Страница 22 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 07 мар 2015, 20:20
SAnat
Тормозить первой не рентабельно.
Но остальными очень даже рентабельно, до 1500 оборотов, ниже начинается снова впрыск топлива.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=ZGUtCgGjqvY[/av]
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 мар 2015, 10:49
maxs-vd
SAnat писал(а): до 0 график лямбды падает сразу, то есть практически воздух идет, топлива почти машина не прыскает.
Смущает вот что: если включить зажигание но не заводить двтжок верхний датчик будет показывать 0.40 но не как не 0!
И как я понял чем больше значение датчика тем больше кислорода. А 0 показывает только потому что в это время датчик не работает.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 мар 2015, 20:54
BigMik
SAnat писал(а):Тормозить первой не рентабельно.
Но остальными очень даже рентабельно, до 1500 оборотов, ниже начинается снова впрыск топлива.
Кстати, робот тормозит до второй скорости, на первую переключается только при почти полной остановке.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 мар 2015, 22:20
Vipper
BigMik писал(а):Кстати, робот тормозит до второй скорости, на первую переключается только при почти полной остановке.
Иногда даже трогается со второй. Кстати удивительно резво трогается, первый раз был сильно удивлен этому.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 мар 2015, 14:51
927
В режиме город дом-работа-дом (16 км в одну сторону) стабильно и зимой и летом по СПб ест 12 литров.
по трассе сильно не мерил, не удавалось, но что то не больше 7 наверно.
Если с КАДом и/или выездом на шоссе, то средний расход падает до 9-10 литров, в зависимости от того сколько пробега по трассе.
Считаю что не так педалирую и около половины пути идет на не прогретом моторе (на холодную расход больше)
или есть другие предположения?
пробег 42 т.км.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 мар 2015, 17:41
НачТех
927 писал(а):стабильно и зимой и летом по СПб ест 12 литров
По мне многовато. У меня получается: 25 км в одну сторону (50% город 50% трасса), расход 7,6 л/100км.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 мар 2015, 18:03
927
У меня был ФФ1 1.6 дуратек 98 л.с. - тоже стабильно ел 12 )))
Что в городе с населением 400т.чел, что в СПб, по трассе 6.5-7.5 от скорости и нагрузки
Фью также, видимо ездить не умею (
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 мар 2015, 19:53
sansan
Почему все смотрят на показометр расхода, 12л/100км, при этом не обращяют внимание на среднюю скорость-14км/ч. Смотрите по чекам с заправки и пробег по одометру.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 12 мар 2015, 22:00
Vipper
sansan писал(а):Смотрите по чекам с заправки и пробег по одометру.
Всегда смотрю по чекам и расход всегда совпадает с показаниями БК.
11.5л/100км если только в городе и с короткими расстояниями.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 13 мар 2015, 16:04
927
БК нет, показометр так, что бы был.
Расход смотрю ЧЕТКО по чекам, и даже не как чайник указал, режим, километраж и состояние прогрет/непрогрет.
Прошу не обобщать.
Я даже по стрелочке как некоторые бывает, не ориентируюсь.
Только полный бак, не до отсечки, а полнуй и чаще всего на одной и той же колонке, с одним загрузом (пустой) и в одном положении, ни дальше не ближе метра, благо АЗК не далеко от дома и позволяет делать такое.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 13 мар 2015, 18:21
sbob
927 писал(а):Только полный бак, не до отсечки, а полнуй и чаще всего на одной и той же колонке, с одним загрузом (пустой) и в одном положении, ни дальше не ближе метра, благо АЗК не далеко от дома и позволяет делать такое.
А в 20 л канистру на этой заправке сколько влезает...
Мне однажды на Роснефти в ростовской (на дону) области в 48 (не фьюжик) литровый бак (не пустой) влезло "под крышку" 52 литра. Спорить и доказывать что-то не было ни времени, ни желания.
В последнее время совершаю поездки примерно 900 км "за раз", очень заметно влияет на расход качество бензина. Заправляюсь примерно в середине пути. Иногда полдороги до 10 л/100, а вторая половина 7-7,5. Скоростной режим примерно одинаковый...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 15 мар 2015, 00:19
927
Как то в бак 70 литров (даже если полностью сухой входило мах 68) заливали 72 литра )
вот сейчас заливаю на одной и той же заправке, чаще всего на двух колонках, стабильно входит примерно одинаково по расходу )))
канистры нет, померить не могу.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 15 мар 2015, 09:17
kai1981
SAnat писал(а):На графике и в моих вариантах
На второй до 0 график лямбды падает сразу, то есть практически воздух идет, топлива почти машина не прыскает.
Так происходит примерно до 1300 оборотов, ниже лямбда говорит, что в смеси появились газы, значит после 1300 и ниже снова начинается впрыск, но небольшой, равный холостым.
---
p.s. Выводы по показаниям лямбды, найти бы еще пиды форсунок и график вывести их, это было бы точнее, щас в поисках как раз.
У меня при помощи OBD адаптера ELM 327 и torque график лямбда зонда не показывает (одна ровная прямая). Значит ли это что у меня датчик лямбда зонда мертвый? (машине 40 000 пробега 2008 года выпуска, по трассе при средней скорости 80-90 кушает 9- 9.8 литров 92 бензина.)
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 16 мар 2015, 11:38
927
Прокатился вчера по городу.
Залил полный бак на полупрогрету и покатался примерно 70 км, были и небольшие отжиги и чуточку пробки, после домой, закатил на ту же заправку и налил снова п/б под горло.
Расход получился 10.3 - что вполне удовлетворило меня )))
А мои пробеги дом-работа-дом на полпути холодную и ср.ск ниже и пробок больше, вот оно и 12.
Я считаю реально свой расход, а не фиктивно сколько может, плачу же ведь реально.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 июн 2015, 15:29
maxs-vd
95% трассы расход 40л на 460км= 8.6 литра при заправке под пробку остаток до заправки на щитке приборов показывает 525... что-то не то, и тяги нет.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 июн 2015, 17:05
НачТех
maxs-vd, что-то не так в датском королевстве... Смотри у меня 30,54 литров (на 1000 рублей) хватает на 450 км смешанного цикла (грубо 50 на 50) - 6,79 на сотню.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 июн 2015, 17:11
maxs-vd
НачТех писал(а):. Смотри у меня
Так движки разные 1.4 и 1.6 у меня коллега по работе на 1.4 хвастается просто не реальным для меня расходом топлива меньше шести литров...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 июн 2015, 20:17
*Casper*
maxs-vd, быстро ездишь.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 июн 2015, 20:42
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, быстро ездишь.
Наверно ты прав, я уже честно говоря сам себя много раз ловил на том что 130 это не скорость...
(в смысле очень медленно)
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вообще не понимаю терпения людей которые могут по трассе не превышать сотню когда есть возможность притопить... а у нас есть на форуме такие.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 17 июн 2015, 20:45
Puwistiy
maxs-vd,ну я на сбор ехал уговаривал себя всю дорогу 110 не больше не больше (подшипник то задний не заменил с плохим ехал). Тяжко, но жизнь она дороже.