Страница 22 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 17:49
Alister
Doc Brown писал(а):Это без меня.
А мне вот интересно , как используются треки , записываемые в демо-режиме, потому как я специально раз 5 проехал по новым объездным , а они уже в 3 или обновление не попадают, им видимо надо конкретно записывать и отсылать с сообщением и скрином на форуме.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 20:51
Dima!
Alister писал(а):им видимо надо конкретно записывать и отсылать с сообщением и скрином на форуме.
Именно так. Тогда это будет быстро. Треки которые ты пишешь автоматом в первую очередь идут на скоростную статистику. В принципе они тоже годятся для исправления, но все равно надо в соответствующей теме указать где неправильно и что ты отослал треки.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 фев 2011, 23:03
YRA
Да если стоит Прогород версия "ДЕМО" и девайс имеет возможность выхода в инет, то прога сама отправляет треки, а как их использовать это дело производителя. Исправления у всех производителей происходит крайне медленно, поэтому давно забил на всех.
Из Питера летом Прогород вывел великолепно и вел хорошо, но только он постепенно блокирует звук Кевуда и в результате едешь в гробовой тишине, неоднократные обращения в тех.поддержку ни к чему не приводят поэтому выключил его и ушел на Навител.
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 фев 2011, 10:34
Dima!
Вот нарыл интересную идею. Из фордов идет ко многим только не к нам. Полочка для навигатор. Конечно конкретно под Гармин. Но сама идея что она практически стационарна, не болтаются всевозможные шнуры мне очень нравится. Особенно то что не нужно ни каких присосок и в сложенном состоянии торчащим навигатором не смотрится. Я думаю, у нас, так же как на С-мах она врежется в крышку верхнего бардачка.
/go.php?url=
http://www.gpstar.de/Uk/bilder_de.html
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 фев 2011, 10:41
Doc Brown
Красиво!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 фев 2011, 12:30
alex57
Далековато от глаз.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 фев 2011, 14:54
Doc Brown
alex57 писал(а):Далековато от глаз.
Я свой навик 3.5" закрепляю там же. Пока придумал времянку на крышку центрального бардачка, попозжее, возможно, сделаю оснастку, которая будет крепиться внутрь бардачка и убираться в него.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 фев 2011, 16:18
alex57
Doc Brown писал(а):Я свой навик 3.5" закрепляю там же
Моя КПКашка почти у руля (под носом

). Фотки вроде постил. Кронштейн (из шампура

) крепится за левый
дальний саморез центрального бардака и прижимается сверху крышкой. Задумано было - кронштейн съемный.
Он съемный и есть. Прячется в бардак. (Но так всю зиму и проездил с неспрятанным

- без кпк как-то он даже не особо в глаза бросается

)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 фев 2011, 16:31
Doc Brown
alex57
Я к тому, что "далеко" - "близко" - это субъективные понятия. Для меня то расположение, которое на фотках с Гармином, вполне приемлемо. И, кстати, нравится больше, чем "штатное" фордовское крепление Гармина слева от руля
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 16 фев 2011, 17:26
alex57
Doc Brown писал(а):Для меня то расположение, которое на фотках с Гармином, вполне приемлемо.
Да. В бардачок экран (навигатора, ЗХ или ДВД) так и просится. Давно примеряюсь.
Но пока понял, что моя мера зрения будет - не менее 7". И 2 в 1 (навигатор+камера ЗХ).
(Примеряюсь уже года 3

)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 18 фев 2011, 10:04
Dima!
Помните мы обсуждали навигацию по реальной картинке?. Вот ее уже в продажу выпускают. Пока анонс рекламный.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=CW5Ug8JtE44[/av]
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 18 фев 2011, 10:09
*Casper*
Чета я не понял. На весь экран навигатора задница машины. И как ехать????
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 18 фев 2011, 10:59
Doc Brown
*Casper* писал(а):И как ехать????
Режим там называется "Follow me". Т.е. как в реале - ты видишь именно задницу машины. Возможно, что будет и вид "сверху сзади", и "из кабины" - как в компьютерных игрушках. Реализуется то совсем не сложно, если карта позволяет показывать "follow me"
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 18 фев 2011, 11:47
*Casper*
Так, стоп. Суть навигации - знать заранее необходимость маневров. Подготовиться с перестроением, с направлением. А тут пока смотришь на виртуальный зад, можно нечаянно и реальный схватить. Ведь "Следуй за мной" в реали несколько отличается от нарисованного. отличается тем, что там тоже сидит реальный водитель и мониторит реальные условия.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 18 фев 2011, 11:50
Doc Brown
*Casper* писал(а):отличается тем, что там тоже сидит реальный водитель и мониторит реальные условия.
"У каждого свои недостатки!" (с)
В джазе только девушки

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 фев 2011, 14:54
Monk
Doc Brown писал(а):Красиво!
А удобно ли? - вот в чём вопрос. Неизвестно насколько мешает эта хрень обзору. Да хранить зимой навигатор в машине не лучший вариант
Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Doc Brown писал(а):Уважаемые Москвичи и гости столицы!
Пользуясь программой ПроГород в Солнцево, критически подходите к его рекомендациям!
В центре Москвы тоже, иначе ГАИ, страховая, потеря времени... Когда диктор ПРОГорода перед перекрестком начинает путаться в рекомендациях(то налево, хотя там налево некуда, то направо и так не один раз), то... Хорошо, что я решил проверить это чудо в путешествии "дом-работа-дом" и высокомерно отвергал его подлые призывы метаться перед перекрестком

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 фев 2011, 14:59
Dima!
Monk писал(а):А удобно ли? - вот в чём вопрос. Неизвестно насколько мешает эта хрень обзору. Да хранить зимой навигатор в машине не лучший вариант
Это все вопрос религии. Можно расположить, так что бы не мешал. Да и зимой хранить, что такого? Не портится же от зимнего хранения в машине ваша магнитола?
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Monk писал(а):Хорошо, что я решил проверить это чудо в путешествии "дом-работа-дом"
К любой навигации надо привыкнуть на знакомом маршруте. Идеальных нет. Поэтому предъявлять претензии к какой то одной нет смысла. Нужно уметь ею пользоваться. Это инструмент. Не говорите же вы, что молоток плохой потому, что вы попали себе по пальцу.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 фев 2011, 15:20
Doc Brown
Dima! писал(а):Это инструмент.
Инструмент бывает разный.
Dima! писал(а):Не говорите же вы, что молоток плохой потому, что вы попали себе по пальцу.
А если он болтается на ручке или ручка с заусенцами - говорим, что плохой и ищем нормальный.
Точно также и с навигационными прогами - они разные по качеству и интерфейсу. Идеальных нет, поэтому каждый выбирает подходящую для себя.
P.s. Сегодня в переулках между Шаболовкой и Люсиновской снова проскочил нужный поворот - нафигатор подклинило и он сначала показывал еще 100 м до поворота, а потом резко показал, что я его проехал.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 фев 2011, 17:09
Monk
Doc Brown писал(а): нафигатор подклинило и он сначала показывал еще 100 м до поворота, а потом резко показал, что я его проехал.
Вот такое с IGo у меня не было. По крайней мере на моей машинке работает очень хорошо.
Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Dima! писал(а):Monk писал(а):А удобно ли? - вот в чём вопрос. Неизвестно насколько мешает эта хрень обзору. Да хранить зимой навигатор в машине не лучший вариант
Это все вопрос религии. Можно расположить, так что бы не мешал. Да и зимой хранить, что такого? Не портится же от зимнего хранения в машине ваша магнитола?
Если можно, то это отлично. Правда я не представляю как....
А магнитола расчитана на то, что будет постоянно на морозе жить, в отличии от карманных девайсов - там и электроника, и
экран и аккумулятор, наконец.
По крайней мере я бы не стал: для меня навигатор является важным дополнением к машине.
Правда ничего не могу сказать про чисто навигаторы, я пользуюсь КПК.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 22 фев 2011, 18:35
Doc Brown
Monk писал(а):А магнитола расчитана на то, что будет постоянно на морозе жить, в отличии от карманных девайсов - там и электроника, и экран
Электроника и экран одинаковые и одинаково не любят мороза, но переносят его и после оттаивания работают.
Monk писал(а):аккумулятор, наконец.
Это единственное, что не любит замораживаний. Но для автонавигатора, который все время подключен к бортсети можно и наплевать на аккум.