Страница 22 из 31
Re: Фары головного света
Добавлено: 20 апр 2013, 19:12
fidel1970
Arsen писал(а): В глаза бросаться будет?
Ага... будет.
Arsen писал(а):где-то кто-то писал, что чинил эти уши, даже фотки были никак не найду....
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 111#p21111
Re: Фары головного света
Добавлено: 20 апр 2013, 19:20
Dima!
Arsen писал(а):если поменять одну фару на новую, сильно она будет "заметна" по сравнению со старой? В глаза бросаться будет?
Если будет то полирни старую. Флакончик полироли для фар рублей 300 стоит.
Re: Фары головного света
Добавлено: 20 апр 2013, 19:30
Arsen
Спасибо, скажи-те, будьте добры, ещё одно.
С такой фарой как на фотках я ведь техосмотр не пройду? Я хотел свою машину аварийную у мастеров проконсультировать, но к ним ехать надо. Гаишников боюсь, техосмотр кончился. Проблемы они скопом, почему-то.....
Re: Фары головного света
Добавлено: 21 апр 2013, 23:21
Puwistiy
есть стараховка на 30 дней она без ТО делается. Как то так и называется перегон или еще как то поспрошай у стаховщиков.
Re: Фары головного света
Добавлено: 04 май 2013, 07:28
avtopilot18
Вот не совсем по теме, но спрошу. У меня беда

: вчера поглядел в подкапотное пространство и случайно увидел, что на левой фаре нет резиновой крышечки

(с задней стороны фары, для закрывания отверстия, через которое лампы меняют)! Где взять, от чего подходит? Или на разборках искать?
Менял лампу месяца 2 назад, видимо неплотно закрыл...

Re: Фары головного света
Добавлено: 04 май 2013, 07:31
Tim2
Если мне память не изменяет, то от Газели должна подойти (надо уточнить у Фиделя)
Re: Фары головного света
Добавлено: 04 май 2013, 08:11
fidel1970
Tim2 писал(а): от Газели должна подойти
Нет. От Газели меньше...
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Лючи мастрячили туда заглушку от канализационных пластиковых труб.

Re: Фары головного света
Добавлено: 04 май 2013, 09:52
*Casper*
Поспрошать у местных, аварии-то случаются, может у кого чего и осталось.
Re: Фары головного света
Добавлено: 04 май 2013, 18:38
avtopilot18
Спасибо за советы. Всё оказалось проще- зашёл в магазин "Лададеталь" с образцом, сравнил, оказалось, что от Приоры очень похожая резиновая заглушка на корпус фары всего на пару мм меньше, что при общем диаметре вполне позволяет легко одеть её на корпус фары Фьюжа.

Теперь у меня всё хорошо.
Кроме другого- пытаясь подобрать крышку гордовины бачка омывайки взамер сломавшейся, случайно уронил в горловину резиново-металлическую крышечку, да так неудачно- она проскользнула прямо в бачок...

Re: Фары головного света
Добавлено: 04 май 2013, 18:51
YRA
Re: Фары головного света
Добавлено: 05 май 2013, 19:16
avtopilot18
YRA писал(а):А доставать крышечку, попробуй налей сполна стаканчик и может всплывет
Нет, не всплывёт...

Это заглушка то-ли рейки, то-ли головки, то-ли коленвала- металлический диск с резиновой окантовкой. Он просто утонул... Видимо, буду снимать бачок, или магнитом попробую?!
Re: Фары головного света
Добавлено: 05 май 2013, 22:51
YRA
Есть телескопическое зеркальце с магнитиком на конце, так вот зеркальце снять, а магнитик может и помочь, продается, как правило,в радиомагазинах. Я таким много чего подостовал, от ручек растущих ниже плеч собственных.
Re: Фары головного света
Добавлено: 06 май 2013, 08:44
Dima!
YRA писал(а):Есть телескопическое зеркальце с магнитиком на конце
Есть и просто магнитик на гибкой стойке. И есть аналогичный цанговый зажим.
Типа
этого
Re: Фары головного света
Добавлено: 06 май 2013, 10:32
Rokin
Dima! писал(а):Есть и просто магнитик на гибкой стойке. И есть аналогичный цанговый зажим.
Типа
этого
А как вариант на скорую руку- разломать магнит от динамика и примотать к изогнутой в виде петли части сталистой проволоки необходимой длины.
Re: Фары головного света
Добавлено: 06 май 2013, 10:41
Dima!
Rokin писал(а):разломать магнит от динамика
Ныне динамик не модно. Старый винчестер рулит.

Re: Фары головного света
Добавлено: 06 май 2013, 10:50
Rokin
Dima! писал(а):Rokin писал(а):разломать магнит от динамика
Ныне динамик не модно. Старый винчестер рулит.

Да, совсем забыл, но с него магнит большой и не везде пролезет, а если резать, то теряются магнитные свойства.
Добавлено: 06 май 2013, 21:29
Орел102
не) не теряются) я ломал много раз когда микронаушники делал из подобия этих магнитов)
Re: Фары головного света
Добавлено: 07 май 2013, 00:00
DNK
В наборе инструментов Jonnesway S04H524127S есть телескопический магнит - там очень мощный и в то же время очень портативный магнит (миллиметров 10 в диаметре). Ключ на 19 мы легко с его помощью достали. Пробовал сам, на работу два таких набора покупал. Они иногда и отдельно продаются, а цена около 300-400 рублей.
http://www.carumba.ru/catalogue/tools/sets/6765
Re: Фары головного света
Добавлено: 08 май 2013, 13:23
tolstiybro
Скажи, пожалуйста, для fusion 2005 подойдут фары от 2006 fusion?
Re: Фары головного света
Добавлено: 08 май 2013, 13:25
*Casper*
tolstiybro писал(а):Скажи, пожалуйста, для fusion 2005 подойдут фары от 2006 fusion?
Да, но на фото фары американца, они не подойдут.