Страница 22 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:02
Prazhachka
SAnat писал(а):Ездить надо в городе аккуратнее.
Надо, но бывает всякое. Возможно в небольших городах спокойнее на дорогах...

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:03
SAnat
Prazhachka писал(а):
SAnat писал(а):Ездить надо в городе аккуратнее.
Надо, но бывает всякое. Возможно в небольших городах спокойнее на дорогах...
Намного спокойнее. Дороги почти свободные, ни пробок, не светофоров, красота, ни камер, вся дорога твоя, езди как хошь.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:04
riv66
SAnat писал(а): А чего читать, 800руб. штраф .
Три раза остановят, вот тебе почти ОСАГО. :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:05
Prazhachka
SAnat писал(а):Дороги почти свободные, ни пробок, не светофоров, красота, ни камер, вся дорога твоя, езди как хошь.
Господи,хоть бы один денек так пожить! :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:06
SAnat
Prazhachka писал(а):
SAnat писал(а):Дороги почти свободные, ни пробок, не светофоров, красота, ни камер, вся дорога твоя, езди как хошь.
Господи,хоть бы один денек так пожить! :)
В больших городах в 2-4часа ночи так можно кататься в свое удовольствие. В Екатеринбурге проверял. В будни ездить кошмар, я уж лучше на метро.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:07
Prazhachka
SAnat писал(а):В больших городах в 2-4часа
Как-то встречала родственницу в 3 часа ночи. Конечно,было свободно,но движение все равно есть.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:11
riv66
Prazhachka писал(а): Как-то встречала родственницу в 3 часа ночи. Конечно,было свободно,но движение все равно есть.
Проезжал в Москве на шоссе Энтузиастов в районе полуночи, был удивлен, машин очень мало.
А вот страховочку господа все таки делать придется, даже в маленьких городах, не зависимо от того, как ты аккуратно ездишь. Товарищ случай к сожалению присутствует, а случай может обойтись половину стоимости авто.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:11
Doc Brown
Не отвлекаемся на офф-топ :acute:
Для обсуждения трафика есть другие темы ;)

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:14
SAnat
Не спорю, со страховочкой поспокойнее ездится. Да и сам наглеешь притапливаешь больше.

Я вот жду до конца след. недели ответа, если головной офис не даст ответа, страховщица сказала не надеяться, что ответят до апреля. Они щас ждут роста тарифов и полиса придерживают как могут.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:20
riv66
SAnat писал(а): Они щас ждут роста тарифов и полиса придерживают как могут.
Только что позвонил в свою страховую, нет никаких проблем с полисами ОСАГО. У меня заканчивается страховка 25 марта, она говорит приезжайте и оформляйте раньше, страховки друг на друга не накладываются. То есть, новая начнет действовать с 26 марта, вот так! :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 14:42
Doc Brown
riv66 писал(а):То есть, новая начнет действовать с 26 марта, вот так!
C этим никто не спорит. Просто можно прийти 25 марта, а можно 12 января. При подорожании, к примеру, с 32 февраля ( :smirk: ), в январе можно купить по старой цене. ;)

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:06
Vipper
riv66 писал(а):А вот страховочку господа все таки делать придется, даже в маленьких городах, не зависимо от того, как ты аккуратно ездишь. Товарищ случай к сожалению присутствует, а случай может обойтись половину стоимости авто.
C какого года у нас ОСАГО принудительно ввели? Давно уже очень, точно не помню. Вот с того времени и по сей день, я в общей сложности был застрахован 3 (ТРИ) года. А за рулем я каждый день. И всё никак товарищ случай не придет. Зато денег дармоедам я недодал очень много за это время, тем более, что были машины под 200л.с.

А вот друг мой боялся, товарища случая, и всегда страховался. Недавно раздубасил на своей Газели Лексус 470. Страховая выплатила максималку, а остальное через суд из зарплаты будут вычитать теперь до самой смерти.
Так что не надо тут....
riv66 писал(а):Только что позвонил в свою страховую, нет никаких проблем с полисами ОСАГО.
Продлевать страховку на год нет проблем, получить новую или застраховать на срок менее 12 мес. есть. Об этом уже говорили выше.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:34
*Casper*
Vipper писал(а):Страховая выплатила максималку, а остальное через суд из зарплаты будут вычитать теперь до самой смерти.
А че, лексус не каскованый был? Если каскованый, то лесом до смерти. Каско пусть выплачивает.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:38
Doc Brown
*Casper*, Тема про ОСАГО! :mad: :shit:

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:49
Alister
Детский сад прямо - стоимость ОСАГО 3-4 тыра, у вас машина за 200-500 тысяч, бензин, запчасти, тюнинг и прочее, ну не сопоставимые же суммы расходов, а спорим надо страховку или нет. :crazy:
Понимаю, когда обсуждают навязывание плюсом страхования жизни, но чтобы вообще не страховаться при том, что это обязанность, за отсутствие штрафуют, второй участник (не дай Бог :ttt: :ttt: :ttt: ) будет вас проклинать всю жизнь за жмотство и придется ему же платить по суду, не понимаю. :wall:

По поводу лексусов и прочих, не покрываемых суммой ОСАГО - есть ДОСАГО (впрочем о чем я :rolleyes: ), за 700 рублей 1.5 лимона сверху.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:53
Doc Brown
Alister писал(а): ДОСАГО
ДСАГО. А у тебя добровольное обязательное :D

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:53
Alister
Ну извини. :hat: :P

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:54
Doc Brown
Или в твоей СК так и есть - добровольно-обязательное, вместо "жизни" ;)

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:55
*Casper*
Вот и правда, лучше бы досаго заставляли бы оформлять, чем страхование жизни. кстати, а чьей жизни?

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 мар 2015, 16:57
Alister
Doc Brown писал(а):Или в твоей СК так и есть - добровольно-обязательное, вместо "жизни" ;)
Нет, в прошлом году еще было добровольно. :smirk:

Добавлено спустя 52 секунды:
*Casper* писал(а):лучше бы досаго заставляли бы оформлять, чем страхование жизни
А ты предложи. :mda: ;)