Страница 22 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 сен 2011, 16:07
Svarog
Mystery MDR-800HD я перешил прошивкой версии 3.2. Вроде запустился и в меню появились новые опции, вроде включения микрофона, ночного режима и прочее. Как насчет пауз между файлами пока не знаю, но есть надежда что народ не врет относительно их минимизации.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 23 сен 2011, 16:57
Alister
Svarog писал(а):насчет пауз между файлами пока не знаю, но есть надежда что народ не врет относительно их минимизации.
пишут, что, как у КАРКАМов, их нет совсем

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 сен 2011, 10:59
Dima!
Вот и я решил что таки 90% это не 100. Сдал свой 880 ДОД и немного доплатив взял КаркамQ2.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 сен 2011, 11:28
fidel1970
Dima! писал(а):взял КаркамQ2
Хорошо. А какие мнения будут по
КАРКАМ QX2?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 24 сен 2011, 11:40
Dima!
fidel1970 писал(а):Хорошо. А какие мнения будут по КАРКАМ QX2?
Его еще нет в магазине. Ждут. Потому пощупать пока ни как. Но судя по твоей ссылке от Q2 он отличается только наличием вот этого.
Функция цифрового увеличения, при просмотре записи. На маленьком экране регистратора невозможно рассмотреть мелкие детали, например регистрационный знак автомобиля. Цифровое увеличение позволяет увеличить мелкий объект практически на весь экран.
Все остальное тоже самое.
Делаю вывод что Q2 это венец мобильных. Дальше только наращивание рюшичек и ничего более. Нужны ли ему конкретные рюшечки каждый будет решать для себя сам.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 сен 2011, 09:13
Dima!
Вода на мельницу
Alisterа,
Неточный окуляр
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 сен 2011, 10:42
fidel1970
Однако...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 сен 2011, 10:48
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Однако...

Не первый раз. Были и фены глючные, и лазерные измерители глючные... Теперь КРИСы глючные. Был в Химках один, теперь еще один. Можно, конечно, этим оправдывать регистратор, только опять же - вероятность попасть на такую треногу?
Повторюсь, я был бы не против регистратора, если бы за 4-5 тыс был комплекс стационарной скрытой установки.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 26 сен 2011, 11:56
fidel1970
Doc Brown, как я понял недостаток в подобном комплексе только один - качество съёмки... ну и цена.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 29 сен 2011, 10:17
Dima!
Сегодня с утра было довольно темно. Попробовал включить ночной режим. Понравилось. Довольно хорошо все видно хоть картинка и краснотой отдает. Надо будет попробовать то же самое в полной темноте только со светом фар.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 30 сен 2011, 21:25
Alister
Новость для владельцев КАРКАМ Q2 (в продолжение поста про перепрошивку Мистери)
Спросил у техно-видео про перепрошивку. Они уже в курсе, что наши умельцы сделали. Ничего против не имеют. Полностью убитые неправильной прошивкой аппараты можно восстанавливать в их сервис-центре. Но уже за денежку.
Сказали, что прошивку 4.3 на q2 можно "ложить" на прошивки 3.7, 3.8, 4.0 и 4.1. У прежних версиях "железо" немного другое, так что будьте осторожны.
Сами перепрошивают гораздо легче. У них занимает это около 10 сек. Но прошивку выложить в открытый доступ не имеют права. Типа, завод запрещает
должны совпадать последние буквы и цифры
у новой прошивки 4.3 они T2L-GH
Сам с 4.1 не обновлял, т.к. в 4.3 исправлен звук (на двухканальный), а у меня он отключен, но сам факт возможности самостоятельно прошить новой версией (а не отсылать для этого по почте продавцу) уже вдохновляет
Добавлено спустя 1 час 36 минут 38 секунд:
Doc Brown писал(а):Можно, конечно, этим оправдывать регистратор, только опять же - вероятность попасть на такую треногу?
Зачем его надо оправдывать ?
Как я уже писал, стоимость его (я беру именно однокамерный и не стационарный вариант) исчезающе мала (стоимость одной шины), правила я (практически) не нарушаю, стекла у нас не бьют из-за наличия присоски на лобовом

, снимать\ставить регистратор входит в привычку достаточно быстро (как пристегнуться перед началом езды), зато всегда полная картина поездки, исключающая разные толкования, ИМХО.
Doc Brown писал(а):я был бы не против регистратора, если бы за 4-5 тыс был комплекс стационарной скрытой установки.
Если ты имеешь ввиду, чтобы были только выносные камеры (или камера), а сам блок где-то внутри, то да - таких девайсов по приемлемым ценам и качеству пока нет.
Пока только установка под потолок или за солнцезащитную полосу на лобовом.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 30 сен 2011, 21:47
Doc Brown
Alister писал(а):зато всегда полная картина поездки, исключающая разные толкования
Не всегда. ДТП при взаимном перестроении он не покажет. А там важно разобраться, кто начал перестроение первым. Так что картина будет. Очень информативная. Но все-таки не полная
Alister писал(а):Зачем его надо оправдывать ?

Это был не более чем комментарий в реплике "вода на мельницу". Нормальный девайс, не вредный. Просто я для себя не могу представить, как нормально разместить регистратор, антирадар и навигатор. Даже 2 девайса из этих 3, когда ставить их одновременно, уже смотрятся похабно (имхо). Поэтому приходится выбирать один и, *тяжело вздохнув*, я выбираю навигатор.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 30 сен 2011, 22:28
Alister
Doc Brown писал(а):Но все-таки не полная
Что вообще есть объективная реальность ?
Doc Brown писал(а):уже смотрятся похабно
ну может только навигатор надо пристраивать.
радар-детектор и регистратор не занимают много места, имхо
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 30 сен 2011, 22:32
Doc Brown
Если все трое на присосках на стекле, то по мне смотрится форменной порнографией. Разносить все по козырькам и закуткам - это надо прокладывать туда питание. Пока не созрел для этих "подвигов".

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 30 сен 2011, 23:17
Alister
Doc Brown писал(а):надо прокладывать туда питание
питание это наше все
Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
Dima! писал(а):Надо будет попробовать то же самое в полной темноте только со светом фар.
ИК-фильтр включен, авто ч\б на 3 (сразу скажу, что мало, в цвет не переходило)
[youtube]tQP0UWgPsG0[/youtube]
и
[youtube]30F8ihSg7nY[/youtube]
и
[youtube]GBLgE-KfhcY[/youtube]
Вот так выглядит с ИК-фильтром утром
[youtube]swKnMW_m8eA[/youtube]
а здесь как раз ИК-фильтр выключается
[youtube]4s7iRs1tPNQ[/youtube]
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 02 окт 2011, 13:13
Trjm
SymDVR - видеорегистратор для смартфона
Приложение для Symbian OS смартфона. Бесплатное

Разрабатывается и тестируется на Nokia 6120 classic и Nokia X6 8GB.
Совместимость: Symbian 9.1-9.4, S^3+
Особенности работы приложения
Осуществляет непрерывную запись видео с разделением на отдельные ролики
Автоматически удаляет старые записи для очистки места на диске
Поддержка zoom in\ zoom out при съемке
Поддержка фоновой записи видео
Поддержка записи в HD
Позволяет сохранять ролики в избранном
Поддержка субтитров (дата и время, GPS координаты, скорость)
Запись GPS треков
Встроенный видео-плеер с поддержкой субтитров
Режим ночной съемки
Перечень доступных настроек приложения:
выбор камеры (основная или фронтальная)
разрешение видео
частоту кадров
тип аудио кодека
видео и аудио битрейт
размер одного ролика (клипа)
максимальный размер видео архива
диск для записи
возможность включить запись при старте приложения
вкл/выкл записи звука
вкл/выкл GPS
Взято там http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=80821
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 окт 2011, 16:35
Alister
Обзор двухкамерного регистратора, может кому пригодится
http://хромой-штурман.рф/stati/obzor_dv ... ra_dvr260/
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 окт 2011, 17:36
Alister
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 окт 2011, 19:37
*Casper*
Похоже пора и мне подумать о регистраторе.
Сегодня еду себе, никому не мешаю, еду 40 (ну не успел еще набрать скорость, да и через ндцать метров переход и полицай, чего ради разгоняться). И вдруг справа выбегает и перебегает. Все, что я успел - поднять ногу с педали газа. До тормоза дотащить не успел, как машина уже пересекла траекторию бегущего. Оттормаживался уже после. На встречке визг. Хорошо за мной ехал водила с регистратором, его запись очень поможет тому, кто был на встречной.
Сижу вот матюкаюсь на идиотов.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 17 окт 2011, 19:48
fidel1970
*Casper* писал(а):Сижу вот матюкаюсь на идиотов.
Чо, снова попал штоль?
