Страница 22 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 09 мар 2013, 20:34
КСМ
Мне тут натуральный блокнот дали подержать - Samsung Galaxy Note II. Прикольный смарт, но с очень большой площадью экрана. Шустрый и человеколюбивый. Стилус у него интересный ещё до экрана не донёс, а наводящая точечка на оном уже появилась. Мне понравился, но от своего Престижио я не откажусь. ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 мар 2013, 16:12
SAnat
YuraS писал(а):
Dima! писал(а):Народ, такой вопрос. Кто ни будь юзал программу видеорегистратор под андрюху. Можете что то посоветовать?
Юзаю вот эту
Пробовал штуки три бесплатных, тормоза и глюки.
Эта хоть и платная но работает хорошо на Xperia ARC S, уже полгода наверное использую.
Я ее запускаю в фоне и запускаю еще IGO, при этом IGO чуть подтормаживает при выборе пунктов меню и старте, но сама навигация не тормозит.
Для начала можно поставить демо версию и проверить подходит или нет.
Тут еще зависит от мощностей аппарата, в целом я пробовал не оч. доволен остался.

Самая неприятность не тормоза, а раскачка устройсва на креплении, в моем случае присоска к стелу, из-за этого дрожания и дребезжания. Надо крепить жестко телефон.

Вот я давно пробовал.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=77RwBNwWD7A[/av]

и

[av]http://www.youtube.com/watch?v=fYWtkK8wLEw[/av]

В коментариях на ютубе к видео я подробно расписывал как да что.
Из софта больше всего понравился DailyRoads Voyager.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
КСМ писал(а):Мне тут натуральный блокнот дали подержать - Samsung Galaxy Note II. Прикольный смарт, но с очень большой площадью экрана. Шустрый и человеколюбивый. Стилус у него интересный ещё до экрана не донёс, а наводящая точечка на оном уже появилась. Мне понравился, но от своего Престижио я не откажусь. ;)
А мне то как фартит :D

Ждал февраля и выхода 10 дюймового Acer Iconia Tab W510 64Gb с докстанцией клавиатурой. Планшет на вин8 полноценной и новом Интеловском Атоме по 32нм техпроцессу, вообщем время работы и производительность удачные.

Не купил , попробовал, 10 дюймов много дАже дома полежать, а я еще бы хотел в машину примостырить, а это вообще нереально с такой диагональю.

Растроился, присмотрел Galaxy Note II , очень здорово понравилось, хотел было брать , поигрался подольше, разонравилось экран маловат таки, хотелось бы кино и инет смотреть на большей диагонали.

Решил надо оставить свой смартфон HTC Incredible S на 3 а может на 4 год , он меня устраивает и так. Носить его и пользоваться ежедневно намного удобней Galaxy Note II, на последнем работать 1 рукой на экране вообще не реально.
Для дома, машины, коммандировок, решил присмотреть небольшой планшет.

Стал смотреть и пробовать 7 и 8 дюймов планшеты, 7 мало, 8 меня устраивает , но большинство имеют соотношение сторон экрана 4:3 , те что 16:9 откровенно говоря слабы по железу либо по качеству экрана, китайщина.

Наконец нашел, что вроде бы хочу 8 дюймовик с соотношением 16:9 и нормальной начинкой - Samsung Galaxy Note 8.0 N5110 16Gb , с тем же пером как в Galaxy Note II возможностью баловаться рисованием и запуском нескольких приложений на 1 экране (мультиоконность).
Но новость, что в июне его тока начнуть поставлять просто убила :D Опять ждать :wall:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:08
Alister
Лучшие телефоны 2012 года. Версия Mobile-Review.com
Оттуда
Номинация «Разочарование года»

Эта номинация у нас появляется впервые, ранее мы просто отмечали неудачные модели и не давали никаких оценок. Расценивайте как эксперимент, возможно, что в следующий раз мы вернемся к привычному формату.

По количеству PR-шума за первое место борются только модели от Nokia линейки Lumia. В первой половине года это была Lumia 800/900, в конце года - Lumia 920, которую бесчисленное число изданий и людей назвало лучшим смартфоном уходящего года. Особенно умиляли голосования в странах, где этот аппарат не продавался, но уверенно лидировал в симпатиях «пользователей», хотя их стоит назвать ботами. Но все-таки первое место стоит отдать Lumia 900 – это явный провал года. Флагман Nokia, который покупали в расчете на долгую поддержку, но новой версии Windows Phone никто не получил, 8-ка досталась только тем, кто купил следующий флагман. Огромное количество аппаратных проблем и брака заставили Nokia снижать последовательно цену на этот аппарат. Но обсуждения и оценки модели были не хуже, чем для Lumia 920. За PR можно поставить Nokia твердую «пятерку», за качество продукта - два с минусом.
Почему-то не удивлен :mda:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:13
Сергейsp
У меня Jiayu G3 07.03 по импорту из Сингапура трекнулся, ждем :)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:15
Doc Brown
Alister писал(а):Почему-то не удивлен
Блин....
С Люмиями все так плохо? Со всеми? :wall: А я себе в планах держал один из них в качестве следующего, как 5230 сломается. Уж больно карты Нокиевские нравятся. Неужели окромя андроида больше ничего нет бедному крестьянину? :unknw: :insane:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:18
Alister
Doc Brown, может это из-за объединения с мелкомягкими :mda:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:25
Doc Brown
Дык пиар - хрен с ним, пусть мелкософт продвигает как ему нравится. Пишут про аппаратные проблемы и брак. И тут софт ни пир чем. Или сейчас у всех так из-за гонки со сменой моделей? :umnik:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:29
Alister
Там же сейчас не симбиан, а винфон... и есть ли там твои любимые карты, ты проверял ?

Добавлено спустя 45 секунд:
Doc Brown писал(а):Или сейчас у всех так
Наверно, заводы-то одини и те же :mda:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:29
Doc Brown
Alister писал(а): и есть ли там твои любимые карты, ты проверял ?
Остались. Спецом смотрел. Поэтому и приметил.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:31
Alister
Просто, то, что очень сильно пиарят по ТВ - значит полная фигня, которую иначе никто не покупает, а Люмии эти не "слазили" с экрана.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:33
Doc Brown
Alister писал(а):что очень сильно пиарят по ТВ - значит полная фигня
Гэлэкси S III тоже несколько месяцев не слезали с экрана. А вроде берут неплохо. :mda:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 17:34
Alister
Doc Brown писал(а):Гэлэкси S III тоже несколько месяцев не слезали с экрана.
Не замечал, показывали, но не так чтобы уж очень назойливо :mda:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 15 мар 2013, 19:13
*Casper*
Жалко умерший симбиан. Очень мне нравилась ось. Главное - к питанию не требовательна, в отличии от андройда.
По нокии остались только хорошие впечатления. Так и пользовался, если б не утопил. А гнусмас взял исключительно за дисплей.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 16 мар 2013, 10:49
Dima!
Alister писал(а):Лучшие телефоны 2012 года
Прикольно. Из 9 упомянутых 2 мне лично очень интересных, причем один даже куплен.
При том что на продукцию надкусанного яблока я даже не смотрю. Т.е. даже не из 9 а из 7.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 00:17
starosta
Приехал из китая мой Lenovo A789. Очень приятные впечатления отсавляет от материалов и сборки. Аккумулятор держит сутки с включенным вайфаем и периодически gps. Есть даже фм-трансмиттер. Теперь осваиваю андроида и учусь клонировать симки. :cool:
P.S. народ поигравшись решил заказывать себе, только модельки другие.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 00:18
*Casper*
starosta писал(а):учусь клонировать симки.
А это зачем?

Добавлено спустя 20 секунд:
Интересно, потому что сам такой же фигней страдал когда-то

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 06:55
starosta
*Casper* писал(а):
starosta писал(а):учусь клонировать симки.
А это зачем?
На работу нельзя ни с камерами, ни с флешками, ни с диктофонами, ни даже с миниусб. А где сейчас нет диктофона? Вот чтобы простую звонилку на работе оставить, а за территорией нормальным пользоваться. И чтобы номер был везде одинаковый и привычный.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 09:27
Rokin
starosta писал(а):Вот чтобы простую звонилку на работе оставить, а за территорией нормальным пользоваться. И чтобы номер был везде одинаковый и привычный.
На Киевстар есть такая штука- СИМ-пара. Две симки с одинаковым номером, та которая активна, работает на прием вызова. А звонить и Инет можно с обоих.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 09:48
starosta
Rokin писал(а): На Киевстар есть такая штука- СИМ-пара. Две симки с одинаковым номером, та которая активна, работает на прием вызова. А звонить и Инет можно с обоих.
Осталось только поменять страну ПМЖ )))

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 19 мар 2013, 10:04
Rokin
starosta писал(а):Осталось только поменять страну ПМЖ )))
Смысл в том, что об этой услуге из обычных обывателей никто не знает...
А что мешает сходить в офис и расспросить у своего оператора о подобной услуге???