Страница 22 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 12:12
maxs-vd
У меня почему то появилось убеждение, что наша штатная жижа в гидравлике полное г...о, и лучше лишний раз её просто заменить с промывкой.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 12:20
Arsen
Минусовую температуру плохо держит, пенится. Я как увидел, обалдел. Тёмная такая пена из под крышки бачка, жижу поменял, всё равно пенилось этой зимой.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 12:54
fusin
maxs-vd писал(а):штуцер с резбой под высокое давление
На фокус клабе говорят что по резьбе подходит от Соболя вот такой
http://b2motor.ru/site.aspx?SECTIONID=784566&IID=789050
Но опять же на фокус 2. хотя думаю надо и себе примерить - недорого однако

*Casper* писал(а):maxs-vd, хочешь сказать, что у нас обратка снизу бачка, а вход сверху?
Где верх, где низ? Где вход, где выход?
Объясняю популярным языком (благо и насос и бачок дома):
1. У бачка пластиковая трубка входящая в него, которая приделана на совесть - это вход в бачок после рейки (у некоторых даже после радиатора). После этого соединения (трубка - бачок) внутри бачка стоит сетка. Круглая такая см. 5-7 по высоте и по диаметру примерно с трубку. Её хорошо видно при пустом бачке.
2. Выход из бачка в насос на быстросъемном соединении с боку. На этой магистрали нет никаких препятствий.
*Casper* писал(а):Странно. По логике вещей должно быть наоборот. А так получается чуть недосмотрел уровень и вуаля - воздух
Хватать воздух насос будет тока при полном отсутствии жидкости в бачке, а до отметки мин. там еще грамм 200-250 - проверено при откачки жидкости шприцом.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 13:04
Arsen
Сфотай, а?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 13:07
*Casper*
fusin,

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 13:25
maxs-vd
Вот
DSCF6813.JPG
Сеточка стоит на
входе
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 13:42
fusin
maxs-vd +1
*Casper* А теперь посмотри откуда насос жижу берет

и сколько надо проворонить чтоб хватануть воздуха
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2011, 14:00
*Casper*
fusin писал(а):*Casper* А теперь посмотри откуда насос жижу берет

и сколько надо проворонить чтоб хватануть воздуха
Ну да, в принципе, довольно приличный запас. С учетом давления, если дырочка появилась, то без разницы откуда брать, все равно не успеешь

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 авг 2011, 12:46
fusin
Фото сеточки - фильтра.
Справа круглое виднеется выход из бачка.
А вот отложения оставшиеся от работы меня очень смущают...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 авг 2011, 22:54
fidel1970
fusin, чёта ракурс не вкурил... можно ещё фото?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 авг 2011, 22:58
*Casper*
*fidel1970*, в дырку от пробки снято без жидкости. За фильтром справа дырка в стенке - это впускной шланг.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 авг 2011, 23:15
fidel1970
Ага.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 00:17
fusin
*fidel1970* писал(а):можно ещё фото?
Можно конечно. Правда уже все поставил на свои места, но все же успел пощелкать.
Но опять я не радовался
Опять гудит, и по трубке высокого давления очень отдает.
С одной стороны говорят - насос не виноват он же новый и лопатки свободно ходят, это что то другое,
с другой - так тока насос может гудеть.
Теперь весь в сомнениях. Могу видео выложить на ваш суд.
А пока расскажу как я проверял насос:
1. Собрал я его конечно дома в стерильной обстановке - каждую лопатку протирал тряпкой насухо (так же как и ротор где ходят лопатки) и вставлял их в ротор пинцетом. После этого крутил статор и смотрел чтобы лопатки под собственным весом падали. Если нет, менял соседние местами до тех пор пока они все не стали сами легко выходить. Собрал и сегодня пошел в гараж ставить его и бачок.
2. Пришел в гараж и подумал - надо его заполнить маслом чтоб он на сухую не работал. Перевернул чтоб входной штуцер был сверху и стал туда заливать жижу, при этом крутил за шкив. Насос был восстановленный и на выходном отверстии была пластмассовая пробка. Когда насос заполнился я с трудом смог провернуть шкив (снял видео на телефон, правда плохо будет понятно). Открутил пробку и стал так крутить шкив. Провернул легко, при этом из выходного отверстия брызнула жижа, да причем так далеко, что я удивился. Это говорит о том что насос работает даже при таких скоростях вращения. Правда таким способом не проверить давление какое он создает, но все же...
Теперь о неприятностях. Снял чехол у рулевой рейки и от туда потекла жидкость непонятного цвета. Цвет был похож на глину. Но откуда же взяться такому цвету когда жидкость должна быть красной? Загадка да и только.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 00:28
maxs-vd
fusin писал(а): Это говорит о том что насос работает даже при таких скоростях вращения.
Странно, там же на цилиндре форма эксцентрика, а чтоб лопатки выходили и прижимались нужны обороты и не от руки...
Но мой блин совсем давление не создаёт, я конечно когда поставлю новый этот в покое тоже не оставлю.
fusin писал(а):Но откуда же взяться такому цвету когда жидкость должна быть красной? Загадка да и только.
А вы попробуйте, жидкость с водой смешать, тогда и увидите в какой цвет превращается.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 00:40
fusin
maxs-vd писал(а):а чтоб лопатки выходили и прижимались нужны обороты и не от руки...
Тоже так думал пока сам не убедился на таком опыте. А лопатки еще и в масле (жиже) легче должны двигаться в своих местах. А так как они даже на сухую под собственным весом выходили из ротора видимо этой скорости им вполне достаточно.
З.Ы. буду пробовать штуцер от соболя на рынке искать, благо есть старый насос.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 00:46
maxs-vd
fusin писал(а):З.Ы. буду пробовать штуцер от соболя на рынке искать, благо есть старый насос.
Зачем? Сделать стенд? Если да то у меня другой вариант: сразу на выход установить тройник переходные резьбы сейчас найти не проблема, к одному выходу подсоединить манометр, к другому шаровый кран, а после крана шланг на подачу (закольцевать)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 06:44
fidel1970
fusin, не понял, какой штуцер от Соболя?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 10:20
maxs-vd
fusin,*fidel1970*, У вас сейчас есть снятый гур! Замерте выходное отверстие с резьбой, там должна быть дюймовая но какая? 1/4 или скорей всего 3/8 ?
Я если что проверю давление на новом насосе.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 10:29
fusin
*fidel1970* писал(а):не понял, какой штуцер от Соболя?
Пост № 423 посмотри. Еще и ссылку как он выглядит
Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
maxs-vd писал(а):Зачем? Сделать стенд? Если да то у меня другой вариант: сразу на выход установить тройник переходные резьбы сейчас найти не проблема, к одному выходу подсоединить манометр, к другому шаровый кран, а после крана шланг на подачу (закольцевать)
Вот и получится стенд. Закрепить в тисках или еще как нибудь в гараже. Крутить можно даже дрелью. А на машине каждый раз снимать очень не комильфо.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 авг 2011, 12:14
maxs-vd
Я уже список необходимых соединений для стенда записал, какое давление должен создавать ГУР??? Есть новый манометр на 6 бар его хватит?