Страница 22 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 24 апр 2014, 19:06
Zren
Время идет....и резина поминялось (точнее выбор) Выбор теперь между кумхо Кр26,кордиант спорт 3,хенкок 425...может кто юзает подскажет что или отговорит...критерии выбора остались теже : тишина,износостойкость,мягкость
Размер 195х65 R15

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 24 апр 2014, 21:32
sedric
Zren писал(а):износостойкость,мягкость
Гы..., а ещё повышенная проходимость и
Zren писал(а): тишина
, так не бывает.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 24 апр 2014, 21:46
eivlev
Zren писал(а):...тишина,износостойкость,мягкость...
Мишек бери.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 24 апр 2014, 21:56
CEPbIU
eivlev писал(а):
Zren писал(а):...тишина,износостойкость,мягкость...
Мишек бери.
Kumho Sense взял.
Тихо-мягко)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 24 апр 2014, 22:00
*Casper*
CEPbIU писал(а):Тихо-мягко
а по травке?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 26 апр 2014, 11:17
Zren
CEPbIU писал(а):
eivlev писал(а):
Zren писал(а):...тишина,износостойкость,мягкость...
Мишек бери.
Kumho Sense взял.
Тихо-мягко)
тоже склоняюсь к кумхо....

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 26 апр 2014, 14:06
sedric
В день космонавтики, по традиции переобувал машину. Хакка грин 195/65 R15 , посмотрел циферки индикатора износа, из первоначельных 8мм осталось 6 с маленьким хвостиком за 11,6 тык. стачивания. Много это или мало? По заводским Иглам такого учёта не вёл.
Резинка по ходовым качествам даже очень и очень не плохо, на чистом асфальте при темп. около +5 при торможении очень сложно добиться срабатывания АБС, до последнего цепляется за дорогу. Курсовая устойчивость на высоте, повороты - по рельсам, без намёка на повизгивания. Акустический комфорт - выше среднего, имхо.
Конструктивная особенность - разная толщина внешней и внутренней боковины покрышки, никак не проявилась в управлении и поведении машины на высоких скоростях.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 04 май 2014, 17:28
Zren
Свой выбор остановил на кумхо кр 26 вот где можно про это прочитать!
Всем спасибо за советы!Комплект где то выйдет в размере 195х65хR 15 10 000 р.

Очень интересный отчет о резине,и много разных шин!
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Kumho_KR26_otzyvy

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 05 май 2014, 23:23
izzorg
Добрый день.
Приобрел себе фьюжика у товарища, а на нем еще родные иглу стоят. (пробег ок. 40 000). Вот хотел быстро найти ответ, какие шины выбрать и ... В общем перелопатил 22 ветки, изучил яндекс маркет, даже нашел где у нас можно шины подешевле чем экзисте с автодоками купить. А вот что выбрать так и не понял.
Шины нужны шоссейные, на природу выбираюсь крайне редко. Думал сначала взять мишлен, но судя по отзывам не очень держат повороты и ругают за колейность. Континенталь немного напрягают тем, что очень тонкие боковины, реально пощупал - как то не серьёзно для наших дорог.
До этого на мондео стояли клеберы, очень нравятся, но слишком большой износ - вытер за два сезона.
Что посоветуете - регион жаркий, в тени за сорок бывает 3 месяца в году.
И еще вопрос - почему 195/65 стоят дешевле чем 195/60? Насколько критично для управляемости взять именно 65-ки?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 05 май 2014, 23:31
Doc Brown
izzorg писал(а):почему 195/65
Потому что более распространенные. Больше завозят, быстрее раскупаются.
izzorg писал(а):Насколько критично для управляемости взять именно 65-ки?
Падение времени на круге никто не замерял :smirk: А улететь в кювет можно даже на 55-м профиле. В основном, на лето народ предпочитает 60й профиль, если в основном по шоссе. Но это все равно из Фью не сделает Мондео по устойчивости в поворотах.
izzorg писал(а):Что посоветуете
izzorg писал(а):В общем перелопатил 22 ветки, ..... А вот что выбрать так и не понял.
И сейчас Вам откроют сакральную истину в одном единственном ответе!
:lol:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 07 май 2014, 20:25
Zren
кумхо ку31 или HS51

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 май 2014, 09:13
SAnat
Doc Brown писал(а):
izzorg писал(а):почему 195/65
Потому что более распространенные. Больше завозят, быстрее раскупаются.
izzorg писал(а):Насколько критично для управляемости взять именно 65-ки?
Падение времени на круге никто не замерял :smirk: А улететь в кювет можно даже на 55-м профиле. В основном, на лето народ предпочитает 60й профиль, если в основном по шоссе. Но это все равно из Фью не сделает Мондео по устойчивости в поворотах.
:lol:
Как раз недавно сменил зимние 65 на летние 60.
Переезд с 65 на 60 профиль дает выигрышь в разгоне, если Вы любите погонять или погоняться, Вы это сразу почувствуете, я даже в городе разницу сразу почувствовал ;) А на трассе тем более.

P.s. Очень многое зависит от накачки шин, давление 2.4-2.2, лучше по разгону и экономии топлива, также по трассе рулится хорошо, зато по городу по ямам жестко, в поворотах сносит на меньших скоростях.
Давление 2.0-1.8 по городу лучше, но разгон похуже и на трассе нет остроты в рулении, да и дорогу не чувствуешь нормально своим телом.

По поводу входа в повороты на скорости, что 65, что 60 оба сносит одинаково на асфальте, у меня получался предел до 60км/ч по резкому влетанию в крутой поворот. Потом сносило боком.

С 60-тым расход чуть поменьше.

А вот минусы 60 по сравнению с 65 профилем.
Хуже по грунтовке и разбитым дорогам, ямы чувствуются сильнее, при одинковом давлении в шинах. Есть стойкое чувство, что машина стала собирать больше ям, даже мелкие ямки стал чувствовать.

Ну и -1см в дорожном просвете, вроде бы мелочь , но там где легко раньше проезжал не задумываясь, сейчас заканчивается физкультурой с домкратом, вот первый же выезд после смены шин


Для себя определил, если дороги хорошие или трасса однозначно лучше 60 профиль, если дороги плохие, ямы/грунтовка, тогда я бы советовал 65 профиль.

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
Zren писал(а):кумхо ку31 или HS51
Судя по протектору все одно к одному. Шоссейная тихая резина. Дальше отзывы владельцев читать и выбирать самому. Не думаю, что кто-то скажет однозначно какая из них лучше будет.
Единственное HS51 имеет ламельки с внутренней стороны я смотрю для отвода воды, она будет хорошо отводить воду по мокрой трассе и аквапланирование наступит на более высокой скорости. Зато ку31 поближе к полусликам и будет лучше в плане гонок по сухому асфальту, но в сильный дождь по трассе я бы на них быстрее 80км/ч не ездил.

Одно могу сказать раз выбираешь шины по спортивнее, значит любишь погоняться как и я, тогда готовся менять их чаще. Протетор у них совсем мелкий на картинках смотрю.

У меня стоят Cordiant Sport 2, судя по фото протектор у них поглубже, чем у кумо. Дак вот они прошли боевой 1 сезон и те что были спереди почти сношены (подшлифовывали на стартах частенько), поменял осями их на это лето, на следующее лето надо новый комплект.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 май 2014, 14:15
НачТех
SAnat, не все покупают машины что-бы убивать их и резину. Некоторые уже "повзрослели". :D

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 май 2014, 21:54
SAnat
Просто в описаниях обеих типов шин значится, что они для агрессивной и спортивной езды ;)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 май 2014, 12:17
maxs-vd
Вот такой момент:
После трассы когда я въезжаю в город на достаточно разбитые дороги машина практически не замечает не стыков ни трещин ни мелких ям и в машине даже очень тихо и ничего не дребезжит, но вот если проехать сразу по городу то такое ощущение что машина совсем другая, подвеска жёсткая всё дребезжит и шумно.
Так вот это всё-же резина прогревается или амортизаторы прокачиваются?
Резина моя старая MICHELIN Energy Saver
так вот я не помню как вела себя прошлая резина континенталь, и какая резина более стабильна при разных температурах? Какие мысли.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 май 2014, 15:16
fidel1970
maxs-vd писал(а):Какие мысли.
На больших скоростях по трассе давление в шинах увеличивается. Въезжаешь в населёнку - давление падает... вот тебе и кочки.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 май 2014, 18:01
maxs-vd
fidel1970 писал(а):На больших скоростях по трассе давление в шинах увеличивается.
Практически не меняется! скорей всего и резина растягивается :)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 май 2014, 19:51
fidel1970
maxs-vd писал(а):Практически не меняется!
Я на пробитом колесе почти 50 км по трассе пролетел. В городе на первом светофоре спустило...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 май 2014, 21:23
oleynal
fidel1970 писал(а):
maxs-vd писал(а):Практически не меняется!
Я на пробитом колесе почти 50 км по трассе пролетел. В городе на первом светофоре спустило...
Дим, это ни фига не показатель. Я на трассе поймал, сам не знаю что, так был как-будто какой-то хлопок. Проскочил метров 150). Можно было бы и дальше проехать и окончательно сжевать резину. Скорость сдутия шины характеризуется лишь характером повреджения шины. Липо медленно будет спускать либо скачкообразно (я бы сказал, почти что адиабатически :D ).
Давление-то растёт, тут сомнений нет. Вопрос только в том, сможет ли бытовой манометр этоу разницу почувствовать и отобразить на своём табло?!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 май 2014, 22:04
fidel1970
oleynal писал(а):адиабатически
Неприличными словами не выражаться! (с) :crazy:
oleynal писал(а):дальше проехать и окончательно сжевать резину
О, это мне знакомо непонаслышке... :)
Изображение
oleynal писал(а): бытовой манометр
Бытовой манометр не сможет.
А вот датчики давления наверно смогли бы... :mda:
Эх, не получается чего-то у меня нормальную "голову" в машинку впендюрить. :(