Страница 22 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 20 апр 2013, 19:12
fidel1970
Arsen писал(а): В глаза бросаться будет?
Ага... будет. :(
Arsen писал(а):где-то кто-то писал, что чинил эти уши, даже фотки были никак не найду....
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 111#p21111

Re: Фары головного света

Добавлено: 20 апр 2013, 19:20
Dima!
Arsen писал(а):если поменять одну фару на новую, сильно она будет "заметна" по сравнению со старой? В глаза бросаться будет?
Если будет то полирни старую. Флакончик полироли для фар рублей 300 стоит.

Re: Фары головного света

Добавлено: 20 апр 2013, 19:30
Arsen
Спасибо, скажи-те, будьте добры, ещё одно.
С такой фарой как на фотках я ведь техосмотр не пройду? Я хотел свою машину аварийную у мастеров проконсультировать, но к ним ехать надо. Гаишников боюсь, техосмотр кончился. Проблемы они скопом, почему-то.....

Re: Фары головного света

Добавлено: 21 апр 2013, 23:21
Puwistiy
есть стараховка на 30 дней она без ТО делается. Как то так и называется перегон или еще как то поспрошай у стаховщиков.

Re: Фары головного света

Добавлено: 04 май 2013, 07:28
avtopilot18
Вот не совсем по теме, но спрошу. У меня беда :( : вчера поглядел в подкапотное пространство и случайно увидел, что на левой фаре нет резиновой крышечки :scare: (с задней стороны фары, для закрывания отверстия, через которое лампы меняют)! Где взять, от чего подходит? Или на разборках искать?
Менял лампу месяца 2 назад, видимо неплотно закрыл... :weep:

Re: Фары головного света

Добавлено: 04 май 2013, 07:31
Tim2
Если мне память не изменяет, то от Газели должна подойти (надо уточнить у Фиделя)

Re: Фары головного света

Добавлено: 04 май 2013, 08:11
fidel1970
Tim2 писал(а): от Газели должна подойти
Нет. От Газели меньше... :nea:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Лючи мастрячили туда заглушку от канализационных пластиковых труб. :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 04 май 2013, 09:52
*Casper*
Поспрошать у местных, аварии-то случаются, может у кого чего и осталось.

Re: Фары головного света

Добавлено: 04 май 2013, 18:38
avtopilot18
Спасибо за советы. Всё оказалось проще- зашёл в магазин "Лададеталь" с образцом, сравнил, оказалось, что от Приоры очень похожая резиновая заглушка на корпус фары всего на пару мм меньше, что при общем диаметре вполне позволяет легко одеть её на корпус фары Фьюжа. :best: Теперь у меня всё хорошо. :rotate:
Кроме другого- пытаясь подобрать крышку гордовины бачка омывайки взамер сломавшейся, случайно уронил в горловину резиново-металлическую крышечку, да так неудачно- она проскользнула прямо в бачок... :weep:

Re: Фары головного света

Добавлено: 04 май 2013, 18:51
YRA
Я от банки с тонером для принтера ,не помню производителя, подобрал. А доставать крышечку, попробуй налей сполна стаканчик и может всплывет после третей. :beer: :beer: :friends:

Re: Фары головного света

Добавлено: 05 май 2013, 19:16
avtopilot18
YRA писал(а):А доставать крышечку, попробуй налей сполна стаканчик и может всплывет
Нет, не всплывёт... :weep: Это заглушка то-ли рейки, то-ли головки, то-ли коленвала- металлический диск с резиновой окантовкой. Он просто утонул... Видимо, буду снимать бачок, или магнитом попробую?!

Re: Фары головного света

Добавлено: 05 май 2013, 22:51
YRA
Есть телескопическое зеркальце с магнитиком на конце, так вот зеркальце снять, а магнитик может и помочь, продается, как правило,в радиомагазинах. Я таким много чего подостовал, от ручек растущих ниже плеч собственных.

Re: Фары головного света

Добавлено: 06 май 2013, 08:44
Dima!
YRA писал(а):Есть телескопическое зеркальце с магнитиком на конце
Есть и просто магнитик на гибкой стойке. И есть аналогичный цанговый зажим.
Типа этого

Re: Фары головного света

Добавлено: 06 май 2013, 10:32
Rokin
Dima! писал(а):Есть и просто магнитик на гибкой стойке. И есть аналогичный цанговый зажим.
Типа этого
А как вариант на скорую руку- разломать магнит от динамика и примотать к изогнутой в виде петли части сталистой проволоки необходимой длины.

Re: Фары головного света

Добавлено: 06 май 2013, 10:41
Dima!
Rokin писал(а):разломать магнит от динамика
Ныне динамик не модно. Старый винчестер рулит. :smirk:

Re: Фары головного света

Добавлено: 06 май 2013, 10:50
Rokin
Dima! писал(а):
Rokin писал(а):разломать магнит от динамика
Ныне динамик не модно. Старый винчестер рулит. :smirk:
Да, совсем забыл, но с него магнит большой и не везде пролезет, а если резать, то теряются магнитные свойства.

Добавлено: 06 май 2013, 21:29
Орел102
не) не теряются) я ломал много раз когда микронаушники делал из подобия этих магнитов)

Re: Фары головного света

Добавлено: 07 май 2013, 00:00
DNK
В наборе инструментов Jonnesway S04H524127S есть телескопический магнит - там очень мощный и в то же время очень портативный магнит (миллиметров 10 в диаметре). Ключ на 19 мы легко с его помощью достали. Пробовал сам, на работу два таких набора покупал. Они иногда и отдельно продаются, а цена около 300-400 рублей. http://www.carumba.ru/catalogue/tools/sets/6765

Re: Фары головного света

Добавлено: 08 май 2013, 13:23
tolstiybro
Скажи, пожалуйста, для fusion 2005 подойдут фары от 2006 fusion?

Re: Фары головного света

Добавлено: 08 май 2013, 13:25
*Casper*
tolstiybro писал(а):Скажи, пожалуйста, для fusion 2005 подойдут фары от 2006 fusion?
Да, но на фото фары американца, они не подойдут.