен 2014, 11:34
Mettler
Я себе SWAG (номер 50 92 2925) ставил. Качество устроило, он не резиновый точно. В комплекте были хомуты как на пыльники ШРУС (зажим под кусачки).
Только почему у тебя их в предложении нет? Если из предложенного, то я бы взял Febi. На крайняк Febest, вон Касперу фебест понравился.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 сен 2014, 12:26
*Casper*
Mettler писал(а):вон Касперу фебест понравился.
Это как?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 сен 2014, 12:31
Mettler
*Casper* писал(а):Mettler писал(а):вон Касперу фебест понравился.
Это как?
В смысле ты же себе нижнюю опору фебеста ставил. Или я напутал чего? И после этого стал фебесту доверять.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 сен 2014, 12:36
*Casper*
Взял нижнюю опору, а доверять фебесту или нет - это другой вопрос.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 11 сен 2014, 21:06
SAnat
Итак удалил литол, все осмотрел со всех сторон без пыльников, внутри не видно, но то что видно в идеальном состоянии, блестит и не следа ржавчины.
Покрутили руль я под машиной подергал за рейку, все хорошо, ни люфтов продольных/поперечных, ничего, с рейкой все хорошо.
На всякий случай промазал выдвигающиеся стороны рейки трансмиссионкой.
Промазал пилу и смазка попала в червячный механизм. Мне даже показалось он легче стал крутиться на месте.
И не зря показалось
Вот оно как сделать руль легче. Руль стал легче крутиться, даже на заведенном авто. Мне даже показалось в начале, что у меня электро усилитель руля
Плюсы:
- легко крутить, особенно на месте.
- четче связь с дорогой, из-за повышения отдачи на руль.
Минусы:
- надо привыкать, привык за 2 дня.
- немного излишняя легкость на скорости, но просто привыкнуть надо.
- больше отдача на плохой дороге в руль, руль надо крепче придерживать, иначе его сильнее норовит крутить самостоятельно. Но это не значит, что его вырывает из рук, нет, его можно дальше держать двумя пальцами на убитой дороге, просто чуть сильнее надо сжимать пальцами.
- повышенная отдача на руль тоже не очень хорошо в плане комфорта, ты в руках больше чувствуешь неровности дороги
Если честно я даже не знаю хорошо это или плохо

, я был привычен к родному усилию на руле, конечно очень приятно, что усилий надо меньше, но это выливается в то , что на плохой дороге руль надо придерживать чуть сильнее.
Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Пыльники поставил родные, заказал оба новых.
Еще есть мысль: есть кто колхозил демпферы ?
Кароче врейке нет демпферов и когда вы в спешке быстро вращаете руль на парковке, вы бьетесь в упор, при этом раздается жесткий металлический звук и руль резко отскакивает обратно. Пока сняты пыльники глянул почему так происходит
Это рулевая тяга жестко бьется о корпус рейки, металл об металл. Хорошо бы там были тонкие демпферы из резины. Впринципе вставить есть куда. Придумать из чего бы сделать

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 14 сен 2014, 14:33
timoha-07
Шайбы из капролактана ( капролона ) на рейку , перед прикручиванием тяг, но чуть уменьшит угол поворота колёс. Донором может быть пластиковая начинка старых шаровых. А по пыльникам "лемфёрдеры" понравились.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 21 сен 2014, 16:49
In-flame
timoha-07 писал(а):Шайбы из капролактана ( капролона ) на рейку , перед прикручиванием тяг, но чуть уменьшит угол поворота колёс. Донором может быть пластиковая начинка старых шаровых. А по пыльникам "лемфёрдеры" понравились.
Ребят, новая засада, выглядит она так
Сначала рейка начала подстукивать. Поменял рулевые тяги (думали это они) поставил Лимфордер и пыльники их же тоже. Затем через энное время продавило масло, но когда пальцем проводил в месте где заканчивается пыльник масло было сухое, а сейчас вот так

Уровень в бачке чуть-чуть ушёл (не сильно).
Вопрос нужно ли с этим сейчас заморачиваться или это ещё пока не приговор?
Вопрос номер 2 кто как решал проблемы с рейкой (ремонт или аналоги) ну соответствнно хочеться услышать положительный опыт.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 21 сен 2014, 18:59
Mettler
In-flame писал(а):Вопрос номер 2 кто как решал проблемы с рейкой (ремонт или аналоги) ну соответствнно хочеться услышать положительный опыт.
Год назад покупал сальники и сам их менял на рейке. До сих пор все сухо, даже после ДТП, от которого пол машины развалилось.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 окт 2014, 13:33
Mettler
Бороздя просторы интернета нашел интересную деталь.
Рулевая рейка на наш авто от компании FENOX - SR17207.
За качество не скажу, ничего этой фирмы себе еще не ставил. Но зато цена очень даже симпатичная.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 окт 2014, 13:43
*Casper*
Добавил в топ. Интересно да. Почему-то совместимость - тока фьюж. У фиесты вроде такая же рейка.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 09 окт 2014, 14:42
Alex.Rec
Добрый день, товарищи ))) со мной получилась ситуация, не приятная, хотел сэкономить и заказал себе рейку ))))))))))))) GENERAL RICAMBI FO4023 )))))) оказалась не гидравлическая она

. Не кому не нужна она ))))
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Добрый день, товарищи ))) со мной получилась ситуация, не приятная, хотел сэкономить и заказал себе рейку ))))))))))))) GENERAL RICAMBI FO4023 )))))) оказалась не гидравлическая она

. Не кому не нужна она ))))
Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Хотел ее сдать, но в устной форме мне отказали.
Ситуация в принципе такая же, как и большинства здесь находящихся людей, потекла рейка (плюс умер насос). Вчера снял свою, но еще не разобрал ее. С правой части видно, что шток тоже немного поржавел, не знаю пока что внутри.
А сегодня стало интересно, шток от рейки GENERAL RICAMBI FO4023 подойдет к родной или нет??? Смущает то что она не гидравлическая, видать все равно есть разница. Если не продам никуда, разберу ради интереса.
Добавлено: 17 мар 2015, 18:45
lgm
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 17 мар 2015, 19:00
maxs-vd
lgm писал(а):Товарищи, что скажите по стуку?
Ничего. Чтоб услышать правильный ответ надо на него ответить самому на процентов 60 А тут стук даже не понятно откуда, и что сейчас мы пригласим передачу (битву экстрасенсов) вместо того чтоб сразу подробно описать проблему и источник звука...
Добавлено: 17 мар 2015, 19:39
lgm
Процентов на 60 это из рейки. Подтеков нету, пыльники на вид целые,проверял рулевые тяги-люфта нет, под собственным весом не падают.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 17 мар 2015, 21:10
timoha-07
Ага, кино ни о чем ( по звуку похоже что кто-то "андижанца" раскочегаривает). Комментариев бы поболее, тяги даже в хлам убитые так бабахать при игре рулевым не будут.
Добавлено: 17 мар 2015, 21:28
lgm
Такое ощущение складывается, что кругом одни петросяны - все готовы посмеяться и пошутить, а помочь никто
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 17 мар 2015, 21:34
Puwistiy
так они ж просят другое видео с комментариями тут в кадре то, шатаю это.
Добавлено: 18 мар 2015, 07:14
lgm
Комментарий: в кадре находится рулевая рейка, при этом помощник дергает руль из стороны в сторону. Колеса на земле. Стук, что на видео, ориентировочно из рейки. Вопрос: рейке хана или можно подтянуть, отремонтировать, мож так ездить пока не потечет? Может не рейка вовсе, а шаровое соединение с рулевой тягой стучит?