Страница 22 из 33

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 08:02
timoha-07
serezhiki, там подвижные части только магнитопровод ( о клещах). :) Батарейка да чувствительна к холоду, но в мозгах прибора "зашиты" стабы по напряжению и току. Так что на морозе класс точности прибора должен повышаться (за счет "высокотемпературной сверхпроводимости" :D ).
Мультиметр подобный работает со мной лет десять, и за -20"С часто. Причем когда с батареями авто возишься замеры на улице морозной делаешь (мультиметр успевает остыть), и тут же с автобатареей в тепло на подзарядку, тот же оттаявший мультиметр такие же показания дает, проверял.
А так то да, хвосты ломкие на холоде, и "жидкие кристаллы" залипают ( с задержкой цифры листает) :D .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Santila, о извини, что продублировал...

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 10:29
Doc Brown
alex57, mazepa2000, timoha-07
Спасибо! :hat:
Знач можно смело оставлять. На днях закажу, как придет, доложусь как происходит зарядка аккума при разных уличных температурах.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 11:28
alex57
Santila писал(а):Есть конечно приборы с ЖКИ которые работают и до - 10 градусов.
Мой китаец работает почему-то и до - 20 (на улице было -35). Сам удивился. Цифры есть, но меняются очень медленно. Для измерения напряжения на акб достаточно. А так... Поверку наверное не пройдет. :) Вместо положенных 0.1 с время реакции дисплея 1-2 с. (Хотя предполагал, что ЖК при таком минусе напрочь замерзнет)
Тут еще надо смотреть не поползет ли точность измерений. Единственная поверка, которую проводил на своем при -20 - измерял напряжение на акб. Показало похожие на правду 12.2В. Засомневался, измерил панелью приборов в тестовом режиме - 12.3В.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Doc Brown писал(а):доложусь как происходит зарядка аккума при разных уличных температурах.
Зарядка или разрядка? :mda:

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 11:30
Doc Brown
Надеюсь, что зарядка. От генератора при работающем на ХХ двиге.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 13:31
alex57
Хм. Т.е. клещи будут под капотом при работающем движке?
А почему тогда вопрос про минусовые температуры, а не про +90 С ? :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 14:03
Doc Brown
alex57 писал(а):А почему тогда вопрос про минусовые температуры,
Потому что, при открытом капоте, район аккума становится теплым минут через 15. Не раньше. И теплый - это градусов 20. +90 - это только после поездки возможно, когда капот закрытый и тепловыделение существенно выше, чем на ХХ.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 14:29
alex57
Ок. Ждем сообщений об открытиях в разделе "Инструмент". :popcorn:

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 окт 2015, 17:57
Santila
alex57 писал(а):Мой китаец работает почему-то и до - 20 (на улице было -35). Сам удивился. Цифры есть, но меняются очень медленно. Для измерения напряжения на акб достаточно. А так... Поверку наверное не пройдет. :) Вместо положенных 0.1 с время реакции дисплея 1-2 с. (Хотя предполагал, что ЖК при таком минусе напрочь замерзнет)
Тут еще надо смотреть не поползет ли точность измерений. Единственная поверка, которую проводил на своем при -20 - измерял напряжение на акб. Показало похожие на правду 12.2В. Засомневался, измерил панелью приборов в тестовом режиме - 12.3В.
Для того что бы прибор прошёл поверку, надо что бы его погрешность измерений укладывалась в его заявленные характеристики. А вот как там быстро текут кристаллы в ЖКИ это не важно. Так как на морозе они всегда стынут. Поверку проводят при температуре окружающей среде 22 градуса с погрешностью +3/-2 градуса
! Стараемся избегать оверквотинга.
Doc Brown.

Re: Инструмент.

Добавлено: 15 дек 2015, 18:19
Santila
Биты Т и TS. Все с отверстиями.
T - 6 лучей
TS - 5 лучей

Re: Инструмент.

Добавлено: 18 апр 2016, 08:16
SAnat
Горелочко, для тех кто шаманит в подвеске
[av]https://www.youtube.com/watch?v=zyRXNZuSi8M[/av]

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июн 2016, 09:42
oneoff
Купил набор "Force", 94 предмета. Нашел самый не жадный сайт. :) За 58 американских рублей. Смотрел на Топтул, но он дороже.

Добавлено: 25 июн 2016, 15:20
Сергейsp
Близнец моего, правда лет на 8 моложе :)
Я в нем только свечной с резинкой на магнитный поменял.

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июн 2016, 16:07
Dima!
Хороший набор. Вот только карданчик там только один. А иногда нужно именно два бывает.

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июн 2016, 16:10
дедавова
А я завидую вашим новым наборчикам... Трещоткам ключикам как игрушки. У меня же старый отечественный набор головок в пуленепробиваемом футляре, головки от 8 до 36. Нет ни торксов, ни ключей комбинированных.., ни отверток. Все это постепенно докупал. Вот неделя тому как пришли головки длинные из Питера по 200 руб за штуку от 8 до 19 без перерыва. Это я встрял потому что больно мне ваши наборчики понравились...Завидую

Re: Инструмент.

Добавлено: 26 июн 2016, 15:42
oneoff
Dima! писал(а):Хороший набор. Вот только карданчик там только один. А иногда нужно именно два бывает.
Карданчика два, на 1/2 дюйма и 1/4. :) Потом докупим еще что-нибудь.

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июл 2016, 17:48
ni2ke
Увидел на ютубе спец. клещи для снятия пружинных хомутов со шлангов. Пробежался по магазинам - никто из продаванов про такие даже не слышал...
Кто чем пользуется для снятия хомутов, если нету специальных клещей?
Чур, пассатижи не предлагать... :)


Добавлено: 25 июл 2016, 18:05
*Casper*
Ключ переставной

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июл 2016, 18:12
саш
ni2ke писал(а):Чур, пассатижи не предлагать... :)
А я только ими и пользуюсь. Неудобств не ощущаю. :)

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июл 2016, 18:53
Puwistiy
я пассатижи с длинными губками и подклинившими, это когда руками не могу. А так пальцами. %)

Re: Инструмент.

Добавлено: 25 июл 2016, 19:36
ni2ke
Puwistiy писал(а):А так пальцами. %)
Пальцами пятаки не гнёшь? :)
Надо попробовать, но что-то я сомневаюсь в своих способностях... :o
*Casper* писал(а):Ключ переставной
Пробовал, но им подлезать в неудобных местах плохо...

Никто этими спец кдещами не пользуется? Можно заказать на Маркете, но какие из них более удобные?