Страница 22 из 77
Добавлено: 13 сен 2015, 10:59
maxs-vd
Сколько, сейчас в экзисте стоит зелёное масло 5*20. 5литров. Я с мобильника не вижу цену?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 сен 2015, 16:33
SotM
maxs-vd писал(а):Сколько, сейчас в экзисте стоит зелёное масло 5*20. 5литров.
Дык, написал бы хоть какое-то нормальное название для поиска.
Добавлено: 13 сен 2015, 17:14
maxs-vd
Да самое родное.

_DSC1576.JPG

_DSC1577.JPG

_DSC1573.JPG
Только на снимке 5*30 а надо 5*20 назиму думаю само то.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 сен 2015, 17:24
Doc Brown
maxs-vd, 5л 5w20 - 5534 руб. в Мск (у экзиста цены по регионам, бывает, различаются)

Спецификации OEM: Ford WSS-M2C 948-B
Добавлено: 13 сен 2015, 17:54
maxs-vd
Так это просто кастрол, неужели и у нашего масла цена так изменилась... В любом случае 5500 это перебор за масло!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 сен 2015, 18:00
Doc Brown
maxs-vd писал(а):В любом случае 5500 это перебор за масло!
Ищи русское. Весь импорт стоит в 2 раза дороже, чем в прошлом году.
Интересное кино - нашел FINIS масла 151A95. Забил в Экзист - выдает 2650 руб.
Масла одинаковые по всем обозначениям!
Добавлено: 13 сен 2015, 19:19
maxs-vd
Да и у подходящего русского, цена не сильно отличается!
Кстати, а какое, и какого производителя?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 сен 2015, 20:20
Doc Brown
maxs-vd писал(а):какого производителя?
Лукойл!
(У меня ОЧЕНЬ плохие воспоминания о наших маслах. С жигулевских времен. Поэтому тут не советчик)
Добавлено: 14 сен 2015, 06:55
maxs-vd
ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30
Буду пробовать, на двух машинах, первая на испытания поидет машина супруги.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 сен 2015, 08:53
Александр 82
Чета я не понял, а чем наша формула то не устраивает? Цена то сейчас какая на него?
У нас в Уфе 2450 за пять литров
Добавлено: 14 сен 2015, 09:12
maxs-vd
Не устраивает цена, да и то что приходится брать в обычных магазинах. Тот-же лукоил буду брать на их заправке, где доверия больше.
Re:
Добавлено: 14 сен 2015, 10:13
SAnat
maxs-vd писал(а):ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30
Буду пробовать, на двух машинах, первая на испытания поидет машина супруги.
На оил клабе обсуждали и делали тесты, что мол это почти одно и тоже масло, просто дженезис звучит круче, маркетинг от лукойла.
И кстате GM в некоторые модели собираемые у нас , прямо с завода льет дженезис.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 сен 2015, 19:07
maxs-vd
Doc Brown писал(а):maxs-vd, 5л 5w20 - 5534 руб. в Мск
Если выбрать 4+1 литр то выходит дешевле 2700р
Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Агаа в Би Би дешевле кстрол! В общем не буду на фьюжике экспериментировать с лукойлом пока. завтра поеду возьму кастрола 5*30
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 сен 2015, 20:22
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Если выбрать 4+1 литр
Я ж нашел Фородовское масло
Doc Brown писал(а):нашел FINIS масла 151A95. Забил в Экзист - выдает 2650 руб.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 сен 2015, 20:33
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Я ж нашел Фородовское масло
У меня exist не показывает что за масло по коду; 151A95.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 сен 2015, 20:45
Doc Brown
maxs-vd писал(а):У меня exist не показывает что за масло по коду; 151A95.
У меня тоже. Я это нашел по Яндексу, а потом уже код вставил в экзист.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 15 сен 2015, 23:09
Puwistiy
вот ещё коды нашего масла
14E9EC
1 343 796
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 сен 2015, 06:46
Doc Brown
Puwistiy писал(а):14E9EC
Это 5W30. А мой FINIS для 5W20.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 сен 2015, 08:19
maxs-vd
Doc Brown писал(а): А мой FINIS для 5W20
Док изначально я 5W20 хотел брать только потому что оно фордовское, а так конечно в приоритете 5*30
А вот ещё акция!

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 16 сен 2015, 08:58
SotM
А в мою машину предыдущий владелец заливал это: Total Quartz 9000 5W40. Я даже и не знаю, хорошо это или плохо.