Страница 22 из 30

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 14:55
Doc Brown
Dima! писал(а):Это не наказание. Это т.н. до устранения.
Не до устранения. Читай главу 27 КоАП. Когда допускается задержание ТС.
ОП - это то, с чем ты не можешь пройти техосмотр, исключая неработающие тормоза и рулевое.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
MakPol, Это про невнимательное чтение КоАП.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства
1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных .... частью 2 статьи 12.5,


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

============
Часть 1 ст.12.5 не влечет задержание.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 14:55
SAnat
MakPol писал(а):Полный бред.
А вот в буксируемом ТС может сидеть только сдавший на права. И благополучно тупить там и делать из седана буксируюшего сначала хечбек, затем консервную банку :best:
Ну дык забыли в какой прекрасной

Самая главная ошибка буксируемого это не держать в натяге трос.
В итоге трос попадает под колесо и как минимум его после 5-10 таких попаданий перетирает (что обидно если вы купили действительно хороший трос, который стоит денег).
А как максимум трос попадает под колесо, его наматывает на колесо, либо ступицу и риск ДТП большой.

Когда берете кого-то прицепом, стоит объяснять ему, что у него основная ответственнность, это держать трос натянутым и видя фонари стопарей буксировщика самому тормозить и быть основным тормозом в сцепке, тормозя обе машины плавно.

Буксирующий же обычно просто слегка зажигает стопари, давая сигнал буксируемому, но сам активно не должен тормазить. У буксирующего все значительно проще.

На самом деле надо просто перед буксировкой договориться и проговорить основы проводимой процедуры, новичек не новичек, какая разница, все когда-то это проходили впервые и были новичками.

А в целом теперь готовьтесь услышать: "жди дальше дядя, мне по ПДД буксировать и выдергивать нельзя" ;)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 15:02
*Casper*
SAnat писал(а):У буксирующего все значительно проще.
В экстренной ситуации молиться, чтобы сзади тормоз давил в тормоз.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 15:10
MakPol
Да, помню отца буксировал, так норм он держал все, и без рывков обходились. А вот когда товарища буксировали, то он то подкатится, то блин тормоз нажмет после того как подкатился...
А вот про тормоз, я буксировал как-то знакомую, кстати на фьюже она была. Так находились умники, кто думал за мной перестроится... и пешеход перебежать хотел. Вот это жесть. А еще отца когда до дома довез уже и по дворам ехали, так велосипедист проехать вздумал между нами :eek: Я успел из окна высунуться и спросить "Зачем благоуважаемый сударь пытаетесь проехать там, где вам не проехать" ну или как-то так :lol:
Но блин, перепутали буксирующий и буксируемый может быть, могли же :)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 15:29
Dima!
саш писал(а):И из-за чего кипишь?
почитайте внимательно
Отстал от жизни. Смотри изменения выше. От опубликования 10 дней до начала действия.
Для меня по крайней мере срок переобувки теперь ясен.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 15:50
*Casper*
MakPol писал(а):Зачем благоуважаемый сударь пытаетесь проехать там, где вам не проехать
Мне кажется обошлось двумя словами.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 16:14
javs
Dima! писал(а):По сути, нет на машине знака "шипы"- например. Изволь на штрафстоянку
Кстати, а перевозка внука в машине не требует знака "дети"? Или там как то с количеством завязано?

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 16:43
Doc Brown
javs,Не требует. Этот знак ставится при перевозке организованных групп детей. п. 22.6 ПДД

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 20:08
javs
MakPol писал(а):я буксировал как-то знакомую, кстати на фьюже она была. Так находились умники,
Кстати, а какого размера были сигнальные флажки на буксирном тросе? И сколько их там было? Может, в этом проблема?

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 28 мар 2017, 22:32
Puwistiy
Типа предупреждает, о том, что остановишься быстрее.
нет. это предупреждение, что шип вылететь может в лобовое и лучше держаться по дальше.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 29 мар 2017, 08:04
MakPol
javs писал(а):Кстати, а какого размера были сигнальные флажки на буксирном тросе? И сколько их там было? Может, в этом проблема?
По флажкам не помню, возможно их там и не было, но было это более 10 лет назад и что-то не помню требования были по флажкам или нет тогда. Но хоть ты шарики повесь, есть гениальные люди, которым до лампочки, когда мозга нет, тогда хоть кол на голове теши...
Это как велосипидисты на пешеходном перекрестке не слезающие и не перевозящие велосипед рядом с собой. Не раз видел как то бабушку заденут, то ребенка напугают, то в толпу впилятся.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 29 мар 2017, 21:21
javs
MakPol писал(а):но было это более 10 лет назад и что-то не помню требования были по флажкам или нет тогда.
Первый трос к своей первой машине делал сам из стропы ровно 20лет назад, и уже тогда требовались на тросе 2 флажка размером 20х30, если память не изменяет. И прилепил их тогда (практически через неделю после изготовления), когда сам чуть не влетел буксирный трос без флажков, который реально было хреново видно.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 02 май 2017, 09:19
Dima!
Не знаю когда прошла эта поправка, но вчера был приятно удивлен. Теперь, что бы получить справку о ДТП не нужно через 10 дней ломиться к инспектору. Выдают сразу после подписания тобой объяснений.
Вообще приятно удивлен их текущей работой. Приехали в течении получаса. Сразу все занесли на планшет. Оформление на месте 5 мин.
Забрал ОСАГО, к моему приезду в пункт все документы готовы были. Как только объяснение написал, сразу выдали и отпустили. Минимум очередей и пероволочек.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 02 май 2017, 10:06
саш
Dima! писал(а):но вчера был приятно удивлен.
Попал в ДТП? :mda:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 02 май 2017, 11:01
Dima!
саш писал(а):Попал в ДТП?
Немножко.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 17 июл 2017, 15:57
Dima!
Очередные поправки в ПДД .

Нарушение п. III.7. Правил. Замечание!
Doc Brown.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 19 июл 2017, 21:14
саш
Инспекторам ДПС разрешили останавливать машины вне стационарных постов


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2303014.html

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 19 июл 2017, 21:28
Dima!
саш писал(а):Инспекторам ДПС разрешили останавливать машины вне стационарных постов
Очередное доказательство, что авторы знают только свои законы, а соседние не читают. Это все можно было делать и раньше по антитеррористическому закону.

На самом деле решение логичное. В РФ после всех сокращений осталось всего 112 стационарных постов. Меньше 2-х шт на каждый субъект федерации.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 19 июл 2017, 22:11
namolot
Какая-то никакая новость, честно говоря. Им и раньше разрешалось останавливать машины где угодно, но если идет какая-то операция (или введен какой-то план) или какая-то машина числится в угоне. А у них всегда какая-то операция идет, или введен какой-то план, и какие-то машины числятся в угоне.

Просто теперь (да и до этого тоже) нужно быть очень аккуратным в общении с гайцами вне стационарных постов. И готовить к такому общению и себя, и машину, и тех, кто в машине сидит.

Мы как-то раз приехали уже в Анапу и я почти случайно нашел на полу в машине какие-то таблетки россыпью. На машине жена постоянно ездит. Она сказала, что это у нее какие-то таблетки рассыпались, она уже и не помнит какие. А представьте, если бы эти таблетки случайно гаец увидел через открытую дверь или окно... И вы никогда не задумывались, почему из автоаптечек убрали все таблетки?

Поэтому я стараюсь останавливаться не около гайца, а проехав чуть дальше. Но разумно дальше. Иногда гайцы просят встать под знак, поэтому им приходится объяснять, что здесь я не встану, а встану чуть дальше.
Подальше встаю, чтобы успеть закрыть все окна, проинструктировать своих, убрать с виду все лишнее (в первую очередь мобилы и кошельки) и достать необходимые документы. Потом заставляю своих закрыться в машине. Ключи из машины не забираю, но вытаскиваю из замка и отдаю в руки жене.

Из машины как правило выхожу. Мне так удобнее с гайцами разговаривать.

Документы на машину (СТС и страховку) держу в прозрачном файлике А5 с пластиковой молнией. Все лежит так, чтобы документы было видно не вынимая из файлика. Если потребуют, достану и покажу.

Права вожу с собой в бумажнике. Глупо светить гайцу бумажник, что бы и сколько бы в нем не лежало. Поэтому стараюсь вынуть права из бумажника не на глазах у гайца. В дальних поездках права кладу в файлик к другим документам.

Отъезжать от гайцев не спешу. Усядусь, пристегнусь, положу документы на место и уж потом трогаюсь. Вдруг они захотят мне еще раз пожелать счастливого пути :)

Может все это лишнее и глупое, но почитайте про неудачные шутки с гайцами в Цукеровой балке (въезд по М4 в Краснодарский край). Тамошние гайцы могут таможенников перещеголять по упоротости в обыске машин. Им пофиг и грудные дети, и старики, и время суток... И пост у них стационарный, да еще в чистом поле.

Кстати, если есть возможность, то общение с гайцами сильно облегчает видеорегистратор, установленный на стекле напротив пассажира и направленный на водителя и его окно. Увидев объектив регистратора, гайцы сразу теряют желание лезть мордой в машину :) На вопрос "А вон тот регистратор зачем?" отвечаю, что учусь контролировать эмоции на дороге и не материться :)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 12 дек 2017, 13:57
Dima!
Интересный документик мне тут попался на просторах НЕТа. Не удивлюсь если скоро примут к действию. Там несколько новых дорожных знаков и табличка к светофору.
Собственно именно она у меня основной вопрос и вызывает ибо резко повышает аварийность.