Страница 22 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 07:39
Prazhachka
buy_val писал(а):Так тут ответ в вопросе - нужен универсал...
Хороший вариант,люблю универсалы, но большой багажник не так часто нужен :) Вобщем нужен Фью, только чуть побольше :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 08:25
*Casper*
Prazhachka писал(а):Вобщем нужен Фью, только чуть побольше :)
Куга

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 08:36
il67
*Casper* писал(а):Куга
:nea: :down:

Что третий Фокус, что его внешнее гипертрофированное подобие, - Куга, с эстетической точки зрения полное гуано. :puke:

Впрочем, это мои фломастеры. :) Люди их как-то покупают и в немалых количествах.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 11:07
Prazhachka
*Casper* писал(а):Куга
Дорого...мне бы чего поскромнее :)
il67 писал(а):Что третий Фокус, что его внешнее гипертрофированное подобие, - Куга, с эстетической точки зрения полное гуано.
А сейчас в марте выйдет новый Фокус.Нынешний покажется образцом красоты.
У меня нет отвращения к Фокусу,но клиренс и объем багажника меня категорически не устраивают.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 11:09
*Casper*
Prazhachka писал(а):Дорого...мне бы чего поскромнее :)
Я вот в нее заполз и вылезать не захотелось.
Дорого, но уж очень понравилось.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 11:33
polals
Сам в данный момент нахожусь на распутье: остаться со своим Фью или поменять на что то другое.
За предполагаемые средства (до 500 тыр) более менее можно глянуть на октавию хэч 10-12 г/в, но вопрос клиренса она не решает.
Думаю...
Ох и не лёгкое это дело - стоять на распутье...
Что победит - не знаю...

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Может кто чего скажет про ситроен С3 пикоссо?
Сам французам не доверяю, но...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 11:35
*Casper*
Из французов, что у меня побывали - ни один не впечатлил ничем. Скорее наоборот.
Ну кататься - не катался.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 11:37
il67
polals писал(а):Может кто чего скажет про ситроен С3 пикоссо?
А предыдущую страничку прочитать религия не позволяет? ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 11:51
polals
il67 писал(а): предыдущую страничку ;)
Благодарю, пропустил

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 12:40
Prazhachka
*Casper* писал(а):Дорого, но уж очень понравилось.
Мне тоже нравится.Но толковые комплектации от миллиона.Но что мечтать о том,что не достижимо.По крайне мере для меня :weep:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
polals писал(а):на октавию хэч 10-12 г/в,
в сысле Октавия лифтбек? нормальный у нее клиренс,там стоит пакет для плохих дорог.может клиренс не такой,как у Фью,но достаточный.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 12:46
Doc Brown
Prazhachka писал(а):нормальный у нее клиренс
Это относительное понятие :P

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 12:52
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Это относительное понятие
Ну да,не за зайцами по полям гоняться ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:11
polals
Prazhachka писал(а): в сысле Октавия лифтбек?
Он самый...
Может юзал кто? Расскажет?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:18
*Casper*
Prazhachka писал(а):Мне тоже нравится.Но толковые комплектации от миллиона.Но что мечтать о том,что не достижимо.По крайне мере для меня :weep:
Ну по деньгам и мне сложно до невозможно. Вот и езжу на фьюжике, пока не будет доступно то, что нравится. Увы, но фьюжу альтернативу для себя я не подобрал. Надоело.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:32
Prazhachka
*Casper* писал(а):Увы, но фьюжу альтернативу для себя я не подобрал. Надоело.
Понимаю.На данный момент я тоже не вижу альтернативы.Но за этот год будет много новинок и обновлений старых машин.Может чего и присмотрится. Мне вот вчера нчальник Тииду расхваливал.Соседи у меня недавно купили после Фью очень довольны.Да и обновление в этом году будет.
polals писал(а):Может юзал кто? Расскажет?
Сама на ней не ездила,но есть очень много знкомых по Октахах.Что именно интересует?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:42
Tim2
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):нормальный у нее клиренс
Это относительное понятие :P
НестОит доверять интернет-источникам по величине клиренса: у меня Фьюж был без защиты, клиренс в районе 180 мм. Когда купили Тигу (клиренс по заверению VW 200 мм), хорошенько приложился защитой, там где на ФФн свободно проезжал. Оказалось, что официально заявленый клиренс у Тигуана без учёта защиты, а защита устанавливается уже в базе на заводе. Парни на профильном форуме намеряли 170 мм.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:44
*Casper*
Prazhachka писал(а):нчальник Тииду расхваливал
Не впечатлился. Вообще я понял мне ближе всего по душе немецкий рынок, японский как-то не очень. Есть конечно варианты на 2-3 млн. Но это из серии "А вдруг у меня есть бабушка во флоренции".

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:55
Prazhachka
*Casper* писал(а):Вообще я понял мне ближе всего по душе немецкий рынок
А что там? Турбовые моторы?Боязно...
Я раньше азиатские машины на дух не выносила.А сейчас,может быть и попробовала бы японскую.Против Кореи пока имею предубеждение.Вобщем мне пока и говоритьто не о чем, плачу кредит за Фью.Как какрты лягут...
Да и к Форду я прикипела, а разгуляться негде.Фокус - низко и тестно, Куга-дорого, Экоспорт - пока непонятно что.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 13:59
polals
Prazhachka писал(а):Что именно интересует?
Стандартный набор:
- насколько ломучая?
- как дорогу держит?
- шумка
- расходники (цена, сложность замены)
- общие впечатления (купил бы её, вернувшись назад в день покупки?)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 16 янв 2014, 14:08
*Casper*
Prazhachka писал(а):А что там? Турбовые моторы?Боязно...
Да фиг знает. Но почему-то нравятся они мне. За мощь мотора никогда не ратовал. Хватает за глаза. Гоняться не гоняюсь. Надоело.